Перейти к содержимому

Отборы В Сборную Украины 2014

отборы

Сообщений в теме: 48

#1

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:02

Ну вот уже не за горами то время, когда сильнейшие спортсмены Украины окажутся в одной зоне на льду и будут бороться за место в Сборной...
Вот список претендентов:
Стадниченко В. - Днепропетровск АКВА-ШТОРМ 1
Новгородский И.
Зайко А. - Днепропетровск АКВА-ШТОРМ
Щевич И.
Лисица А.
Воротняк В.
Корзенков Д.
Жалнин В.
Макий А.
Письменский С.
Знак Р.
Свирык Н.
Хвас П.
Перепелица Р.- Днепропетровск АКВА-ШТОРМ 1
Новгородский Д.
Шихотаров Д.

Отборы пройдут на месте проведения ЧМ 2014 на гребном канале в г. Заславль под Минском по следующему регламенту:
23 января- тренировка.
24 января- 1 и 2 туры
25 января- 3 и 4 туры
26 января- 5 тур, подведение итогов, после которого остается 7 лучших претендентов. 6 тур
27 января- 7 и 8 туры, окончательное подведение итогов и формирование команды.


#2

Отправлено 16 Январь 2014 - 14:13

Это будут самые сложные и зрелищные отборы в истории украинской мормышки. Водоем очень интересный, соперники сильнейшие, нагрузка и физическая и моральная будет на пределах человеческих возможностей.
По возможности будем весит репортаж с места событий и держать зрителей в курсе всего происходящего.

Отдельно хочется отметить Компанию АКВА-ШТОРМ, которая даже в этой ситуации не оставила Днепропетровских спортсменов на едине с финансовыми трудностями отборов! Совершенно очевидно, что руководство Компании АКВА-ШТОРМ так же, как мы просто болеет рыболовным спортом и вносит огромный вклад в его развитие! Честно говоря мне даже сложно подобрать слова благодарности... Будем стараться всеми силами оправдать возложенное на нас доверие!
СПАСИБО!

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:15

Желаю преодолеть все трудности борьбы с соперниками за призовые места. Победы Вам - ребята в Белорусии! Будем болеть за Вас. Пишите.

#4

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2014 - 10:50

Парни, ни хвоста вам, ни чешуи!))))

#5

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:15

К ВОДЯНОМУ!

#6

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:40

Жерлицы не забудьте :)
НХНЧ

#7

    Lom
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 06:29

из интернета кому интересно вспомнить http://youtu.be/Ql0WoXWGBw8 - ЧМ 2011 Казахстан, под конец ролика - наши всем нам привет!



#8

    Lom
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 07:04

+ ещё видео с интернета про борьбу, радость и победу

#9

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:09

Очень надеюсь, что наши парни войдут в состав Сборной Украины 2014. Будет сложно. :penguin_6: Рыба не совсем наша, нужно постараться. Переживаем. Держим кулаки! :spin:

#10

Отправлено 21 Январь 2014 - 12:38

Ну, что последние приготовления и чемоданное настроение. Легкий мандраж перед таким турниром...
Так что завтра с энтузиазмом и помощью АКВА-ШТОРМ в путь!

#11

  • Город: Almaty

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:55

Удачи Вам и пулеметных лунок !!!

#12

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:58

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (21 Январь 2014 - 12:38) писал:

Ну, что последние приготовления и чемоданное настроение. Легкий мандраж перед таким турниром...
Так что завтра с энтузиазмом и помощью АКВА-ШТОРМ в путь!
как доехали? как тренировка?

#13

Отправлено 23 Январь 2014 - 22:12

Всем привет из Белоруссии!
Мы успешно добрались и плодотворно потренировались. Завтра старт.


Команда «Аква Шторм» на тренировке

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Юрий Петраш: 23 Январь 2014 - 22:18


#14

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2014 - 11:21

Держим кулаки!

#15

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:42

Новгородский -1
Зайко-2 Аква-Шторм
Щевич-3
Шихотаров-4
Перепилица-5 Аква-Шторм
Стадниченко-6 Аква-Шторм

#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:44

Поднажмите, Парни!)))))

#17

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:53

Это только первый тур. Сегодня ещё второй. Давайте парни.

