Перейти к содержимому

Комментарии К Отчетам. Весна 2014

комментарии к отчет

Сообщений в теме: 244

#201

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Май 2014 - 12:08

Просмотр сообщенияlepic (26 Май 2014 - 09:32) писал:

а я на Орели открыл сезон. выехали вчера после часу, прекрасно провели время. хорошая погодка, пляж, кувшинки, чистая вода... купались, на лодке катались, рыбу ловили... окуни, щючки... ловил только на воблера, силикон не одевал даже. дома засолил 3,5 кг ладошечного окуня.

Вообще то ходить под мотором по Орели нельзя вообще(малые реки), только весла и парус. К тому же Орель является нерестилищем и беспокоить рыбу в период нереста на узкой речушке 15 мотором?!. Надеюсь, что ловля велась с берега, а не с лодки, а то вообще полный попандос. Хотя судя по фото и ловил с лодки(фото 3). Для фотосессии с рядовым окунем, вряд ли кто будет залезать в лодку и отплывать от берега! Печально, что даже сознательная часть рыболовов не может побороть в себе хищничество. Что уж тогда говорить о других.

Сообщение отредактировал huntar: 26 Май 2014 - 12:11


#202

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Май 2014 - 16:11

Лепик.Этот отчет надо было нести в Р/И.А Агент если посчитает, будет уголовное.Фото прилагается.Думать надо, что пишите в отчетах.

#203

Отправлено 26 Май 2014 - 16:41

Так вроде ж на Орели до 20 мая запрет.
И на том участке теплоходы до моста ходят.
Или нет?

#204

  • Город: .

Отправлено 26 Май 2014 - 17:24

запрет
ДЕРЖАВНЕ АГЕНТСТВО РИБНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
Управління охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулюванні
рибальства в Дніпропетровській області
НАКАЗ


2014 р. м. Дніпропетровськ


Про встановлення весняно-літньої заборони лову риби у рибогосподарських водних об'єктах, підконтрольних Управлінню охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області
З метою забезпечення охорони, відтворення водних живих ресурсів у рибогосподарських водних об'єктах, підконтрольних Управлінню охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області, відповідно до Закону України "Про тваринний світ" від 13.12.2001 р. №2894-111, постанови Кабінету Міністрів України від 28.09.1996 р. №1192 "Про затвердження тимчасового порядку ведення рибного господарства і здійснення рибальства". Правил промислового рибальства в рибогосподарських водних об'єктах України, затверджених наказом Державного комітету рибного господарства України від 18.03.1999 р. №33, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 25.05.1999 р. за №326/3619. Правил любительського і спортивного рибальства, затверджених наказом Державного комітет] рибного господарства України від 15.02.1999 р. №19, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 28.04.1999 р. за №269/3562,
НАКАЗУЮ:
1. Заборонити промислове, любительське рибальство з плавзасобів під час руху риби ійа нерест та на період її нересту у водоймах, підконтрольних Управлінню охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області, у такі терміни:
- у Дніпродзержинському і Дніпровському водосховищах, а також інших водосховищах (окрім Каховського водосховища), з 1 квітня по 9 червня 2014 року включно;
- у Каховському водосховищі в межах Дніпропетровської області, з 10 квітня по 18 червня 2014 року включно;
- на річках і в корінних водах (окрім Апостолівського. Нікопольського. Томаківського районів Дніпропетровської області) з 1 квітня по 20 травня 2014 року включно;
на річках і в корінних водах в межах Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області, з 10 квітня по. 29 травня 2014 року включно;
у придаткових системах водних об'єктів (окрім Апостолівського, Нікопольського. Томаківського районів Дніпропетровської області) з 1 квітня по 29 червня 2014 року включно.
- у придаткових системах водних об'єктів в межах Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області з 10 квітня по 8 липня 2014 року включно;
- на водоймах які експлуатуються у режимі спеціальних товарних рибних господарств (окрім Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області), з 1 квітня по 9 червня 2014 року включно;
на водоймах які експлуатуються у режимі спеціальних товарних рибний господарств в межах Апостолівського, Нікопольського, Томаківського районів Дніпропетровської області, з 10 квітня по 18 червня 2014 року включно.
Дозволити любительський лов риби з берега на відведених ділянках водойм, підконтрольних Управлінню охорони, використання і відтворення водних біоресурсів [та регулювання рибальства в Дніпропетровській області, всім громадянам однією поплавковою вудкою з одним гачком та спінінгом у період заборони лову риби у 2014 році, згідно з додатком 1.
Затвердити перелік нерестових ділянок на водоймах, підконтрольних Управлінцю охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальстві в Дніпропетровській області, згідно з додатком 2.
Заборонити під час нересту риби днопоглиблювальні, вибухові, гідротехнічні роботи; видобуток гравію та піщано-ракушкової суміші, а також пересування плавзасоби і у заборонених зонах і на нерестових ділянках, будь-яке перебування громадян, крім суден представників Управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області та інших уповноважених органів які здійснюють охорону водних живих ресурсів.
Вважати таким, що втратив чинність наказ від 05.03.2013 року № 32 "Про встановлення весняно-літньої заборони лову риби у рибогосподарських водних об'єктах, підконтрольних Управлінню охорони, використання і відтворення водних біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області.
Інспекторському складу Управління охорони, використання і відтворення водних, біоресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області повідомити місцеві адміністрації, населення та заінтересовані підприємства, установи, організації про встановлення термінів весняно-літньої заборони лову риби, перелік ділянок, відведених для любительського рибальства, згідно з додатком 1, та перелік нерестових ділянок на водоймах, підконтрольних Управлінню охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства в Дніпропетровській області, згідно з додатком 2.
Контроль за виконанням цього наказу залишаю за собою.

