Перейти к содержимому

Ребята, давайте поможем военным!

минобороны

Сообщений в теме: 210

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 00:20

Значит так.. На сегодня, общими усилиями, нашей рыболовной братией собрано 3930 ,00 грн.. Все деньги перечислены на счет актива Покровского района. Людям, которые непосредственно занимаются решением вопросов на месте - доверяю как себе лично. Ни одна копейка не потрачена мимо и зря. Скажу больше - на сегодня, потрачены не все наши деньги, потому как помогают еще очень много людей. Армия - одета, обута, сыта и готова/готовится к выполнению своих непосредственных боевых задач в рамках своих возможностей. Огромное человеческое спасибо всем откликнувшимся .
Слава Украине!!!

#52

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Март 2014 - 06:11

Просмотр сообщенияPetrovich79 (20 Март 2014 - 21:26) писал:

Братья, деньги продолжают поступать !!! Всем, без исключения - огромное человеческое спасибо. Это, + миллион к настроению всем нам , и минимум, + миллиард к настроению тех, кто сейчас в окопах и в танках . Они понимают главное - они не одни , о них помнят и переживают даже чужие для них люди !!!
И самое главное для меня лично - я вижу ЛЮДЕЙ с большой буквы , которые меня окружают !!!
Слава Украине!!!
ваша украина -не государство,а бордель!и пусть лучше раскошелятся все депутаты и все правительство;пусть отдадут пару-тройку своих зарплат,они от этого не обеднеют;пусть хоть раз сделают что-то полезное и нужное для простых людей.пусть отправят своих детей туда (в горячую точку)!(мнение жены вашего форумчанина)

#53

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 07:41

Просмотр сообщения177555999 (25 Март 2014 - 06:11) писал:

ваша украина -не государство,а бордель!
Печально! В спину хоть стрелять не будешь?

#54

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 09:26

Поссвящается Сергею761 и товарищу с цифровым ником

слушать до конца (внимательно)




#55

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 10:01

Посмотрел в инете: один танк стоит 2,0 - 2, 5 млн. $. А их в Кр.Рогу сожгли 2 или 3 шт. Так что собраных денег явно маловато будет.

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 10:21

Просмотр сообщенияDmitriy K (25 Март 2014 - 10:01) писал:

Посмотрел в инете: один танк стоит 2,0 - 2, 5 млн. $. А их в Кр.Рогу сожгли 2 или 3 шт. Так что собраных денег явно маловато будет.
Интересно , а сколько стоит гробанувшийся СУ - 24 ?

#57

    Dimich
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Отопление,водоснабжение,кондиционеры

Отправлено 25 Март 2014 - 10:22

Побеждают не танки - а люди ! Их патриотизм, сила духа и единство !!!
Слава Украине !!!

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 10:34

Просмотр сообщенияDimich (25 Март 2014 - 10:22) писал:

Побеждают не танки - а люди ! Их патриотизм, сила духа и единство !!!
Слава Украине !!!
Все перечисленное помогает красиво умереть ,,,,,,,а побеждают знания , навыки , стоимость твоей армии ( то сколько государство способно в свою армию вбахать миллиардов долларов ) С шашками на систему залпового огня бросаться бесполезно .

#59

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Март 2014 - 10:42

Просмотр сообщенияDimich (25 Март 2014 - 10:22) писал:

Побеждают не танки - а люди ! Их патриотизм, сила духа и единство !!!
Слава Украине !!!
Поддержу... без всего этого никакие миллиарды не помогут. В лучшем случае будет армия наёмников, в худшем - стая обезьян с гранатами ракетами.

#60

    Dimich
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Отопление,водоснабжение,кондиционеры

Отправлено 25 Март 2014 - 10:43

Есть то , что есть. Предложения ? Сдаться оккупанту !? Я не согласен !

Сообщение отредактировал Dimich: 25 Март 2014 - 10:45


#61

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 12:50

Так или иначе комуто сдадимся. Или прямолинейной Раше, или с прелюдиями Западу.
Просрали мы свою независимость уже давно - все разворовано, моральный дух только у горстки вояк да экстремистов, подпитанных ресурсами.


