Перейти к содержимому

Открытый чемп. Днепропетр. обл. по фидеру 21-22 июня 2008г


Сообщений в теме: 27

#1

Отправлено 15 Май 2008 - 12:36

Прошу обратить внимание тех, кто желает учавствовать в Чемпионате Днепропетровской обл. по фидеру, что сроки проведения перенесены на 21-22 июня 2008г.!!!
Регламент выложил в разделе "Соревнования".
Место проведения пока не определено, сообщу дополнительно. Пока есть наметки на Фестивальный причал, Левый берег возле Мерефо-Херсонского моста и пляж Комсомольского острова в сторону Левого берега.

#2

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 Май 2008 - 13:00

Цитата

и пляж Комсомольского острова в сторону Левого берега.
дык это же лето... вдруг отдыхающих\купающих будет немеряно.... а?

#3

Отправлено 15 Май 2008 - 13:52

Вопрос как и где можно подавать заявки на участие по фидерной ловле. кроме захода в магазин (очень не удобно). а так же считаю фестивальный причал хорошим местом для проведения соревнований.. так как много место как для учасника так и для зрителей. по строению дна более менее равнозначное дно.. рыба в это время там будет стоять.

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Май 2008 - 14:15

Цитата

по строению дна более менее равнозначное дно..
:grin: :grin: :grin:
Ну это если ограничить дальность заброса скажем 60-тью метрами, ну или ввести ограничения по длине фидерных удилищ, скажем не более 3,3 м. с кормушками ну там 60-80 гр. :wink:

#5

Отправлено 15 Май 2008 - 14:24

Не вес нельзя уменьшать.. опять утралайт.. это же не ловля на пикера.. там если будет течение то 120 это будет то что нужно..

#6

Отправлено 15 Май 2008 - 14:57

Заявки кроме магазина можете прислать мне в "личку" или по эл. адресу: dofrs@meta.ua . Указать Ф,И,О. полностью ,контактный телефон и членство в ДОФРС(да, нет).

#7

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:00

Мужики я новичок у вас на сайте не могу разобраться где информация по фидерным соревнованиям и участникам?

#8

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 18:09

Цитата

Мужики я новичок у вас на сайте не могу разобраться где информация по фидерным соревнованиям и участникам?

Здесь по всем соревнованиям:

http://ohota.dp.ua/n...2596b1006afa6b6

#9

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:00

Спасибо, но там нет участников и можно ли Запорожцам?

#10

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 11:57

А командного зачета не будет ? И в связи с последними изменениями не члены областных федераций могут участвовать ?

#11

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2008 - 12:14

Цитата

А командного зачета не будет ? И в связи с последними изменениями не члены областных федераций могут участвовать ?
Игорь Агеенко (представитель федерации) сейчас на ЧУ по спиннингу, как приедет, так и ответит на все вопросы. Или позвони ему на мобильный, он несколько раз его в этой ветке оставлял.
где-то здесь http://ohota.dp.ua/n...r=asc&start=125

#12

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 21 Июнь 2008 - 14:57

21-22.06.2008
Рабочий протокол открытого Чемпионата области по фидеру-2008
Изображение

#13

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 15:57

Виталий и Олег !!! Респект и уважуха !!! Я еще в Луганске вам говорил что вы выиграете :cool: :cool: :cool: ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

#14

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:34

2 romeo

Обрати внимание, что во втором туре Алексей Навигатор, выступая первый раз по фидеру, обошел на 10 г чемпиона области по фидеру -2008 Олега Боева:(

Для Алексея самый сильный стимул в соревнованиях переиграть тех, кто его когда-то обошел...


Изображение
Чемпион Олег Боев, призеры Виталий Иваненко и Алексей Зайко - молодцы! Борьба шла за граммы.

Изображение
Богдан Сорока получил специальный приз за самую крупную рыбу (карась - 432 г). В личном зачете - четвертый.

Изображение Изображение
Вообще-то, все участники молодцы. И спонсоры тоже. А именно - ТМ "Флагман" и ТМ "Рыболовы" (прикормки "КлевОГО клева!")

Изображение
Игорь Агеенко, гл. судья, судил строго, но справедливо. По моему мнению, ЧО был им проведен на высоком уровне. Жаль только, что коммунальные службы плохо убирают территорию.

ЗЫ Во втором туре участвовал в судействе и много снял снимков. Скинул их на комп, со временем что-то выложу. А пока пусть призеры и участники сами поделятся своими впечатлениями.

#15

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 05:57

Цитата

2 romeo

Обрати внимание, что во втором туре Алексей Навигатор, выступая первый раз по фидеру, обошел на 10 г чемпиона области по фидеру -2008 Олега Боева:)

Удивтельно слышать такое от начинающего спортсмена !!! Главное не обойти, а главное показывать стабильный результат в двух днях !!! Этого не было у Алексея :( А раз в год и незаряженное ружье стреляет :grin: ( шутка ) В первый день 6 место и все закономерно ! Как должно было быть !!!