#18

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:14

После двух туров
1 Новгородский
2 Щевич
3 Шихотаров
4 Зайко Аква Шторм
5 Перепилица Аква Шторм
6 Стадниченко Аква Шторм
7 Жалнин

Сообщение отредактировал Юрий Петраш: 24 Январь 2014 - 17:15


#19

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:22

"Огороды" рулят? :) Судя по лидерам :)
Засадите им,,, всю поляну цветами !!! :)

Сообщение отредактировал agent_asd: 24 Январь 2014 - 17:25


#20

  • Город: Харьков

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:35

"Аква-Шторм" итак нормально садят, но много еше впереди. Фото, сделанные Петрашем Ю.


Участники перед стартом
Изображение
Первый тур стартовал при -22С
Изображение
Стадниченко Виталий. Команда "Аква-Шторм"
Изображение
Зайко Алексей. Команда "Аква-Шторм"
Изображение
Перепелица Роман. Команда "Аква-Шторм"
Изображение

#21

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:44

хотелось бы хоть один вес увидеть...а ещё больше сумму балов после туров... :qanim: :qanim:
и вообще Днепр мог и немножко поднапрячься :1_012:
нхнч

Сообщение отредактировал KSergeevich: 24 Январь 2014 - 20:45


#22

    Linkor
  • OFFLINE
  • 166 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:27

Днепряне!!! Мы болеем за Вас!!!

#23

Отправлено 24 Январь 2014 - 23:52

KSergeevich
Сумма балов и веса, как и рыба - секретная информация.
Все таки перед Чемпионатом Мира отборы на том водоеме.

#24

Отправлено 25 Январь 2014 - 12:01

После трёх туров итог:

1 Новгородский
2 Шихотаров
3 Зайко Аква-Шторм
4 Щевич
5-6 Перепилица Аква-Шторм
5-6 Жалнин
7-8 Стадниченко Аква-Шторм
7-8 Знак

#25

Отправлено 25 Январь 2014 - 16:54

После 4-х туров
1 Зайко Аква-Шторм
2 -3 Новгородский
2-3 Шихотаров
4-5 Перепелица Аква-Шторм
4-5 Щевич
6 Жалнин
7 Стадниченко Аква-Шторм

#26

Отправлено 25 Январь 2014 - 17:58

на счёт веса с вами полностью согласен. а что за секреты на счёт суммы мест? ну да ладно вам виднее :tip-hat:
п.с. двое из Днепра меня услышали :1_012:

#27

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:08

Не сдаваться и не расслабляться. Впереди ещё больше работы. Верим в Днепр!

#28

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:42

Четвертый тур. Фото, сделанные Петрашем Юрием
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#29

Отправлено 25 Январь 2014 - 18:49

1 Зайко Аква-Шторм
4-5 Перепелица Аква-Шторм
7 Стадниченко Аква-Шторм

Только в перед!!! Мы вас верим!!

#30

Отправлено 25 Январь 2014 - 19:20

Завтра пятый тур в основной группе. Совсем скоро все и решится.

Сообщение отредактировал Юрий Петраш: 25 Январь 2014 - 19:34


#31

    Lom
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:48

на Донецком сайте и на Харьковском есть немного больше информации и по другим спортсменам:

http://donfish.org/v...id=9081#p346619

http://kharkov-fishi...a/msg56784/#new

#32

    Lom
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 00:58

так же начал работу официальный сайт Чемпионата: http://www.ifwc.by/index.php

#33

  • Город: Харьков

Отправлено 26 Январь 2014 - 18:45

Сегодня состоялся первый тур финала. Очень интересно было наблюдать за лучшими из лучших.

1. Новгородский Игорь, Киевская обл.
Изображение
2. Зайко Алексей, г. Днепропетровск, Аква-Шторм
Изображение
3. Стадниченко Виталий, г. Днепропетровск, Аква-Шторм
Изображение
4. Жалнин Виктор, г. Луцк
Изображение
5. Шихотаров Дамир, г. Луцк
Изображение
6. Щевич Иван, г. Ровно
Изображение
7. Перепелица Роман, г. Днепропетровск, Аква-Шторм
Изображение

#34

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:34

Результаты??? :cowboy:

#35

Отправлено 26 Январь 2014 - 21:49

протокол после пяти туров.

1. Зайко Алексей 12.
2. Новгородский Игорь 23.
3. Перепелица Роман 23.
4. Шихотаров Дамир 26.
5. Жалнин Виктор 26
6. Щевич Иван 27.
7. Стадниченко Виталий 31.
8. Лисица Алексей 34.
9. Знак Роман 35.
10. Письменский Сергей 46.
11. Воротняк Владимир 47.

я так понял это и были результаты 1 финального тура.

Днепр поднажмите! :penguin_6: :penguin_6: :penguin_6:

#36

    oleole
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Январь 2014 - 17:51

Состав сборной. Информация с Харьковского форума

Стадниченко Виталий
Зайко Алексей
Щевич Иван
Жалнин Виктор
Новгородский Игорь
+ Корзенков Дмитрий
(по решению тренера без отборов)

Что с Ромой? Он же так хорошо шел...

Кто может обьяснить смысл такого регламента отборов? Отбор семи, потом отбор пяти...

#37

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:10

Да... Судя по всему, Рома слетел в конце. Жаль. Ждём разъяснений участников...
Поздравляю наших земляков Виталика и Лёху с очередным попаданием в сборную Украины! :lovershower:
Теперь вам придётся отдуваться за всю страну. Готовьтесь. :thank_you:

#38

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:17

Просмотр сообщенияoleole (27 Январь 2014 - 17:51) писал:

Кто может обьяснить смысл такого регламента отборов? Отбор семи, потом отбор пяти...

Я так думаю, что оставляют семь человек, чтобы в заключительном этапе отборов люди которые точно не попадают в сборную, не под игрывали другим, у которых еще есть шансы туда попасть.

#39

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:41

Спасибо всем за поддержку и хорошие слова. Старались боролись. Были сложные трудовые отборы. Работы хватало и телу и голове.
Большое спасибо всем участникам отборов. Все время царила приятная душевная обстановка.
Спасибо компании АКВА-ШТОРМ, во многом эта поездка стала возможна благодаря ее помощи.

#40

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:48

Просмотр сообщенияVitaha (28 Январь 2014 - 18:17) писал:

Я так думаю, что оставляют семь человек, чтобы в заключительном этапе отборов люди которые точно не попадают в сборную, не под игрывали другим, у которых еще есть шансы туда попасть.
Попробую я объяснить. В мормышке есть соприкосновение соперников. И действительно после 5 туров складывается такая ситуация, что 1-2 спортсмена не претендуют на сборную, но могут повлиять на расклад сил. Поэтому после 5 туров осталось 7, а остальные отсеялись. Результаты обнулили. т.к. если их оставить, то опять таки математически некоторые спортсмены могут занять последние места, но остаться в сборной, а некоторые хоть займи 1 но не попадают в нее. И следовательно, тоже могут влиять на результат того или иного тура поднимая или опуская конкретных спортсменов.
Поэтому такая схема самая оптимальная.
Есть еще одна это как у России это играть в слепую. Когда итоги подводятся после всех туров. Рыба собирается и взвешивают все туры в конце. Но мне кажется это не совсем правильно.

#41

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:02

Закончились отборы в Сборную России вот результаты:
Изображение

#42

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:53

Состав Сборной России 2014
Акулов
Мозжечков
Дьяченко
Комаров
Дерябин
Воронин

Елисеев на ЧМ не поедет, взял самоотвод.
На шестое место с одинаковой суммой мест делили Посланчик и Воронин. Стас взял самоотвод.

#43

  • Город: Харьков

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:44

Еще раз поздравляю Днепропетровскую школу мормышки и представителей команды "Аква-Шторм".

Представлю небольшой отчет с турнира.

Готовился к отборам заблаговременно: читал белорусские форумы, общался с коллегами, запасался снастями, и даже упаковал два ледобура: 100-го и 130-го размера. Незаметно подошло время отъезда, и поезд пусть и не быстро, но надежно доставил меня и Письменского Сергея, выехавшего из Донецка, на центральный ж/д вокзал Минска. Там нас встретили, и совсем скоро мы уже пожимали руки своим землякам на одной из баз, прямо на берегу обводного канала, где нам и предстояло выявить пятерку тех, которые представят Украину на предстоящем мировом первенстве по мормышке.
Вот имена спортсменов, которые завоевали право участвовать в отборах и приехали в Белоруссию, несмотря на приличный мороз (до -25 С) и массу иных хлопот:

Стадниченко Виталий, г. Днепропетровск, Аква-Шторм
Щевич Иван, г. Ровно, РОФРС
Зайко Алексей, г. Днепропетровск, Аква-Шторм.
Шихотаров Дамир, г. Луцк, ФРСВО
Новгородский Игорь, г. Киев, КОФРС
Жалнин Виктор, г. Луцк, ФРСВО
Перепелица Роман, г. Днепропетровск, Аква-Шторм
Письменский Сергей, г. Донецк, ДонОФРС
Воротняк Владимир, г. Киев, КФРС
Знак Роман, г. Киев, КФРС
Лисица Алексей г. Харьков, ФРСХО

Изображение
Изображение

Согласно регламента первый день сборов был посвящен тренировке. Готовились очень серьезно.
Главный судья - Копчак Сергей
Изображение
Представители команды «Аква-Шторм» г. Днепропетровск
Изображение
Изображение
Изображение
ДонОФРС
Изображение
РОФРС
Изображение
ФРСХО
Изображение

Довольно скоро подошло время первого тура в общей группе. Напомню, что по положению на протяжении пяти туров нужно было выявить семь лучших спортсменов, которые и разыграют между собой в последующих трех турах пять путевок на чемпионат. Именно эта пятерка плюс Корзенков Дмитрий (он прошел в сборную без отборов) и представит нашу страну через три недели на мировом первенстве.
Следует отметить, что в первый и все последующие дни температура воздуха держалась на отметке около -20 С
Изображение
Изображение
Изображение

Стартовали…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше стандартная процедура взвешивания
Изображение
Изображение

За ним следующий и следующий пошли туры…

#44

  • Город: Харьков

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:48

Так к обеду четвертого дня нашего пребывания на обводном канале возле г. Минска определилась семерка финалистов:

1. Зайко Алексей 12.
2. Новгородский Игорь 23.
3. Перепелица Роман 23.
4. Шихотаров Дамир 26.
5. Жалнин Виктор 26
6. Щевич Иван 27.
7. Стадниченко Виталий 31.

8. Лисица Алексей 34.
9. Знак Роман 35.
10. Письменский Сергей 46.
11. Воротняк Владимир 47.

Пусть некоторым из нас и пришлось досрочно прекратить борьбу, следует отметить, что результаты были абсолютно справедливыми и заслуженными. Что касается меня, то я остановился буквально в шаге от финала, недобрав в последнем туре до итогового 7-го места каких-то 180 гр. веса. Несколько обидно было то, что за четыре минуты до финиша я сел, наконец, на первый настоящий «пулемет» за все пять туров. И продлись тур хотя бы на пять минут дольше, эти злополучные 180 гр я бы легко поймал. Но, видимо, не заслужил.


Теперь уже борьба шла пусть и среди меньшего числа участников, но явно с не меньшим азартом и накалом страстей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лучшими же по итогу стали:

Стадниченко Виталий
Зайко Алексей
Щевич Иван
Жалнин Виктор
Новгородский Игорь
Корзенков Дмитрий


Изображение

Мои искренние поздравления коллегам и ни хвоста, ни чешуи на предстоящем мировом первенстве!

Более детальный анализ происходящего представлю немного позже, поскольку в данный момент любая утечка информации сыграет на руку соперникам. А Украина ведь едет в Белоруссию за золотом!

Еще раз хочу поблагодарить тренерский состав сборнойЛевченка Виталия и Петраша Юрия за отличную организацию отборов. Судейский коллектив во главе с Копчаком Сергеем – за безукоризненное судейство. Всех участников отборов, а так же тех, кто был причастен к данному мероприятию - за настоящую атмосферу и азарт. Особенно хочу отметить Письменского Сергея, Щевича Ивана и Копчака Сергея, с которыми мне довелось делить жилье.

Отдельно хочу выразить уважение и поблагодарить за поддержку:

– Федерацию Рыболовного Спорта Харьковской Области (ФРСХО);

– Компанию «FishingStock»;

– Компанию «Аква-Шторм»;
– Магазин «Посейдон» г. Днепропетровск;
– Интернет-магазин www.rybolovnye-snasti.com.ua и www.fish-fish.com.ua.