P.s.
тут затрагивали референдум Крыма - так я абсолютно уверен что реальный процент присоединения к России там составил большинство (не 97%, а скажем 70-75%). Причина тому - желание хоть каких то перемен, надежда на лучшее.
Может если бы Швейцария предложила присоединиться крыму процент и был бы 97% :)

Сообщение отредактировал sashku: 25 Март 2014 - 12:55


#62

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 13:09

Просмотр сообщенияsashku (25 Март 2014 - 12:50) писал:

Так или иначе комуто сдадимся. Или прямолинейной Раше, или с прелюдиями Западу.
Просрали мы свою независимость уже давно - все разворовано, моральный дух только у горстки вояк да экстремистов, подпитанных ресурсами.
Вот мне интересно? Петрович - это кто? Вояка или экстремист? И я глубоко убежден, что пока такие люди как Петрович есть в стране, то ничего Мы не просрали. Ну а Вы если что-то просрали, то такая Ваша тяжкая доля. Теперь Вам либо под Россию, либо под Запад. Другой дороги нет.

Просмотр сообщенияsashku (25 Март 2014 - 12:50) писал:


тут затрагивали референдум Крыма - так я абсолютно уверен что реальный процент присоединения к России там составил большинство (не 97%, а скажем 70-75%). Причина тому - желание хоть каких то перемен, надежда на лучшее.
Может если бы Швейцария предложила присоединиться крыму процент и был бы 97% :)
Так в том то и дело, что никто, никого и никуда не приглашал. Тупо пришли и тупо забрали!

#63

Отправлено 25 Март 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияsashku (25 Март 2014 - 12:50) писал:


P.s.
тут затрагивали референдум Крыма - так я абсолютно уверен что реальный процент присоединения к России там составил большинство (не 97%, а скажем 70-75%). Причина тому - желание хоть каких то перемен, надежда на лучшее.
Может если бы Швейцария предложила присоединиться крыму процент и был бы 97% :)
Да, и это удел слабых, ждать, что придет добрый дядя и всем сделает хорошо! А собой заняться и что-то сделать лень. Начинать надо с себя! А эта ситуацию очень правильно описала одна Крымская татарка: "Что ж делать, если мама болеет? Бросить ее и убежать к другой здоровой и богатой?!"
Все это очень грустно!
А по поводу оккупации подпишусь под каждым словом моего хорошего друга из Одессы: "Прятаться дома не буду, пойду в партизаны, хоть одну сволочь, но заберу с собой на тот свет. Если, что не поминайте лихом!"
Вот вообще не хочется это обсуждать ни капли. Уж лучше на рыбалку все таки пойти!
Мир вашему и нашему дому!

#64

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 25 Март 2014 - 14:24

Просмотр сообщенияigor_d (25 Март 2014 - 09:26) писал:

Поссвящается Сергею761 и товарищу с цифровым ником

слушать до конца (внимательно)



1. Когда меня забрали служить в армию - я не бегал и не косил ,как многие ...
2. Я служил в спец войсках - ВДВ , и ПВ , и поверьте , бегал по границе и задерживал нарушителей ,прыгал с парашютом и многое делал для того ,что бы граница была на замке... и все спали спокойно..
3. Поэтому не надо мне рассказывать что делать , я своё родине отдал .... А стрелять в брата , я не хочу.
( Такая политика ,которая была последние 3 месяца , мне непонятна. Есть 2 гниды , Путин и Янык. народ тут не причём

4. И мне не пофиг , если не дай бог наши политики , не разрешат ситуацию , и начнётся война , я вынужден буду стрелять , хоть мне ,как и всем , это и в страшном сне не могло присниться..

#65

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 14:44

За свою родину всіх порву на шматки, моє життя має меншу вартість. Але... я не бажаю бути пішкою в шахової грі путлеров с сєнями... і дітей своїх не віддам!
пентюха замінили на Коваля. А де відповідальність пентюха за скоєне? За просраний Крим, за загублені кораблі та війска? За людей, які залишились на потурання загарбнику? Що зараз будуть рпозповідати "замполіти" війсковим? Як пояснювати ситуацію?
пентюх - найманець кремля. повинен нести покарання. грав на руку путлєра кращє за жиріновського.