Начальник управління О.В. Жук

#205

  • Город: .

Отправлено 26 Май 2014 - 17:28

И, бл...яя, Андрей(and) когда ты уже научишься писать в правильных разделах!?

#206

  • Город: .

Отправлено 26 Май 2014 - 18:40

Как то так!!!

Прикрепленные файлы



#207

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 20:10

рано было открывать сезон 29 марта и ловить сома, полного икры.

Просмотр сообщенияКарась (26 Май 2014 - 14:57) писал:

lepic
а я на Орели открыл сезон.

А не рано для открытия??
не рано. как раз самый раз. я с лодки ловил. на орели после 20 марта можна. в приказе об этом написано. так было по крайней мере уже несколько лет подряд. то же самое касается и волчьей, и самары выше новомосковска - ниже новомосковска уже начинается оз.им.ленина, где уже территория промлова, там до 9 июня запрет.

#208

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 20:35

не марта, мая конечно же. очепятка

#209

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Май 2014 - 21:01

Просмотр сообщенияlepic (26 Май 2014 - 20:10) писал:

рано было открывать сезон 29 марта и ловить сома, полного икры.

не рано. как раз самый раз. я с лодки ловил. на орели после 20 марта можна. в приказе об этом написано. так было по крайней мере уже несколько лет подряд. то же самое касается и волчьей, и самары выше новомосковска - ниже новомосковска уже начинается оз.им.ленина, где уже территория промлова, там до 9 июня запрет.
https://fbcdn-sphoto...721892668_n.jpg

#210

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Май 2014 - 21:25

http://nmsk.dp.ua/pr...-ryby-2014.html

#211

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 26 Май 2014 - 22:02

lepik , я был вчера , сегодня в Новомосковске , на Самаре , отдыхал с семьёй на базе , и мне в голову даже не пришло , брать туда лодку с мотором , хотя бус позволяет - максимум это проехать на местном катамаране.. ;)

