Перейти к содержимому

Точим Крючки

крючки заточка

Сообщений в теме: 4

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Январь 2014 - 00:42

Острота крючка - одна из основных характеристик рыболовного крючка. (открыл Америку?) Не раз бывало на рыбалке - клюет - а подсечь не можешь. Часто это можно обьяснить либо слишком мелкой рыбой(или чрезмерно крупной наживкой) либо недостаточной остротой крючка.
В современное время мало кто точит крючки. Благо они не относительно дороги, а ведущие производители производят их достаточно качественно(доводки часто не требуется).
Те, кому дорого время или руки не из того места :) - дальше можно не читать.

Давно порывался рассказать как правлю рыболовные крючки я. Пришло время. :butcher:
За подопытных возьмем советские каленые(синие) десятого размера двух видов:

Изображение

Крюки достаточно качественные, хоть и со своими косяками, которые легко правятся напильником и плоскогубцами.
Вот так их жала выглядят в макро фотокамеры:

Изображение Изображение

А вот так в микроскоп 60 крат (или 80?):
Первое фото - для масштаба диаметр проволоки крюка. Остальные в микроскоп с неизменным масштабом.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Три разных крючка, картина одинаковая. Налицо полено :) К слову, так выглядят 90% совковых крюков. Бывают и хуже. И тем не менее ловят же тоже! Пускай и не так, как ипонские.

Итак. к делу. Для заточки я использую наждачную бумагу нулевку. Отрезаю "погон" сантиметров 5х10 для удобства. Подкладываю под нее линейку, но можно и любую другую твердую, жесткую пластинку. По мере "засаливания" наждачной бумаги - отрезаю 5 мм и работаю так до полного расходования бумаги. Обычно отрезаю раз в 2 крючка. На крючок уходит 3-5 минут.
Изображение

Как точить? Все очень просто! - В трех плоскостях: с двух боков и со стороны лба (с противоположной от бородки), держа тремя пальцами.
С каждого бока точим, пытаясь держать угол между жалом и поверхностью градусов 15-20. По большому счету параллельно имеющейся поверхности жала. С одной и другой стороны.

Изображение

В сети пишут что можно двигать только в сторону от острия, типа в противном случае происходит затупление, все дела... Вот что я скажу- при условии что используется жесткое основание(в моем случае - пластиковая линейка) - ничего не тупится, а скорее наоборот :) Если же будет использоваться мягкое основание, то при движении жала вперед непосредственно перед концом будет образовываться холмик, который в свою очередь будет вытачивать на конце крючка маленький, но радиус. Нам такое не надо, и как этого не допустить я уже написал. Мои слова подтверждены неоднократными экспериментальными способами заточки с микроскопическим контролем качества :smile:

Жало со стороны лба точим аналогично. Небольшой завал угла заточки внутрь загиба крючка обычно не сказывается негативно, а только увеличивает зацепистость. Бывает не очень удобно затачивать мелкие и загнутые вовнутрь крюки таким способом, потому иногда можно в этой плоскости точить перпендикулярно жалу(фото ниже, справа), но при условии что финишная доточка будет происходить параллельно ему. Перпендикулярные риски значительно увеличивают сопротивление проникновения жала, в то же время параллельные - практически не влияют, по сравнению с полированным крючком.

Изображение Изображение

После каждого этапа доводки я проверяю остроту по ногтю с помощью микроскопа. С двух плоскостях - сбоку и "в лоб." У кого нет микроскопа - пойдет короткофокусная линза. Лучше всего смотреть на неосвещенный крючок на фоне ярко и однородно освещенной стены. Таким способом видна четкая картина профиля.
Точим до идеального состояния. С первого раза вогнать сечение в "пирамидку" редко получается, потому дотачиваем с боков и со лба.

Вот что должно получиться:

Макро:

Изображение Изображение

Микро:
Изображение Изображение

Тут изображен один крючок сбоку(слева) и спереди( угадали - справа):

Изображение Изображение

В принципе, допустимая картина. Но лучше вытачивать в "одинаковый конус"

Полученные рыболовные крючки по остроте не уступают овнерам и иже с ними. Царапают ноготь будь здоров! После десятка крючков, ноготь - в утиль =) Потому и не советую проверять остроту ногтем, тем более что бывает получается просто острая пирамидальная вершинка жала, которая и царапает ноготь, в то же время крючок фактически остается тупым. Микроскопически контролировать значительно информативнее работу. А вот "отупление" рабочих крючков - вполне можно диагностировать ногтем.

Теперь мы дали вторую жизнь рыболовному крючку. Ура, товарищи! :aplod:



П,С. Слово "крючок" в разных падежах и склонениях в статье применено 23 раза!



#2

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:15

видет типа натфиля или осилка с канавкой, по канавке как раз крючек елозится и точится.

#3

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Январь 2014 - 13:12

Нужно быть трезвым, и нужны алмазные надфильки. Если зрение подводит, нужно вооружить глаза оптикой. Далее совершаем фрикции и получаем очень острые крючки. Для мелких крючков понадобятся приспособления типа струбцины. Или небольших тисочков.

#4

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 15 Январь 2014 - 18:41

Двойной заточный брусок медиум-файн от Спайдерко http://www.knifework...ndfinegrit.aspx и по остроте Овнер спокойно курит в сторонке. Для рядовой рыбалки не вижу смысла изгаляться. А для сорев стоит даже новье Овнер из коробки подтачивать. Разница в остроте очень значительная. Не обязательно использовать заточные бруски американцы. Китайская рубиновая керамика зернистостью 1000 и 3000 грит отлично справляется с заточкой и доводкой крючка.

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Январь 2014 - 21:56

Просмотр сообщенияСвояк (15 Январь 2014 - 18:41) писал:

Двойной заточный брусок медиум-файн от Спайдерко http://www.knifework...ndfinegrit.aspx и по остроте Овнер спокойно курит в сторонке. Для рядовой рыбалки не вижу смысла изгаляться. А для сорев стоит даже новье Овнер из коробки подтачивать. Разница в остроте очень значительная. Не обязательно использовать заточные бруски американцы. Китайская рубиновая керамика зернистостью 1000 и 3000 грит отлично справляется с заточкой и доводкой крючка.
Our Price: $26.95 .... Нифуя себе! За такую сумму, я бы крючечный завод купил :mrgreen:
На счет алмазных надфильков, мне кажется идея не очень. По крайней мере, у меня еще советские оказались с достаточно крупным зерном. Оставляет глубокие царапины, в микроскоп хорошо видно. Хотя, если существуют "нулевочные" - то зер гуд. Хотя, вот не знаю, ведь существует проблема засаливания металлом. Уж как бы не пришлось в масле точить. Не буду гадать.