Баракуда лучшие и в очередной раз это доказали !!! ВСЕ ИМХО !!!

Кстати а что оба дня проводились в одной зоне ??? Вообщето чтобы результаты были более четкие надо бить на две зоны с пережеребьевкой :shock:

#16

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:00

Цитата

Баракуда лучшие и в очередной раз это доказали !!! ВСЕ ИМХО !!!
Кстати а что оба дня проводились в одной зоне ??? Вообщето чтобы результаты были более четкие надо бить на две зоны с пережеребьевкой :shock:
Спасибо за поздравления. Соревнования проводились по необычной схеме. Первый день на левом берегу Днепра, а второй - на правом. Хотя здесь есть и свои плюсы. Жеребьёвка была оба тура. Появится немного времени состряпаю отчётик и выложу обязательно. А Лёха заработал третье место не случайно. Отлично работал во второй день. Сказывается опыт участия по поплавку, где он сделал уже многих. Молодец. Ещё раз прими наши поздравления. :cool:

#17

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:31

Цитата

Удивтельно слышать такое от начинающего спортсмена !!! Главное не обойти, а главное показывать стабильный результат в двух днях !!! Этого не было у Алексея :( А раз в год и незаряженное ружье стреляет :grin: ( шутка ) В первый день 6 место и все закономерно ! Как должно было быть !!!

Совершенно верно! Показатель мастерства- это стабильность... Конечно лучше всего быть в тойке! Но и входить в 5- ку сильнейших вполне нормально!

Олег, спасибо, за хорошие отзыв! Спасибо, что показали оснастки пред соревнованиями! Я и правда в субботу связал эту оснастку первый раз в жизни :) !
Примите еще раз мои поздравления! Да результат закономерен! Вы к этому стремились и все правильно сделали!! МОЛОДЦЫ!!! Ну теперь Украина ждет!! Буду болеть за вас!!!!!!

А что бы вы не расслаблялись, думаю мы с Богданом и Саней будем время от времени наступать на пятки :lol: , хотя это не моя специальность, но все же!! :lol:

Отчетик чуть позднее накропаю...

#18

Отправлено 23 Июнь 2008 - 09:43

Цитата

А Лёха заработал третье место не случайно. Отлично работал во второй день. Сказывается опыт участия по поплавку, где он сделал уже многих. :cool:
Да, Олег так наверно не совсе все же правильно говорить... У поплавка уже приличная история в Украине и люди годами зарабатывали себе имена в этом виде. Поэтому по результатам одного года ( и еще не полного) очень рано говорить кто кого сделал. :(

#19

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:54

Ну небольшой отчетик по ЧО по фидеру

21-22 июня.


1 тур.
набережная на левом берегу. Думаю большинство настроились ловить крупняк: карась, лещ... а ни тут то было. резкое падение скорости течения так же резко сказалось на интенсивности клева и на качестве рыбы. Первые 1,5 часа ждал... надеялся и верил... без единой рыбы... Понял, что ждать у моря погоды не стоит и надо хоть как-то спасать ситуацию, которая начала выходить из под контроля...
по ходу изменил состав прикормки , так сказать на мелочь. И она таки появилась в секторе в приличном количестве, но подгонка снасти отняла еще мин 40 в итоге работал в нормальном режиме только 50-40 последних минут. Ну естественно в первом туре 6 результат!!
Выводы сделаны, замечания приняты! Будем думать на завтра!

2 тур.

Фестивальный. Сектор Номер 1. вроде все хорошо! Прикормку сразу делал в расчете на мелочь. Посмотрев, что скорость ловли у меня достаточно приличная, решил швырять и швырять на скорость и не ждать бонусов. Первую густерку вынул через 15 секунд после старта! Судья еще пошутил, что надо быстро всем сказать - пусть боятся :( Ну бояться было нечего- это понятно! Надо ловить... и тут опять пошли холостые поклевки...??? Как же так ??? снасть вроде подогнана под мелкую рыбу, а тут опять вчерашняя картинка... Но потом стало ясно, что снасть все же ни причем (поймал леща!! ну грамм так это 7-10!! :) Гад. ) ну в общем решил ничего принципиально не менять и ловить - ловить-ловить, правда немного поколдовал с наживкой и холостых стало намного меньше!! Как в итоге оказалось, все правильно рассчитал в этом туре стал 1!
Не смотря на провальный 1 тур удалось зацепиться за призы- 3 место, и вроде даже уверенно! От явных лидеров и фаворитов отстал не сильно!
Результатом очень доволен. Хотя такое у меня бывает редко! Это в первую очередь из-за того, что на эти соревнования была поставлена задача поработать с толпе с прикормками, а это получилось хорошо! Оба тура рыба стояла в секторе и достаточно плотно! И стояла именно та рыба, что хотел! удалось доработать прикормку по ходу и, я вам скажу, великая сила правильная прикормка!!!

