Перейти к содержимому

Подскажите Голавлевые Места.

ловля голавля голав

Сообщений в теме: 27

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 июня 2013 - 09:22

Доброго времени суток уважаемые форумчане. С недавнего времени сильно увлекся лайтовой и ультралайтовой рыбалкой. Имеются уже первые скромные результаты. Особенно понравилась ловля голавля, мощные поклевки которого не оставляют рыболова равнодушным. Но к сожалению красивых и эффектных мест ловли голавля не знаю. Подсказать некому... Хочется красивой лесной или степной реки. С чистой водой. С поросшими деревьями и кустами берегами. Быстрое течение. Красивые каменистые перекаты. И относительно неглубокая. Интересует Орель и Волчья. Желательно не дальше 100 км. в одну сторону. Поэтому надеюсь на консультацию и помощь по голавлевым местам уважаемых форумчан. В прилове щучка, окунь, судачек, сомик и мирная рыба. Я не рассчитываю на то что кто то укажет на свои секретные места. Интересуют места более или менее общего доступа. Информацию можно и в личку. Для ловли голавля у меня в арсенале имеется всё необходимое по снасти, приманкам и включая вейдерсы. Заранее благодарен всем за помощь.

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 10 июня 2013 - 09:29


#2

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 09:50

Максим Impuls вроде специализировался по голавлю. Спроси его

#3

    Shef76
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 10 июня 2013 - 12:36

Насчет Орели, не слышал, а в Волчьей голавль есть. Вот передача :

#4

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 июня 2013 - 18:46

На Ореле ловил довольно продуктивно голавля в районе Шульговки , под мостом. Но в этом году поймал только одного :-( . На Волчьей интересные места в Васильковке. До Шульговки 70км. До Васильковки 100.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 июня 2013 - 03:52

Просмотр сообщения_ALEX_ (10 июня 2013 - 18:46) писал:

На Ореле ловил довольно продуктивно голавля в районе Шульговки , под мостом. Но в этом году поймал только одного :-(/>/> . На Волчьей интересные места в Васильковке. До Шульговки 70км. До Васильковки 100.
Спасибо за ответ. В Васильковке где именно ? В районе Ж/Д моста или в другом месте ? И по Шульговке мне не понятно. Где именно ? Я посмотрел карту, Орель протекает не по Шульговке, а через расположенное рядом Сорочино. Мне не понятно где именно по Шульговке ?

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 11 июня 2013 - 03:53


#6

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 июня 2013 - 09:47

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (11 июня 2013 - 03:52) писал:

Спасибо за ответ. В Васильковке где именно ? В районе Ж/Д моста или в другом месте ? И по Шульговке мне не понятно. Где именно ? Я посмотрел карту, Орель протекает не по Шульговке, а через расположенное рядом Сорочино. Мне не понятно где именно по Шульговке ?
От Сотницкого до Елезаветовки голавля достаточно много видел в этом году, но Орель в том районе очень сильно заросла.

#7

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 11 июня 2013 - 11:21

Я никогда , ничего не прошу по рыбалке , всё сам , методом тыка...
Зачем ехать за 100км. ?
5км. от Победы 6. есть каменная коса , напротив Порохового острова , перед ней , есть камышовый заливчик с травой , Там головля ловят весной ,летом и на жука , и на живца , и на воблеры , только надо знать время , правильно попасть.....

#8

Отправлено 11 июня 2013 - 11:41

Голавль ловится практически круглый год. (даже зимой со льда его ловят и некоторые даже целенаправлено).

И на самом деле рыбалка на голавля в том и заключается, чтобы сегодня поехать именно туда где он сегодня. А это только личный опыт.
Хотя можно ездить круглый год на одну и туже каменистую косу и таки три раза в год она выстрелит. А все остальные разы нет.

Так что если заниматься целенаправленно ловлей голавля (не один раз в год в массовый его выход на перекаты) надо много времени потратить самостоятельно выезжая на разные участки реки. Смотреть где и когда он появляется. И то не факт, что вы окажетесь с уловом.

Так что если действительно есть интерес - Орель вполне подходящий вариант для охоты на лобатого. Самые близкие места где его удавалось видеть - от Баловки до Елизаветовки. Может есть и ближе.
В Днепре его никогда сам не ловил, но если внимательно почитать отчёты, там можно увидеть ряд перспективных по голавлю мест. Было бы желание.

#9

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 11 июня 2013 - 13:46

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (10 июня 2013 - 09:22) писал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. С недавнего времени сильно увлекся лайтовой и ультралайтовой рыбалкой. Имеются уже первые скромные результаты. Особенно понравилась ловля голавля, мощные поклевки которого не оставляют рыболова равнодушным. Но к сожалению красивых и эффектных мест ловли голавля не знаю. Подсказать некому... Хочется красивой лесной или степной реки. С чистой водой. С поросшими деревьями и кустами берегами. Быстрое течение. Красивые каменистые перекаты. И относительно неглубокая. Интересует Орель и Волчья. Желательно не дальше 100 км. в одну сторону. Поэтому надеюсь на консультацию и помощь по голавлевым местам уважаемых форумчан. В прилове щучка, окунь, судачек, сомик и мирная рыба. Я не рассчитываю на то что кто то укажет на свои секретные места. Интересуют места более или менее общего доступа. Информацию можно и в личку. Для ловли голавля у меня в арсенале имеется всё необходимое по снасти, приманкам и включая вейдерсы. Заранее благодарен всем за помощь.

Есть голавль Под Южным мостом ( причём с двух сторон берега) , за Агро - союзом ,метров 900 от моста вниз по течению , напротив дач , те что на ГК " Байково" , но его надо ездить высматривать на поверхности воды , бывает он есть и без признаков , шлепков . Искать там где водовороты воды , обратное течение , подводные препятствия большие , течение . И не за одну рыбалку - охоту на него.

#10

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 июня 2013 - 15:15

спалили точку на пороховом)))) шутка)))шас вода начала цвести на днепре, головля надо искать на чистой воде...

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 июня 2013 - 16:07

Просмотр сообщенияImpuls (11 июня 2013 - 15:15) писал:

спалили точку на пороховом)))) шутка)))шас вода начала цвести на днепре, головля надо искать на чистой воде...
В том то и дело что в Орели и Волчьей вода всегда прохладнее и чище чем на Днепре. Поэтому для удачной и комфортной рыбалки и подумал о этих реках.

Cartman характеризовал Вас как специалиста по ловле голавля. Может подскажите конкретные места на Орел и Волчьей. Спасибо.



#12

  • Город: Кабул

Отправлено 11 июня 2013 - 16:11

так ведь выше вам уже все расписали. Или вам точные GPS координаты нужны?

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 июня 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияХамелеон (11 июня 2013 - 11:41) писал:

Голавль ловится практически круглый год. (даже зимой со льда его ловят и некоторые даже целенаправлено).

И на самом деле рыбалка на голавля в том и заключается, чтобы сегодня поехать именно туда где он сегодня. А это только личный опыт.
Хотя можно ездить круглый год на одну и туже каменистую косу и таки три раза в год она выстрелит. А все остальные разы нет.

Так что если заниматься целенаправленно ловлей голавля (не один раз в год в массовый его выход на перекаты) надо много времени потратить самостоятельно выезжая на разные участки реки. Смотреть где и когда он появляется. И то не факт, что вы окажетесь с уловом.

Так что если действительно есть интерес - Орель вполне подходящий вариант для охоты на лобатого. Самые близкие места где его удавалось видеть - от Баловки до Елизаветовки. Может есть и ближе.
В Днепре его никогда сам не ловил, но если внимательно почитать отчёты, там можно увидеть ряд перспективных по голавлю мест. Было бы желание.
Насчёт самостоятельности и личного опыта я с Вами абсолютно согласен. Но согласитесь - "не зная броду...", так в слепую очень сложно самому найти подходящие места. Так можно себе испортить не один выезд на рыбалку, а это кроме испорченного настроения ещё и деньги и бензин. Поэтому и рассчитываю на конкретику и помощь уважаемой аудитории. Спасибо за ответ.

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 11 июня 2013 - 16:15


#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 июня 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияNavigator (11 июня 2013 - 16:11) писал:

так ведь выше вам уже все расписали. Или вам точные GPS координаты нужны?
Собственно не надо. И если добавить нечего то и на том спасибо. :)

Просмотр сообщениясергей761 (11 июня 2013 - 11:21) писал:

Я никогда , ничего не прошу по рыбалке , всё сам , методом тыка...
Зачем ехать за 100км. ?
5км. от Победы 6. есть каменная коса , напротив Порохового острова , перед ней , есть камышовый заливчик с травой , Там головля ловят весной ,летом и на жука , и на живца , и на воблеры , только надо знать время , правильно попасть.....
Спасибо за информацию.

Просмотр сообщенияvicsam (11 июня 2013 - 09:47) писал:

От Сотницкого до Елезаветовки голавля достаточно много видел в этом году, но Орель в том районе очень сильно заросла.
Спасибо.