#66

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияСергей parket (25 Март 2014 - 10:34) писал:

Все перечисленное помогает красиво умереть ,,,,,,,а побеждают знания , навыки , стоимость твоей армии ( то сколько государство способно в свою армию вбахать миллиардов долларов ) С шашками на систему залпового огня бросаться бесполезно .
Системы залпового огня будут стрелять по мирному населению? Это вряд-ли.... Или доблестные 18-ти летние русские пацаны срочники, после учебки проведут молниеносный блицкриг? А 150 000 бывших афганцев проживающих на территории Украины - это просто так? А сколько настоящих партизан появится? Или к каждому Петровичу приставят по два оккупанта? За все время существования независимой Украины так сильно угнетались права русскоязычных граждан, что я в совершенстве владею двумя языками - украинским и русским ... И вычислить костромского Ивана мне будет очень просто - пусть только рот откроет... А Иван знает только один язык , и вычислить во мне бандеровца ему будет очень сложно.. А когда новые герои россии массово поедут к себе домой в цынках - украинский Майдан покажется путлеру цветочками ... И тем, кто искренне думает, что после прихода россии на нашу землю - мы наконец-то заживем, поймите - ничего не будет , не будет работы, денег, еды , воды, и пр.... Будет просто зона с колючкой и зелеными человечками .. Нас и наших детей уже не будет ...

#67

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 14:52

Сергей, самое печальное что братья остались там, в СССР, в том времени которое не вернешь. А сейчас это зомби которых как сказал Макаревич уже не спасти.

А Ляпис такое чувство предугадывает время


#68

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияPetrovich79 (25 Март 2014 - 14:47) писал:

Системы залпового огня будут стрелять по мирному населению?
Опять мирное население ? Помоему тут речь идет об армии ....... А по поводу блицкрига ..... в Росии численность войск специального назначения 130000 человек , реально обученных воевать ...... В Росии дикая корупция , более дикая чем у нас , но последнии 15 лет там создавали армию , в отличии от нас . Так что не стоит счетать колличество цинковых гробов . Но это все теория , не будет войны , успокойтесь ....... не нужны наши территории России , ей бы со своими разобраться .

Сообщение отредактировал Сергей parket: 25 Март 2014 - 15:17


#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 15:26

Просмотр сообщенияСергей parket (25 Март 2014 - 15:16) писал:

Опять мирное население ? Помоему тут речь идет об армии ....... А по поводу блицкрига ..... в Росии численность войск специального назначения 130000 человек , реально обученных воевать ...... В Росии дикая корупция , более дикая чем у нас , но последнии 15 лет там создавали армию , в отличии от нас . Так что не стоит счетать колличество цинковых гробов . Но это все теория , не будет войны , успокойтесь ....... не нужны наши территории России , ей бы со своими разобраться .
россия соберет весь свой спецназ на границе с Украиной? А кто же будет стоять на страже родины у берегов Амура и на сопках Халхин-гола? Создавали армию или полицейское государство? Легетимный наш тоже пытался .. Что из этого получилось - все видели..

#70

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 15:33

а спецназ не стоит на страже родины , у него несколько иное назначение ..... это войска наступления а не обороны . В Крыму на пример нет срочников , Сибирская бригада СпНз ГРУ , и ДШБ бригада морской пехоты .

Сообщение отредактировал Сергей parket: 25 Март 2014 - 15:35


#71

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 15:39

Соберет, чтобы провести "публичную порку"... я больше российские товары не покупаю...

#72

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 16:45

По найденной мною в инете информации росийские штрихкоды от 46 до 469. Позор гоблинам!

#73

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 16:48

Есть информация, что житомирским воякам, находящимся сейчас на полигоне "Широкий Лан" Николаевской обл. очень нужны спальники - 50 шт. и матрацы - 50шт., так как живут сейчас практически на голой земле ... Часть требуемых вещей планируют собрать в Житомире. Уже есть человек , который поможет с транспортом для доставки . Посему вопрос - может у кого есть лишний/не нужный спальник/матрац ? И вопрос к администрации и рекламодателям этого форума - может как-то совместными усилиями организуемся и закупим какое-то количество тех же спальников по земной цене? Магазинов рыболовно-туристической направленности раньше было как-бы много на форуме...
По всем вопросам стучитесь в личку мне , либо Сергею (ник на форуме FOX).

#74

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 25 Март 2014 - 18:52

Просмотр сообщенияDenya (25 Март 2014 - 13:09) писал:

Ну а Вы если что-то просрали, то такая Ваша тяжкая доля...
Деня, перевоспитывать активистов "Диванной сотни" - занятие неблагодарное... У них всегда и во всём виноват кто-то другой; эти же самые другие их вечно обманывают и предают и им вечно кто-то что-то должен... А вся их жизнь напоминает анекдот: "остановился посмотреть на драку, в результате чего был избит обеими сторонами"Изображение.

Узнаёшь?