Есть золотое правило , для настоящих рыбаков - до 10 го ни ни ... и кто бы меня не просил выйти на воду раньше -
не выйду! Как можно писать Агенту за продажу рыбы - и самому мешать нересту , того же сома ?
ЗЫ - Я не знаю... если печёт в одном месте , я беру палку и херячу с берега , ведь не в рыбе дело , а в процессе ,я получаю удовольствие от процесса , постучать по дну , подышать воздухом , попе.деть и т.д

#212

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 22:11

разьясните, мне, и другим рыбакам, на каких реках конкретно разрешен лов рыбы с лодки с 21 мая? возмущаться не надо, просто обьясните про какие реки идет речь? их, в нашей области не так много. если я не прав - извинюсь, и пообещаю больше не нарушать. но! если конкретики не будет, то уж извините - опираюсь на приказ №46, третий пункт.

#213

Отправлено 26 Май 2014 - 23:09

Н-да, торбешник неисправим.....

#214

    igor.k
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2014 - 08:30

Добрый день !
Лично я уже совсем запутался в приказе о запрете ловли с лодки в нерестовый период.
Большая просьба, разъясните пожалуйста всем - на каких реках/ водоемах (р. Днепр, Самара, Орель, Сура, Волчья, оз. Ленина и т.д) в Днепропетровской области можно ловить с лодки и с какого числа.

P.S. Хотелось- бы услышать авторитетное мнение сотрудников РИ .

Буду благодарен за професионнальный ответ !

#215

Отправлено 27 Май 2014 - 08:39

Просмотр сообщенияigor.k (27 Май 2014 - 08:30) писал:

Буду благодарен за професионнальный ответ !
+1

Потому как согласно выложенных здесь документов, запрет на той же Орели до 20 мая. :cofee:

#216

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 09:05

я могу зайти сам в рыбинспекцию. я работаю рядом. в том же здании, не раз к ним заходил.
но очень хочется услышать ответ от тех кто сначала обосрет, а потом разбирается можно или неззя. эти уж наверняка знают ответ :)

#217

    igor.k
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2014 - 09:36

Пожалуйста зайди в РИ и пусть они официально дадут ответ на этом сайте для всех участников форума - и если можно доступно/ понятно простым людям(рыбакам) - например: р. Сура - можно/нельзя ловить в таких местах места и с такого-то числа и до .....
И хотелось - бы четко понимать где вообще нельзя ловить.

#218

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 27 Май 2014 - 10:21

Автомеханик дал выше ссылку , там написано - нельзя.

Да просто , даже для себя , если 7 месяцев ждём открытие , так что падлу 2 недели подождать ? Даже если и можно ..

Пройти по берегу в забродах и наковырять на троих
3 кг за день , думаю ты сможешь и без лодки.. Дело даже не в дате , а во внутреннем убеждении.
ЗЫ - Пятое фото с жилетом , самое интересное..

Сообщение отредактировал сергей761: 27 Май 2014 - 10:27


#219

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2014 - 10:38

Просмотр сообщенияlepic (26 Май 2014 - 22:11) писал:

разьясните, мне, и другим рыбакам, на каких реках конкретно разрешен лов рыбы с лодки с 21 мая? возмущаться не надо, просто обьясните про какие реки идет речь? их, в нашей области не так много. если я не прав - извинюсь, и пообещаю больше не нарушать. но! если конкретики не будет, то уж извините - опираюсь на приказ №46, третий пункт.
Если удостоверение судоводителя получал не за сало, то должен знать, что на р.Орель и р.Самара(выше Новомосковска) запрещено использование лодок с двигателями. Остальных рек, типа Волчья, Ингулец, Домоткань и т.д. это тоже касается. У нас судоходный только Днепр и участок Самары до Новомосковска. Поэтому есть запрет, нет запрета на рыбалку с лодки, какая разница, если там вообще нельзя под мотором! А чтобы убедится, достаточно прочитать всю литературку, которую выдавали при обучении судоводителей. Там был раздел по нашей области.

#220

  • Город: .