#15

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 июня 2013 - 16:19

Что то ответы затихли... Может кто то еще что то добавит ? :)

#16

Отправлено 12 июня 2013 - 16:37

как говорится бери удилку и вперед. пока совсем жарко не стало)))

#17

  • Город: Днепр

Отправлено 12 июня 2013 - 20:34

Автодорожный мост в районе с.Правда ( по обе стороны ) , мост в Васильковке и там - же ж/д мост..... Желаю удачи !!!! В Днепре и во время цветения воды он прекрасно ловится ( правда .... нахлыстом ) ;) на сухие мушки и ему по барабану прозрачность воды...... Будеш наблюдать и искать - рыбка словится..... :cowboy:

Сообщение отредактировал игорь-е: 12 июня 2013 - 20:37


#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 июня 2013 - 04:00

Просмотр сообщенияигорь-е (12 июня 2013 - 20:34) писал:

Автодорожный мост в районе с.Правда ( по обе стороны ) , мост в Васильковке и там - же ж/д мост..... Желаю удачи !!!! В Днепре и во время цветения воды он прекрасно ловится ( правда .... нахлыстом ) ;)/> на сухие мушки и ему по барабану прозрачность воды...... Будеш наблюдать и искать - рыбка словится..... :cowboy:/>
Спасибо. :)

#19

  • Город: днепр

Отправлено 14 июня 2013 - 00:53

Автодорожный мост в районе с.Правда ( по обе стороны ) , мост в Васильковке и там - же ж/д мост.....
Я бы не торопился - нечего там делать. Да и с голавлем этот год какая-то непонятка что на Орели , что Волчья, но это только мое мнение, которое потверждаеться нулевым результатом что там , что там. Ну может ловить не умею!? Не ну на ладошку то вытаскивал,но не знаю как фото воткнуть.Ловил чуть за Григорьевкой. Как я называю - киношный перекат (о рыбалке всерьез).

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 июня 2013 - 06:34

Просмотр сообщенияваныч (14 июня 2013 - 00:53) писал:

Автодорожный мост в районе с.Правда ( по обе стороны ) , мост в Васильковке и там - же ж/д мост.....
Я бы не торопился - нечего там делать. Да и с голавлем этот год какая-то непонятка что на Орели , что Волчья, но это только мое мнение, которое потверждаеться нулевым результатом что там , что там. Ну может ловить не умею!? Не ну на ладошку то вытаскивал,но не знаю как фото воткнуть.Ловил чуть за Григорьевкой. Как я называю - киношный перекат (о рыбалке всерьез).
Видел я эту передачу. По моему очень интересный участок Волчьей. Мне всё хотелось узнать где именно они её снимали. Теперь благодаря Вам мне всё понятно. Спасибо за ответ. :)

#21

    _ALEX_
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 июня 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (11 июня 2013 - 03:52) писал:

Спасибо за ответ. В Васильковке где именно ? В районе Ж/Д моста или в другом месте ? И по Шульговке мне не понятно. Где именно ? Я посмотрел карту, Орель протекает не по Шульговке, а через расположенное рядом Сорочино. Мне не понятно где именно по Шульговке ?

Проезжаеш Шульговку, потом Сорочино и упираешся в мост. Так будет более точно.

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 июня 2013 - 05:34

Просмотр сообщения_ALEX_ (15 июня 2013 - 21:38) писал:



Проезжаеш Шульговку, потом Сорочино и упираешся в мост. Так будет более точно.
Спасибо. Теперь все ясно. :)

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 июня 2013 - 21:00

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (16 июня 2013 - 05:34) писал:

Спасибо. Теперь все ясно. :)
Саня -мост тот перед Сорочино!

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 июня 2013 - 08:05

Просмотр сообщенияавтомеханик (16 июня 2013 - 21:00) писал:

Саня -мост тот перед Сорочино!
Да. Я уже смотрел карту. А вообще то кто как ездит. :)

#25

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 июня 2013 - 19:29

гАлавленный тролинг :)

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 18:16

бедный голавль...

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 июня 2013 - 09:45

Голавля ввиду его не вкусности ловлю исключительно по принципу - поймал и отпустил. :)

#28

    Shef76
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • Город: Дніпро

Отправлено 31 августа 2013 - 12:47

Первого своего голавля поймал на Монастырском острове весной лет 5 назад на бойл 8-10 см, карповой снастью. Голавль был 1.6 кг весом и, как оказалось вечером , очень вкусным. для меня невкусной рыбы нет, я заядлый рыбоед)

Сообщение отредактировал Витя Кастмастер: 31 августа 2013 - 12:50