Перейти к содержимому

Места на Орели!


Сообщений в теме: 23

#1

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:04

Вопрос прост!
Хочу завтра с утра поехать с новокупелнным мотором, испытать его где нить!
На открытую воду вроде как выходить нельзя!
А вот на малых реках наказать некому!
Посему решил что лучший вариант Орель!
Может подскажите где можно Нормально поплавать на Орлеи, и может спин побросать!
Ато места кторые знаю шириной не более 15м и глубиной макс 2!

#2

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:15

А не проще обкатать на ставках типа Озерищя?
Или Акимовка, там тоже хозяин разрешает с лодки хижака гонять.

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:25

Вроде как с 15 апреля навигация открыта. А вот по нерестилищам плавать нельзя (Орельский канал - это одно большое нерестилище) Так что смело на Днепровский фарватер! (Надеюсь ты спасательный жилет тоже прикупил ?) :wink:

#4

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:28

Да ну ставки это не природа...
Это куча людей со снастями...И
Думал еще над вариантам в раене новоселици на воду сойти, но не уверен что там рыб инспекции нет!!!
Может еще еть еще какие нить варианты открытой воды в пригороде...???

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:30

Цитата

На открытую воду вроде как выходить нельзя!
Навинация вроди как с 15 числа открыта, выходи сколько хочешь, но только без рыболовных снастей.

#6

Отправлено 18 Апрель 2008 - 11:39

А снасти вообще не должны в лодке присутсвтовать??
или в сложенном состояние можно, чтоб скажем доплыть до острова и с него уже ловить??

#7

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:03

И по поводу открытия навигации!!!
это было где то офицально обьявлено, или это просто слухи??

#8

Отправлено 18 Апрель 2008 - 12:35

C 15 апреля навигация открыта на судоходных реках исключая плавни, нерестилища, заказники и т.д. До открытия рыбалки (прибл. 10 июня) ловить с лодки непричаленной контактно к КОЕННОМУ берегу ловить запрещаеться. Острова, боны, быки мостов, причалы и др. гидротех сооружения НЕ являються КОРЕННЫМИ берегами. Т.е. с берега, причала, моста, набережной, бона и т.д. ловить можеш, а вот с острова или лодки НЕТ!

#9

    aap74
  • OFFLINE
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:28

Добрый день всем!!!! Я недавно зарегистрировался на Форуме! Большая просьба! посоветуйте , где можно в данное время на закрытом водоеме половить щуку!!! Наслышан про Озерище, но где оно....? Заранее спасибо!!!

#10

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:51

Цитата

Добрый день всем!!!! Я недавно зарегистрировался на Форуме! Большая просьба! посоветуйте , где можно в данное время на закрытом водоеме половить щуку!!! Наслышан про Озерище, но где оно....? Заранее спасибо!!!
За кладбищем и дачами, которые за Левобережным 3.
На километровке M-36-130 это есть возле правого среза.

#11

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:16

Поздравляю с регой ,аар74,наконец-то!
ПОсути дела:
Проезжаешь 3-ий Левый,кладбище,за ним налево и чешешь до конца дачь с правой стороны.За ними на право - и вперёд,не очень далеко. У меня там когда-то огород был - мы там воду брали для полива. Вот только без забродов,вейдерсов или лодки там не обойтись - берега поросли камышом. :lol:

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:43

Сегодня заезжали на Орель ниже пересечения с Д-Д. Там русло расширяется метров на 100. Кто-нибудь пробовал ловить хищника в тех местах? (Если не хотите огласки, то велкам в личку, я никому не скажу... честное слово)

#13

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 18:43

Сегодня заезжали на Орель ниже пересечения с Д-Д. Там русло расширяется метров на 100. Кто-нибудь пробовал ловить хищника в тех местах? (Если не хотите огласки, то велкам в личку, я никому не скажу... честное слово)

#14

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 16:55

[color= red;]Удалено пользователем Свояк[/color]

#15

    maxito
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:07

Подскажите местечко на Орели где можно в тишине и с уловом провести выходные..........заранее спс!!!

#16

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:40

вся Орель тихая, и красивая.
а вот рыбу выбивают электроудочники.
и покуда мы спим, они варят раков не вынимая из реки. все дно усеяно красными раками, на протяжении 130километров по руслу.
выход один, организоваться и оторвать яйца.
суд линча лучше безнаказанности.

#17

Отправлено 12 Июнь 2011 - 18:22

Цитата

вся Орель тихая, и красивая.
а вот рыбу выбивают электроудочники.
и покуда мы спим, они варят раков не вынимая из реки. все дно усеяно красными раками, на протяжении 130километров по руслу.
выход один, организоваться и оторвать яйца.
суд линча лучше безнаказанности.
И что, за все 130 км. их никто невидел ?

#18

Отправлено 13 Июнь 2011 - 14:32

нет, они ночью приезжают, протраливают участок и уезжают.
даже малька не остается.

#19

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:57

Ну прям космические пираты, так орудуют, все об этом знают, но всеравно их никто не видет.

#20

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 12:48

может кто проезжает мимо Орельки скажите лед стал аля нет?))) хочеться еще спиннинг помочить по хищнику))

#21

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:11

Может есть какаято возможность узнать что там на орели со льдом? есть места в районе канала Днепр-донбас где орелька тоненькая и течение приличное, никто не может поделить информацией на счет льда в тех местах? уж больно хочется на хищника поехать)) да и говорят что активный клев щеки идет в течении 2-х недель как лед сошел))) вот хочу попасть на него)))

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:51

Просмотр сообщенияAlex_E (20 Февраль 2014 - 15:11) писал:

Может есть какаято возможность узнать что там на орели со льдом? есть места в районе канала Днепр-донбас где орелька тоненькая и течение приличное, никто не может поделить информацией на счет льда в тех местах? уж больно хочется на хищника поехать)) да и говорят что активный клев щеки идет в течении 2-х недель как лед сошел))) вот хочу попасть на него)))
Был на этой неделе в понедельник в Днепродзержинске, проезжал через мост, что перед Елизаветовкой. Льда на Орели нет, только у берега немного и то местами. Насчет возле канала Днепр - Донбасс к сожалению не знаю.

#23

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 08:56

День добрый!
Знающие подскажите куда лучше поехать на Орель, порыбачить с фидером , где есть глубина и хорошие бровки???
Заранее спасибо!

#24

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Март 2014 - 22:40

Просмотр сообщенияnik.VIT (24 Март 2014 - 08:56) писал:

День добрый!
Знающие подскажите куда лучше поехать на Орель, порыбачить с фидером , где есть глубина и хорошие бровки???
Заранее спасибо!
от моста в Обуховке и ниже до устья... имхо