Отправлено 27 Май 2014 - 10:46

Просмотр сообщениясергей761 (27 Май 2014 - 10:21) писал:

Автомеханик дал выше ссылку , там написано - нельзя.
ради интерера спрошу, а при чем тут начальник линейного отдела речпорта к нерестовому запрету?

#221

Отправлено 27 Май 2014 - 11:36

Просмотр сообщенияalex_dnepr (27 Май 2014 - 10:46) писал:

ради интерера спрошу, а при чем тут начальник линейного отдела речпорта к нерестовому запрету?

Да и Орель походу за чертой города.

#222

  • Город: .

Отправлено 27 Май 2014 - 12:29

Рух і маневрування суден у
районі м. Дніпропетровська
3.17. Рух на ділянці від
човнового причалу № 7 до
міського вантажного причалу
№ 1 дозволяється, від міського
вантажного причалу № 1 до
охвістя о. Монастирський
уздовж правого берега
забороняється.
Рух уздовж лівого берега
дозволяється на ділянці від
повітряного переходу ЛЕП
(Нові Кайдаки) до охвістя о.
Шевський.
Рух уздовж правого берега
дозволяється:
від човнового причалу № 7
уверх до пересікання
суднового ходу вище буя №
50;
від човнових причалів „Волна”
і „Петровець” униз до
пересікання суднового ходу
вище буя № 50.
3.18. Забороняється заходити
суднам у затоку ім. Кірова,
протоку між правим берегом і
о. Монастирський (крім суден,
які базуються у протоці), а
також на акваторію
Мандриківської затоки
(веслувальний канал, водно-
лижний стадіон, крім
тренерських човнів), у протоку
між лівим берегом і о. Зелений.
3.19. Забороняється рух суден
на річках Оріль, Мокра Сура,
Кільчень, Осокорівка, Ворона в
межах територій
природоохоронного значення.
3.20. Забороняється рух суден
у межах Дніпровсько-
Орільського природного
заповідника (Таромські,
Миколаївські та Обухівські
плавні).
3.21. Пересічення суднового
ходу здійснюється:
від човнового причалу № 8
(Сухачівка), нижче буя № 72, у
напрямку
о. Кам’янистий;
від човнового причалу № 9
(Комунаровець), вище буя №
63, у напрямку о. Горілий;
від човнового причалу
„Вихрь”, вище буя № 58, у
напрямку
о. Безіменний;
від човнового причалу
„Нептун”, вище буя № 50;
нижче охвістя о.
Монастирський, нижче буя №
31, у напрямку
о. Шевський.
3.22. У районі ж/м
Придніпровський пересікання
суднового ходу дозволяється
нижче півострова Сохачів, між
буями № 24 і № 25.
Рух суден на р. Самара
3.23. Рух суден на р. Самара
дозволяється на ділянці від
автотранспортного мосту у м.
Новомосковську до гирла.
3.24. Швидкість руху від м.
Новомосковська до с.
Новоселівки не більше 10 км/
год, у Самарському розливі –
до 15 км/год.
Швидкість руху в притоці р.
Самарчук не більше 10 км/год.
Швидкість руху під мостами та
на поворотах – не більше 15
км/год.
3.25. Рух суден здійснюється в
10-метровій смузі суднового
ходу, який прилягає до
неходового берега, якщо на
таких ділянках відсутні
транспортні судна.
3.26. Вихід суден на
Самарський розлив
дозволяється за силою вітру не
більше 3 балів (4,5 м/сек) і
хвилі до 30 см.
3.27. Пересікати судновий хід
на р. Самара в районі м.
Дніпропетровська
дозволяється:
вище і нижче Усть-
Самарського мосту за 300 м;
за 500 м вище залізничного і
300 м нижче
автотранспортного
синельниківських мостів.

#223

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 27 Май 2014 - 13:21

но очень хочется услышать ответ от тех кто сначала обосрет, а потом разбирается можно или неззя. эти уж наверняка знают ответ

Лепик,чья бы корова мычала... Тебе напомнить комменты за 26-е марта?