#45

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:36

Спасибо всем за поддержку! Немножко переосмыслив результаты соревнований, решил написать небольшой отчёт о проведённых отборах! В связи с проведением чемпионата мира в Белоруссии тренерский состав принял решение проводить отборы на том водоёме, на котором будет проходить чемпионат мира. У многих сразу стал вопрос о возможности поездки на отборы. Дорога не близкая, а неделя проживания, аренда водоёма, прикормка и взносы не всем давала возможность принять участие в отборочных соревнованиях. Сразу хочу поблагодарить от имени всех представителей зимнего направления Днепропетровской области – КОМПАНИЮ АКВА-ШТОРМ. Огромное спасибо КОМПАНИИ АКВА - ШТОРМ в лице её руководства за поддержку Днепропетровских спортсменов в столь сложное время. Благодаря финансовой поддержке КОМПАНИИ АКВА-ШТОРМ! все представители мормышки Днепропетровской области, попавшие в рейтинг, смогли принять участие в отборочных соревнованиях.
Изображение
Ими стали я – Стадниченко Виталий, Зайко Алексей и Перепелица Роман.
Поездку запланировали так, чтобы был один полноценный день тренировки. Добрались отлично, Белоруссия встретила отличными почищенными дорогами, которые работники АВТОДОРА делали даже в 20 градусный мороз, почти полным отсутствием рекламы на обочинах и таким же отсутствием обилия автомобилей на дорога. Поселили нас в хорошие тёплые и просторные номера по 4 человека в номере.
В связи с проведением чемпионата мира не смогу описать и вникнуть в подробности соревновательного процесса, но в общих чертах постараюсь описать.
Первый день тренировки нас, Днепропетровских спортсменов немного порадовал. Рыбки было мало и разрозненно. Я изначально выбрал для себя тактику максимально оптимальную, как по технике, так и по снастям. Задача была попасть в финал отборов – семёрку лучших. После первого тура я 6, после второго 7, тактику не меняю. После 3 тура залёт и я 10, но в семёрке удержался. Некоторые спортсмены фактически уже прошли, шансов их догнать, почти нет. Водоём очень сложный, многое от тебя не зависит. Леша и Ромка идут лучше, чем я, мне это нравится, Ромка подымается от тура к туру. Я после 3 туров понимаю, что нужно менять тактику иначе в семерке не удержусь. После 4 тура я 3, проигрываю 2 месту Лисице Алексею из Харькова 1 грамм. Таким образом, перед 5 последним туром у меня отрыв от 8 места 1 бал. Последний 5 тур кто из нас выиграет тот и попадёт в финал. Моя тактика вроде работает, стартуем Лисица А., стартует возле меня, я тактику не меняю ловлю свою рыбу, тем временем Алексей полавливает и на моих стартовых лунках, после второго тура, время туров уменьшили до 2.5. часов. Нервы на пределе, взвешивание и я 5 Лисица 7.
Все трое Днепропетровцев в финале, Алексей Зайко - 1, Рома Перепелица 2-3 (разница в весе), я -7.
Я в финале. 1 тур, - проигрываю старт тура, приходится ускоряться финиш и я 3. Второй тур, тактику не меняю, очень холодно около 20 + ветер, я 4. Последний тур и те условия, к которым мы с Ромкой Перепелицей были готовы после первого дня тренировки наконец наступили. Рыбы очень мало!
Финиш и я – 1, Ромка-3, не хватило несколько грамм до 2 места, Лёша Зайко - 4, и я вырываю на финише у него 1 бал выиграв отборы. Хочу также поддержать Ромку Перепелицу он на протяжении всех туров по объёму проделанной работы был одним из лучших, если не самым лучшим, потрясающая работоспособность, а в финале просто глобальное невезение, что не дало ему возможности войти в сборную. Лёша Зайко - без комментариев, отрыв от второго места после первых 5 туров почти в 2 раза - дорогого стоят.
Еще раз хочу поблагодарить КОМПАНИЮ АКВА – ШТОРМ за финансовую поддержку спортсменов Днепропетровской области и за вклад в развитие зимнего рыболовного спорта огромное СПАСИБО!.

#46

  • Город: Almaty

Отправлено 09 Февраль 2014 - 11:14

Добрый день!
Подскажите,если кто знает
каких размеров были зоны на отборах.
И были ли они оптимальны на двенадцать спортсменов?
С уважением.

#47

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:22

Зоны были достаточно большие 120х80. Было вполне комфортно.

#48

  • Город: Almaty

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:42

Спасибо большое!

#49

    Lom
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:06

На Харьковском форуме LVS добавил
Видео от Бориса Саксонова: Отборы в сборную Украины 2014

http://kharkov-fishi...4043e708b064ccd