#75

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 25 Март 2014 - 19:35

Я не только российские товары перестал покупать, даже отключил "Русское радио"

#76

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Март 2014 - 20:06

:!!: :!!: :!!:

#77

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 22:03

Просмотр сообщенияDenya (25 Март 2014 - 13:09) писал:

Ну а Вы если что-то просрали, то такая Ваша тяжкая доля. Теперь Вам либо под Россию, либо под Запад. Другой дороги нет.

Просрали те кто был у руля, воровали безбожно думая о своих личных интересах. А нормальных патриотов страны просто не пускали. У нас ваще за всю историю независимости не было идейного лидера. Взять ту же белоруссию - там есть Бацька, и за него народ!
Вот этим и воспользовались. Наша страна слишком много растеряла чтобы самостоятельно постоять за себя. И можно говорить много - а суть одна - не примнем к сильному - растащат по кускам.

Просмотр сообщенияАлексей Зайко (25 Март 2014 - 13:28) писал:

А по поводу оккупации подпишусь под каждым словом моего хорошего друга из Одессы: "Прятаться дома не буду, пойду в партизаны, хоть одну сволочь, но заберу с собой на тот свет. Если, что не поминайте лихом!"
Кого заберет то - русского солдатика которому отдали приказ и он считает что выполняет долг родины?
Вот пропагандистам неплохо было бы шеи свернуть.

Просмотр сообщенияК-98 (25 Март 2014 - 18:52) писал:

Деня, перевоспитывать активистов "Диванной сотни" - занятие неблагодарное...
Не надо ставить штампы, и делить по сотням, уже доделились...

#78

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2014 - 00:23

Просмотр сообщенияsashku (25 Март 2014 - 22:03) писал:

Просрали те кто был у руля, воровали безбожно думая о своих личных интересах. А нормальных патриотов страны просто не пускали. У нас ваще за всю историю независимости не было идейного лидера. Взять ту же белоруссию - там есть Бацька, и за него народ!
Вот этим и воспользовались. Наша страна слишком много растеряла чтобы самостоятельно постоять за себя. И можно говорить много - а суть одна - не примнем к сильному - растащат по кускам.
Кого заберет то - русского солдатика которому отдали приказ и он считает что выполняет долг родины?
Вот пропагандистам неплохо было бы шеи свернуть.
Не надо ставить штампы, и делить по сотням, уже доделились...

Сорри за персоналии , но меня очень и искренне "умиляют" такие мысли как-бы уже давно состоявшегося во всех смыслах мужика/мужиков.. Какой такой идейный лидер сможет помочь людям, которые спят и видят, что снизойдет с небес этот самый лидер(мессия) и всем , без исключения, станет хорошо и случится это ровно через 24 часа , после того как мы дружно его (лидера) выберем на очередных выборах.. Вдруг из ниоткуда , по щучьему велению и по нашим хотелкам , появится солнцеликий и красивый альфа-самец(женщинам очень понравится), который возглавит народ/нацию и всем сразу станет хорошо.. Надо его только найти и на трон посадить .. Что может дать этот самый лидер людям, которые тупо сидят на своем горшке и ждут, что кто-то за них придет и все сделает - даст (из своего кармана наверно) всем достойные зарплаты и пенсии, назначит правильный курс доллара, погрозит пальчиком браконьерам и просто жлобам, и воды Днепра наполнятся рыбой, в стране появится медицина и образование (главная мысль - на шару), люди перестанут жевать дерьмо-жвачку с экранов телевизоров и все в одночасье прозреют.. Прильнуть к сильному ? Это как ? Как таджики или башкиры в мацкве ? Еще примеры привести?Такие "ждальщики" - никогда не нужны любым сильным .. Они -мясо и лохи .. И сильному глубоко насрать на их "амбиции" и ожидания.. Ждальщики - всегда были пятой колонной , которую все использовали только как презерватив .. На ждальщиках и строятся империи с приоритетами о своих личных интересах .. без лоха и жизнь плоха.. Нельзя родить и воспитать в больном обществе ждальщиков, настоящего патриота, шариковых только рожают... Ждальщики не нужны ни в Европе , ни в тайожном союзе.. Просто подумайте и поймите..

Бацька лидер ? Да - лидер !! Но не путайте диктатуру Бацьки с оккупационным режимом овоща.. Бацька в моих глазах - свадебный конь. Тобто - морда в цветах , а жопа - в мыле .. Бацька создал в своей стране некий симбиоз - практически все предприятия являются СП (совместное предприятие), в которых - технологии и инвестиции - из той самой гейропы, а рабочая сила и ресурсы - местные.. Белоруссия производит и экспортирует (специально для доморощенных специалистов в аспектах и причинах в формировании курса доллара) 70% своих товаров .. И в то же время Бацька сидит на такой же газовой игле у путлера , как и мы.. Только выхлоп очень разный, особенно в сравнении с Украиной .. Народ за Бацьку? нет - народ за стабильную тарелку супа с элементами "справедливости" и качеством жизни , особенно в сравнении с Украиной, которая обладает природными и человеческими ресурсами не в пример белорусским....

Русского солдатика , которому отдали приказ - я здесь никогда не ждал и никогда ждать не буду.. Это существо пришло ко мне в дом с оружием .. Мне похер как его звать и где его похоронят ... Велика Россия и Филатовых в ней не счесть(с)...

Штампы ? Да очнитесь уже хоть кто-то!!!! Крым уже "очнулся".. Третий день пьют .. Только вот это был их последний референдум .. Хотелось бы конечно послушать их примерно через год-два, но - некогда !!! Надо строить свою страну и только своими руками ... А для братского народа - захерачить границу и забор в 10 метров , вступить в ЕС (зона Шенгена) и пусть гребут по своему болоту самостоятельно .. Ну и на 1-2 поколения забыть о таких "братьях"
..
П.С. Сорри за много буков и эмоции, но - просрали мы все лично и каждый в отдельности , а не какая-то прошлая/ настоящая власть .. Включите мозги и таки подумайте ...

С ув. жидобандеровец, экстремист , Петрович..

#79

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 Март 2014 - 00:44

Просмотр сообщенияsashku (25 Март 2014 - 22:03) писал:

Просрали те кто был у руля, воровали безбожно думая о своих личных интересах...
Как всё запущено...)
С точностью до наоборот - те, кто был у руля, были и дальше будут в шоколаде; а вот всё просрали те, кто протирал диваны и с интересом наблюдал за происходящим... считая, что им кто-то что-то должен.
Вот представь: я сижу дома, терпеливо жду пока мне сделают хорошо... тут в окно влазит вор, собирает в мешок моё добро и неспешно сваливает; я же продолжаю ждать. Вопрос: кто из нас просрал? :mrgreen:
Страна - это тот-же дом, наш, не чужой... только в другом масштабе; пока мы этого в большинстве своём не поймём - ни хрена не будет.
Всё - строго по правилу: "имеем то, что заслуживаем"... и ни копейкой больше.

Просмотр сообщенияsashku (25 Март 2014 - 22:03) писал:

...А нормальных патриотов страны просто не пускали. У нас ваще за всю историю независимости не было идейного лидера. Взять ту же белоруссию - там есть Бацька, и за него народ!
Детский сад... без комментариев.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нужно добавить к портрету рядового активиста "Диванной сотни":
Достоинства: великолепно разбирается в политике и экономике. Обладает обширными познаниями в истории, военном деле, социологии и т.д.
Недостатки: знания неприменимы, т.к. перманентно пребывает в состоянии когнитивного диссонанса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

#80

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2014 - 11:00

Да, столько букв - до конца не осилил. Тем более это все льется с экранов и украинских ресурсов.
Иногда смотрю российские каналы по IPTV - там тоже зомбирование.
Петрович - надо идти на пиво!

#81

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 12:00

Просмотр сообщенияPetrovich79 (26 Март 2014 - 00:23) писал:

Такие "ждальщики" - никогда не нужны любым сильным .. Они -мясо и лохи .. И сильному глубоко насрать на их "амбиции" и ожидания.. Ждальщики - всегда были пятой колонной , которую все использовали только как презерватив .. На ждальщиках и строятся империи с приоритетами о своих личных интересах .. без лоха и жизнь плоха.. Нельзя родить и воспитать в больном обществе ждальщиков, настоящего патриота, шариковых только рожают... Ждальщики не нужны ни в Европе , ни в тайожном союзе.. Просто подумайте и поймите..
Не выдержал. Я, получается, ждальщик. Я после инстутута только год не работал на благо государства. Я был и остаюсь маленькой деталькой механизма нашей державы. И я жду, что мне дадут достойную зарплату, жду, что в Днепре будет рыба, потому что за это отвечает другая деталька мехнизма, жду, что смогу гордиться своей страной, потому что за это отвечает третья деталька. Я ждальщик, я не нужен, я лох.

#82

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 26 Март 2014 - 15:38

'Cartman' timestamp='
Не выдержал. Я, получается, ждальщик.
Ждальщик, дошло?, Ты, Я мы быдло. а вот такие как летописцы и гетьманы Форума Вас кинули, и Форум развалили.Теперь он хвалиться что он бондеровец. Это было видно еще лет пять назад.Теперь типа они на коне а мы быдло. А Я помню Как Вы их защищали.А Я говорил болото есть болото(западная) никогда, им власть давать НЕЛЬЗЯ. ЭТО ВОЙНА, и КОНЕЦ ЦИВИЛИЗАЦЫИ. Кстати по прикидкам Ученых ЭТО десятая ЦВИЛИЗАЦЫЯ на ЗЕМЛЕ.Остальные не пережыли ПОДОБНОЕ. Мое мнение. Очень, хотелось,без коментария.

#83

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2014 - 20:04

Особисто хочу подякувати всім "жидобандерівцям", які підтримують українське військо. Звісно, марно сподіватися, що гуртом українці накуплять танків, літаків та озброєння для армії. Але найбільша цінність нашої армії - люди, їх здоров'я та життя. Яким треба забезпечити харчування та хоч якісь побутові умови.
Це те, чим можна реально допомогти. Перетворювати корисну тему на балаган не маю наміру, тому полеміку ні з ким не вестиму.
Жидобандерівець Сергій Прокоф'єв.
Слава Україні!

#84

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 26 Март 2014 - 20:11

Просмотр сообщенияAxel (26 Март 2014 - 20:04) писал:

...Жидобандерівець Сергій Прокоф'єв.
Не иначе как в десятом поколении... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

#85

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2014 - 21:05

А я вот задумался. К примеру На 2013 год Военно-морские силы некой страны, насчитывали примерно 14 тысяч человек[2]. В составе Военно-морских сил некой страны находились более 17 боевых кораблей и около 20 судов и катеров обеспечения, около 30 самолётов и вертолётов, около 40 танков, более 90 боевых машин пехоты, около 190 бронетранспортёров и более 60 артиллерийских систем и миномётов.[2] И вдруг это воинство сдает территорию, близкую по площади государсту Бельгии без боя и перейдя на сторону Претендента, сдает практически все вооружение со складов "по описи". И только незначительная часть гордо без оружия возвращается. Это кто? И что бы с ними сделали, ну например в Центральной Африканской Республике или в Чаде? Или как отблагодарили бы в России?
А в некой стране думают как их обустроить и новые должности дать. Ну и т.д. ......... :lol:

Сообщение отредактировал Dmitriy K: 26 Март 2014 - 21:11


#86

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 21:35

Не, конечно проще этим самым представителям некоей страны было открыть огонь на поражение, особенно когда в соседних с частью домах находятся жены, дети и тещи

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Март 2014 - 22:55

Просмотр сообщенияDmitriy K (26 Март 2014 - 21:05) писал:

А я вот задумался. К примеру На 2013 год Военно-морские силы некой страны, насчитывали примерно 14 тысяч человек[2]. В составе Военно-морских сил некой страны находились более 17 боевых кораблей и около 20 судов и катеров обеспечения, около 30 самолётов и вертолётов, около 40 танков, более 90 боевых машин пехоты, около 190 бронетранспортёров и более 60 артиллерийских систем и миномётов.[2] И вдруг это воинство сдает территорию, близкую по площади государсту Бельгии без боя и перейдя на сторону Претендента, сдает практически все вооружение со складов "по описи". И только незначительная часть гордо без оружия возвращается. Это кто? И что бы с ними сделали, ну например в Центральной Африканской Республике или в Чаде? Или как отблагодарили бы в России?
А в некой стране думают как их обустроить и новые должности дать. Ну и т.д. ......... :lol:

Дима, я вот после твоих слов - так же искренне задумался .. А именно - мне 35 , рост 183 см, вес 125 кг, как минимум один удар очень хорошо поставлен .. Мой противник/оппонент - ему 57 , рост 170, вес 80 и т.д. Какие шансы на победу в честном бою у моего противника ? Я думаю/уверен - они стремятся к нулю.. И противник мой это прекрасно понимает .. Делает ли мне такая победа особую честь? - Нет конечно... Будут ли меня завтра уважать мои единомышленники после такой победы - нет конечно .. Будут ли меня понимать мои дети и дети моих детей? Ответ очевиден..
Второе - некая страна для тебя , это моя Родина - Украина.. Как-бы не поступили в то самое время люди , которые понимали всю реальную ответственность за свои решения и поступки - сегодня есть херовый, но - мир.. И в этом на сегодня - только заслуга слабого ... А завтра против сильного будут стоят как минимум трое слабых..
И спроси у своих детей (моих ровесников) - они хотят войны и трупов?