Большое спасибо всем участникам! Будь моя воля я бы дал еще приз Богдану Сороке за волю к победе! 4 место, но сражался очень сильно! Спасибо организаторам, все как всегда на высоком уровне, четко и красиво!
Спасибо победителям за науку! Надеюсь мы еще встретимся на Кубке Области в этом году :wink: я же теперь даже знаю, что такое патерностер :lol:

Да, кстати, Агент, там же пошли изменения в проведении соревнований... если есть готовые даты, выложи! а то по расписанию КО уже скоро совсем 5 июля, а то не регламента ни места проведения??

#20

  • Город: Запорожье

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:36

Первый раз участвовал на чемпионате области почерпнул много нового. Спасибо организаторам и участникам.

#21

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:48

А на кубке области будет личный или командный зачет ?

#22

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 Июнь 2008 - 13:45

Цитата

Главное не обойти, а главное показывать стабильный результат в двух днях !!! ...
Баракуда лучшие и в очередной раз это доказали !!! ВСЕ ИМХО !!!

На все сто % согласен. Не хотел и не хочу противопоставлять победителей ЧО по фидеру. С большим уважением отношусь к опыту и умению Барракудовцев, они заслуженно победили.

Но зная Лешин опыт соревнований и подход к ним, а также, наблюдая со стороны за работой всех участников открытого ЧО по фидеру, пришел к выводу, что он во втором туре добился очень хорошего результата за счет своей быстрой адаптации к новым видам спортивной ловли, а, не на авось, выстрелило ружье:(

В поплавке, знаю, как Навигатор играл в десятку. Так вот, во втором туре, когда практически у первой тройки спортсменов начался стабильный клев, а ловили на достаточно близкой дистанции, практически одной и той же, то темп поимки одной рыбки (заброс-поклевка-вываживание) у Алексея был 3-4 к 2, чем у других. А это говорит не об одноразовом выстреле ружья, а о том, на что надо обратить внимание опытным спортсменам.

Наблюдая со стороны, отметил у многих участников были свои интересные наработки и подходы, но об этом, если захотят, пусть сами делятся...

ЗЫ Ромео, ни чего личного. Отношусь к твоей информации со всем уважением. Всегда рад буду личному общению.

#23

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:04

Цитата

ЗЫ Ромео, ни чего личного. Отношусь к твоей информации со всем уважением. Всегда рад буду личному общению.

Да все ОК ! Каждый высказывает свою точку зрения !!! Фидерные соревнования это единственный вид спорта где может выиграть новичок, как это не парадоксально ... по крайней мере это бывает достаточно часто !!! Но со временем это все исправится когда появятся действительно сильные спортсмены ... и их уже обыграть будет намного сложнее даже при хорошем фарте :(

Я тоже в прошлом году впервые в жизни участвовал в соревнованиях и из 4 соревнований, в которых принял участие, толи в командном толи в личном зачете всегда был в призерах, но потом фарт прошел и начались трудовые жестокие испытания :)

И тут то я понял что шара закончилась и с наскоку уже не получится выигрывать, а шара закончилась когда остальные участники соревнований подтянулись в мастерстве и теперь чтобы выиграть надо очень и очень сильно постараться :evil:

В других видах спорта это уже произошло, в фидерных соревнованиях только зарождается костяк сильнейших поэтому надо стараться в его попасть любой ценой :cool: и чем чаще будут проводится соревнования тем быстрее каждая их федераций выростит свой костяк, который сможет представлять область на других соревнованиях !!!

P.S. Надо постепенно начинать подтягивать уровень экипировки фидеристов на соревнованиях на должный уровень, а то иногда без слез нельзя смотреть чем народ ловит и куда ложит рыбу и на что ставит удилища :oops:

#24

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:10

Ну, вот отдохнув от напряжённых двух дней Чемпионата Днепропетровской области по фидеру, написал небольшой отчёт.

Скажу честно, очень ждал этого мероприятия, т.к. фидер - мой самый любимый вид рыбной ловли. Несколько раз выезжал с сыном тренироваться на место проведения соревнований. Рыба ловилась довольно крупная и довольно много. Почти всегда бывает – на тренировках класс, а на соревах не очень. Так случилось и в этот раз. За два дня соревнований у меня не было ни одной бонусной рыбы – одна «лаврушка».