#224

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2014 - 13:37

Пацаны ! Ну шо Вы блин ,,,,,,,,,,как в Верховной Раде ........... :)

#225

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 27 Май 2014 - 20:38

посмотрели бы вы как напротив рыбинспекторской или лесничей сторожки обуховской напротив входа в орельский заповедник ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ кипела вода от водных гидроциклов и трехэтажных кораблей... а о том что творится в самом заповеднике я только догадываюсь, но там точно все гудело моторами. так шо о каком запрете хода под мотором по орели идет речь?
ладно, завтра зайду рыбгосподарство. пусть подрасскажут правды.

#226

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Май 2014 - 21:47

Сегодня звонил гр.Рублеву.Сего слов р.Орель судоходна до первого моста,то есть до Гнезда Глухаря.И период нереста с 1 апреля до 20 мая.Так что Лепик прийми мои извинения. :oops:

#227

Отправлено 28 Май 2014 - 20:53

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 Май 2014 - 21:47) писал:

Сегодня звонил гр.Рублеву.Сего слов р.Орель судоходна до первого моста,то есть до Гнезда Глухаря.И период нереста с 1 апреля до 20 мая.Так что Лепик прийми мои извинения. :oops:

а дальше что? вообще на лодке нельзя?

#228

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Май 2014 - 21:36

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 Май 2014 - 21:47) писал:

Сегодня звонил гр.Рублеву.Сего слов р.Орель судоходна до первого моста,то есть до Гнезда Глухаря.И период нереста с 1 апреля до 20 мая.Так что Лепик прийми мои извинения. :oops:
Интересно, у кого ещё здесь хватит смелости признать свою неправоту?

Просмотр сообщенияroverspam (28 Май 2014 - 20:53) писал:

а дальше что? вообще на лодке нельзя?
А дальше по закону только на вёсельной лодке... и ловить с неё же. :)

#229

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 29 Май 2014 - 08:21

не успел ответить, уже сами разобрались. дальше моста я не заходил. только до гнезда глухаря. там и так хватает мест для ловли.
всем нхнч! :rybak2:

#230

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 29 Май 2014 - 09:27

Интересно, у кого ещё здесь хватит смелости признать свою неправоту?


Я на Лёпика не наезжал , и плохого не говорил ... Просто , я как и многие , ждём 10 го , что бы выйти на Днепре , и не размениваемся на малые реки... ИМХО.

#231

    and
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • Город: днепропетровск
  • Род занятий:электромонтаж

Отправлено 29 Май 2014 - 14:53

Добрый день Ув.коллеги! Не Мое конечно дело,но нет чтоб порадоваться за то что коллега хорошо провел время,и в наших условиях на (вминяемые)снасти неплохо отловился,Мы друг-другу перемываем кости!

Я, тоже вчера на веслах неплохо провел время на Орели.И по поводу скутеров с психами и (сиротских) катеров,порежных сеток через всю речку слов нет! СЕТКУ НА ТИХАРЯ ПОРЕЗАЛ!
ВОТ О ЧЕМ НУЖНО ГОВОРИТЬ И СТРОИТЬ ПЛАНЫ О БОРЬБЕ ХОТЯБЫ С СЕТОЧНИКАМИ!

#232

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Май 2014 - 21:24

Дык этож как раз и радуются за коллегу. причем чем больше улов, тем больше радостных человек :)) Просто здесь "так" радуются, на других форумах по другому :)

#233

    veter
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • Город: Днепропетровск Победа

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:36

Пора заводить тему отчеты лето бо вже воно скоро на воду а у нас ВЕСНА

#234

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 19:33

Просмотр сообщениясергей761 (10 Июнь 2014 - 12:20) писал:

И порвался насос , в связи с этим ищется жабка , или новый насос , у кого есть , или знаете где продают , маякуйте в л.с
какая жабка? если на колибри - готов свой дать поюзать пока не решится вопрос. просто у меня обе лодки колибри - второй насос всегда гуляет.

#235

  • Город: .

Отправлено 11 Июнь 2014 - 07:49

Я вобще от жабок отказался. Надоели своей не долговечностью и малым обьемом. Лет семь пользуюсь насосом интекс (большой). Бомба!

#236

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:29

Просмотр сообщенияalex_dnepr (11 Июнь 2014 - 07:49) писал:

Я вобще от жабок отказался. Надоели своей не долговечностью и малым обьемом. Лет семь пользуюсь насосом интекс (большой). Бомба!
та прям так и надоели ))))) все пользуются а вам надоели? что там недолговечного? и похвастайтесь вашим бомбезным насосом интекс, пожалуйста.

#237

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 11 Июнь 2014 - 08:42

Просмотр сообщенияlepic (10 Июнь 2014 - 19:33) писал:

какая жабка? если на колибри - готов свой дать поюзать пока не решится вопрос. просто у меня обе лодки колибри - второй насос всегда гуляет.


Спасибо Лёша , на Барк , я накачиваю 1 раз в сезон , а потом чуток подкачиваю , надо узнать , подходит от Колибри или нет...


Я пока заклеил ,но на долго ли ? Если подойдёт , наберу тебя.. Я сейчас с малым дома , и когда выйду на воду - не знаю.

Сообщение отредактировал сергей761: 11 Июнь 2014 - 08:45


#238

  • Город: .

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:43

Просмотр сообщенияlepic (11 Июнь 2014 - 08:29) писал:


та прям так и надоели ))))) все пользуются а вам надоели? что там недолговечного? и похвастайтесь вашим бомбезным насосом интекс, пожалуйста.
а почему бы и надоесть, когда каждые два года трескается мешок(не только у меня, а и у многих моих товарищей). Еще раз повторюсь, что маленький обьем и долго качать. А то, что все пользуются это для меня не показатель. Все кто у меня брал его на пробу, все довольны. Мне есть с чем сравнивать. А вам? :)

#239

  • Город: .

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:51

Просмотр сообщениясергей761 (11 Июнь 2014 - 08:42) писал:



надо узнать , подходит от Колибри или нет.
подойдет если поиграться с пробковой прокладкой на "штуцере". Шланг одинакового диаметра. Одним насосом накачивал колибри, барк и эдвенчер.

#240

  • Город: .

Отправлено 11 Июнь 2014 - 09:58

http://intexshop.dp....ategory/nasosy/ насос ручной 68615 от такой. Или вам свой зафотать?

#241

Отправлено 11 Июнь 2014 - 11:29

Просмотр сообщенияalex_dnepr (11 Июнь 2014 - 09:58) писал:

Или вам свой зафотать?

Как стыкуется с клапаном лодки? Какой-то самодельный переходник?

#242

  • Город: .

Отправлено 11 Июнь 2014 - 12:35

Просмотр сообщенияVladimir_S (11 Июнь 2014 - 11:29) писал:



Как стыкуется с клапаном лодки? Какой-то самодельный переходник?
с жабки снял и туда вставил. Там такая же гофра такого же диамметра.:)

#243

Отправлено 11 Июнь 2014 - 13:21

О!
Тогда это тема. Да и цены вполне гуманные.

А у колибри насосы таки капризные. Мой уже ломался пару раз. И "тканевая" гофра уже на подходе.

Сообщение отредактировал Vladimir_S: 11 Июнь 2014 - 13:24


#244

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 21:24

ну если там и правда 5л полезных, то таки это плюс. у меня такой же но меньшего обьема - для накачки матраса брал когда-то в 2009м году. так там шлангочка вобще понтовая у меня. а лодочные пока тьху-тьху не ломались.

#245

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2014 - 22:54

Сам пользуюсь жабкой, но пока не порвётся, потом однозначно нужно брать "интекс". 5 сек и лодка накачана. У товарища на колибри жабка была, вообще печальная, жёсткая, пока лодку 3-х метровую накачаешь, нога уставала - ппц.