#88

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2014 - 07:37

Петрович, я твою боль понимаю. Не "кипятись". Это не делает тебя сильнее. Если хочеш узнать, что ждет завта, надо идти к гадалке. А если хочеш знать, что ждет общество - надо заглянуть в историю. Колесо истории не остановить. Как ни прискорбно, но ранее уже "слили" бльшой кусок морскй территории. Кажется румынам или еще кому. При Ющенко. Выводов не сделали. Теперь еще кусок воды и суши. Что и как будет дальше? Кто-то планирует, но нам это не ведомо. Но в общем плане, исходя из известых нам исторических фактов, - предполагать можем. Если крымчане за год - два поднимут свой уровень жизни выше чем будет в Украине, то это станет серьезной угрозе независимости. А если нет, то считай, что незалежность спасена. Это мое личное мнение и я не хочу чтобы кому-то из нас было плохо.

И еще, на западе понятия Родина сильно девальвировано. Для них родина - маесто нынешнего проживания. А мы постепенно все у них перенимаем. Народы переселяются, и перемешиваются между собой. И если нынешняя власть декларирует, что Украина многонациональная и многоязычная, но этого не хочет. То сама история это сделает реальностью. :rumki:

#89

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2014 - 11:14

И так все слишком накалилось, не надо усугублять. Хочу сказать что нам всем не хватает спокойствия, дипломатичности, сдержанности. Переход в военную фазу - это чисто недоработка политиков и дипломатов. Если бы яценюки, клички, тягнибоки и т.д. смогли начать диалог с рашами, Петрович сейчас бы не собирал тормозки для вояк.

#90

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Март 2014 - 13:08

Просмотр сообщенияsashku (27 Март 2014 - 11:14) писал:

И так все слишком накалилось, не надо усугублять. Хочу сказать что нам всем не хватает спокойствия, дипломатичности, сдержанности. Переход в военную фазу - это чисто недоработка политиков и дипломатов. Если бы яценюки, клички, тягнибоки и т.д. смогли начать диалог с рашами, Петрович сейчас бы не собирал тормозки для вояк.
"Война это прибыль 1000%"

#91

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияBoev (22 Март 2014 - 22:08) писал:

Ага. На фидерном форуме я тоже пытаюсь сдерживать любые проявления ненависти и непоняток между форумчанами на фоне последних событий, но здесь можно... На душе такое творится, что словами не передать. Не могу смотреть ни фильмы, ни Камеди клаб, ничего, кроме новостей. О рыбалке думается в последнюю очередь. На своей странице в Фейсбук уже устал доказывать российским "братьям", что я говорю на русском и меня не нужно "защищать". Некоторые перепалки удалил из-за грязи.
На прошлой неделе получил повестку, в понедельник прошёл медкомиссию и уже в пятницу (вчера) был отправлен в Черкасское на "учебные сборы", но... оттуда всю команду АНД р-на отправили домой до дальнейшего распоряжения. Жду следующую повестку, которая должна придти со дня на день. Опять поеду, т.к. душа болит за Украину. Не хочу, чтобы по родной земле топтался оккупант. Я не поддерживаю сегодняшнюю власть, я не поддерживаю Правый сектор, я категорически против войны,но в данной ситуации, готов брать в руки оружие и решительно настроен. Каждый день отправляю СМС на номер 565. Помогать армии или нет, каждый решит сам, но я считаю, что это совсем не заметные гроши, и если каждый отправит одну СМС в день, то наша армия станет сильнее и сможет дать отпор оккупантам.
За сим откланиваюсь... Руководитель фидерного направления ДОФРС, Заместитель командира взвода, гвардии старшина Боев. Стрелок-снайпер.
Живы будем, не помрём.


Ты уезжал в том богдане, который забили людьми в два раза больше чем маршрутку в час пик? Вас с Черкасского хоть до города довезли, или сами своим пешком? Нас отправили "до завтра", выписали повестки на 7 утра субботы. Взяли фидера, поехали мочить, с мыслями "когда еще придется в следующий раз". Оказалось скоро!!! Приехали в субботу, на 7 и ОХ**ЛИ (вместо звездочек не "ну"). Такое отношение вместе с пятничной комфотной отправкой (людей можно покалечить до еще до боевых действий) серьезно подорвало мой "боевой дух". На это смотреть было как то... противно, что-ли...

#92

    AF
  • OFFLINE
  • 74 сообщений
  • Город: Днепр.обл.

Отправлено 31 Март 2014 - 02:28

"Умение улыбаться над своим врагом - делает нас сильнее!" ;)
А если при этом этот враг "САМЫЙ ЛУЧШИЙ" и "Заботливый" "ДРУГ" и "БРАТ" :>, то и так всё тяжело и сложно, т.ч. давайте станем сильнее и улыбнёмся ему........, или с....... :)
Я - пацифист. Люблю все национальности и народы...... Но, к сожалению, среди всех народов, время от времени, попадаются люди, несущие свои "светлые" миссии в массы......
Наш народ сильный. Мы со всем этим справимся! :)



Сообщение отредактировал AF: 31 Март 2014 - 02:37


#93

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:55

Просмотр сообщенияПетр Николаевич (26 Март 2014 - 15:38) писал:

....

непревзойдённый слог Петра Николаевича как всегда доставляет удовольствие :D

#94

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:13

оhttp://www.youtube.com/watch?v=hErSZPfRQPw

Сообщение отредактировал Dmitriy K: 02 Апрель 2014 - 15:26


#95

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияDmitriy K (02 Апрель 2014 - 15:13) писал:

оhttp://www.youtube.com/watch?v=hErSZPfRQPw
Дмитрий! А то ты друзей при Союзе в Армию не провожал? :)

#96

    Metiz
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:02

Сегодня/вчера ( не важно! ) прибыл к новому месту службы один старлей, из Крыма ( интересный "малый" по нынешним стандартам долга, чести и Присяги, местный, из Крыма, родители остались там ) : денег нет, заботы со стороны государства - " 0 ". Командир, хороший человек договорился и нашел ему комнатушку в общаге, бесплатно .... пока.
Много в/служащих осталось в Крыму. Для сравнения/примера : для старлея зарплата там составляла примерно 3400 гривасей денежного довольствия в месяц. Другая страна обещала ему - около 4 штук вечно зеленых. Разница по бабкам так и есть, при прочих равных условиях, примерно в 10-ть раз.
Патриотов своей страны, на одном голом энтузиазме вырастить крайне тяжело, даже не возможно.

#97

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияMetiz (02 Апрель 2014 - 17:02) писал:

Другая страна обещала ему - около 4 штук вечно зеленых.

Погугли денежное довольствие в армии РФ. Откуда там 4-ка зелени для старлея, даже в должности замкомроты?????
Хотя реально больше, чем 3400 грн.

#98

    Metiz
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • Город: Павлоград

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияVladimir_S (02 Апрель 2014 - 17:19) писал:

Погугли денежное довольствие в армии РФ. Откуда там 4-ка зелени для старлея, даже в должности замкомроты?????
Хотя реально больше, чем 3400 грн.

Национальный центр управления и испытаний космических средств (НЦУИКС). Подчинение - ДКАУ ( державне космічне агенстов України ). Специфика службы.

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:10

Звонил товарищ в Симферополь своему коллеге: он капитан милиции (полиции наверно теперь) получил первое новое жалование в эквиваленте 1500у.е. Доволен пока.

#100

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:24

Просмотр сообщенияDmitriy K (02 Апрель 2014 - 19:10) писал:

Звонил товарищ в Симферополь своему коллеге: он капитан милиции (полиции наверно теперь) получил первое новое жалование в эквиваленте 1500у.е. Доволен пока.
Да, для работников милиции в Крыму сейчас рай. Зарплата 1500, множество людей которых можно и нужно крышевать, передел собственности. Рио-Де-Жанейро одним словом.
Кстати, ну вдруг кто-то не знает, в Крым можно попасть практически без всяких сложностей. И уже там, наконец-то, можно сбросить с себя оковы многолетнего рабства и дискриминации, и обрести долгожданную свободу и справедливость. А уж границу с Россией, пересечь не составляет никакого труда, а там ... :Belly:
Не пойму только одного. Зачем об этом всем писать в этой теме? Есть Курилка. Ну или создать тему "Единая Россия!", например.