В первый день мы приехали пораньше, чтобы успеть до начала жеребьёвки замешать прикормку и слепить шары для стартового закорма, т.к. одного часа на подготовку может не хватить. В этот раз, также как и мой напарник по команде «Барракуда» Виталий Иваненко, использовал прикормку VDE. Жеребьёвка и мне достаётся сектор №13 – к удаче. У Виталия №15. По сигналу готовлю снасти, расставляю всё по местам, простукиваю дно. Решаю кормить две зоны: ближнюю в 20-ти метрах от берега и дальнюю в 40 м. Для дальней зоны разложил, ставший уже для меня легендарным, фидер Trabucco Proxima 3.90m, для ближней зоны пикер Trabucco Privilege Light Bomb 3.00m. Оснастка патерностер, поводок 0,16 длиной 50 см., крючок Gamakatsu №14, наживка опарыш.

По сигналу закармливаю обе зоны по 10 шаров в каждую. 9-00ч. Старт. Забрасываю в дальнюю зону в надежде на быстрый бонус. Проходит пять минут – поклёвок нет. Перезабрасываю. Опять тишина. Через 15 минут первая плотвичка на 30 грамм. Ну, всё от ноля ушёл. Волнение постепенно проходит. За первый час беру 4 хвоста. Рыба начинает проклёвывать всё чаще, но засечь её удаётся очень редко. Удлиняю поводок до 70 см. В это время вижу, как Виталий набирает темп и уверенно вынимает рыбу одну за другой… После двух часов решаю перейти на ближнюю дистанцию. Есть поклёвки. Подстраиваюсь под рыбу и начинаю планомерно отправлять в садок. Слышу о том, что в первых секторах кто-то взял хорошего голавля и густеру. Это заставляет напрячься ещё сильнее. Под конец поклёвки на каждом забросе, хотя реализация слабая, где-то 1:3. 13-00. Финиш. Взвешивание. У меня 740 грамм - первый, у Виталия 730 грамм - он второй. Не думал, что обойду напарника, но под конец таки удалось. На третьем месте Подюменко Александр с результатом 620 грамм – небольшой, но отрыв. Мой сын Влад на 10-м месте. Молодец.

Второй день начался также. Перед жеребьёвкой отмечаю, что первый сектор самый козырный, т.к. находится ближе всех к кафе – рыба там есть всегда. Тяну сектор №5, Виталий №6. Садимся рядом. Это не совсем хорошо, т.к. рыбу придется перетягивать друг у друга. Первый сектор достался Алексею Зайко – повезло. Тактика такая, как и в первом туре. Кормим, стартуем. Ветер очень сильный, поэтому опускаю удилище ближе к воде, чтобы свести колебания от порывов к минимуму. Вижу, как Лёха прямо со старта берёт рыбу. Работает быстро, красиво – молодец. У меня же всё как вчера. Клюёт, иногда ловлю, но темп оставляет желать лучшего. Через час перехожу на пикер. Большинство поклёвок в руку. Постепенно набираю темп. Удалось подтянуть рыбу. Сигнал о финише останавливает на самом интересном, как всегда не хватает пятого часа. Взвешивание. У меня 1500 грамм, у Лёхи Зайко 1510 грамм – он первый, я второй. Виталий с 1290 граммами третий. Не удалось догнать Лёху. Всего 10 грамм, ну да ладно. Сын снова 10-й. В итоге я занимаю первое место чемпионата, Виталий второе, Лёха третье.

В-общем, соревнования очень понравились. Хочу поблагодарить организаторов, судей, участников, гостей из славного города Запорожье, а также спонсоров, предоставивших отличные призы. Есть ещё пару пожеланий организаторам. Первое и главное – проводить соревнования не в личном, а в лично-командном зачёте. Так намного интереснее и желающих приехать к нам из других регионов будет больше. Второе – время активного лова увеличить с 4 до 5-ти часов. Это, конечно, сложно, но интереснее…

Ни хвоста, ни чешуи. :cool:

#25

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 20:20

Цитата

я же теперь даже знаю, что такое патерностер
Лёха найди журнал "Рыболов-Украина" №5 за 2007 год. Там некий О.Боев накалякал статью "Осенний фидер" и популярно в картинках объяснил как вяжутся фидерные оснастки. :cool:

#26

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:02

Изображение

#27

Отправлено 24 Июнь 2008 - 09:50

Цитата

Цитата

я же теперь даже знаю, что такое патерностер
Лёха найди журнал "Рыболов-Украина" №5 за 2007 год. Там некий О.Боев накалякал статью "Осенний фидер" и популярно в картинках объяснил как вяжутся фидерные оснастки. :cool:

Издевайся, издевайся.... вот упрусь в фидер, и не дам спокойно спать... буду к тебе во сне приходить учиться петли вязать!!!!!! :twisted:

#28

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 19:46

Цитата

Издевайся, издевайся.... вот упрусь в фидер, и не дам спокойно спать... буду к тебе во сне приходить учиться петли вязать!!!!!! :twisted:
Ну, ладно, ладно, я пошутил, а то и правда начнут кошмары сниться. :cool: