Перейти к содержимому

Надувастики и водная милиция

без регистрации

Сообщений в теме: 36

#1

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 27 Июль 2014 - 16:44

Такой вопрос, решил купить себе лодку (надувастик) задачи маленькие, грести не более 500 метров, заякориться и ловить себе спокойно, собственно и мотор будет только помехой.... выбор пал на лодку с транцем (малоли на перспективу) но длина 2500+... соответственно и грузоподъемность зашкаливает от законных 220 кг помоему, как себя ведет водная милиция при встречи с рыбаками на лодках 2500+ без моторов? ведь зарегистрировать её не проблема, еще маньшая проблема купить лодку 2500 и не мучаться... может у кого есть опыт?

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:22

Рано или поздно все равно повесишь движок.Поэтому бери сразу 3-3,3.Если будут доки на лодку, к правам не цепляются.

#3

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:24

Все транцевые лодки подлежат регистрации, 2500 тоже регистрация, меньше нет. Без регистраци бери с собой 50 гр. на встречу.

#4

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:29

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 Июль 2014 - 17:22) писал:

Рано или поздно все равно повесишь движок.Поэтому бери сразу 3-3,3.Если будут доки на лодку, к правам не цепляются.
100 процентов! 2500 даже паписать за борт проблемно, а что говорить о комфортной рыбалке....

#5

  • Город: .

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:31

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 Июль 2014 - 17:22) писал:

Рано или поздно все равно повесишь движок.Поэтому бери сразу 3-3,3.Если будут доки на лодку, к правам не цепляются.
. Права нужны когда есть мотор, а если нет его, то и.? Обычно, если лодка без мотора они спрашивают только отловочный и редко судовой билет и техосмотр. И, в основном, проверяют тех кто находятся ближе к фарватору и редко тех кто ближе к берегу. А, вобще, если вы говорите, что не проблема купить и оформить, то в чем проблема?

#6

Отправлено 27 Июль 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияalex_dnepr (27 Июль 2014 - 17:31) писал:

. Обычно, если лодка без мотора они спрашивают только отловочный
Отловочный спрашивает РИ. к правам и регистрации они никакого отношения не имеют!

#7

    katok
  • OFFLINE
  • 207 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июль 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияавтомеханик (27 Июль 2014 - 17:22) писал:

Рано или поздно все равно повесишь движок.Поэтому бери сразу 3-3,3.Если будут доки на лодку, к правам не цепляются.
у меня есть регистрация но нет прав,приходится платить 50грн...

#8

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:14

в том то и дело, писать за борт и за транец 2 разные вещи))) регистрировать лодку без мотора смысл? а по 50 за рыбалку жалко.... тем более инфляция и все дела.... по комфорту рыбалки в 2,5 самому комфортно, следующая ступень комфорта - замена пузыря на кастрюлю.... немного порассуждав пока возьму 2,5, т.к. 3+ носить самому не комфортно(((

#9

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:29

Просмотр сообщенияkatok (27 Июль 2014 - 19:29) писал:

у меня есть регистрация но нет прав,приходится платить 50грн...
С мотором?

#10

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияAlex_E (27 Июль 2014 - 20:14) писал:

... немного порассуждав пока возьму 2,5, т.к.
2500 регистрация, 2400 нет.

#11

  • Город: .

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияShapoval (27 Июль 2014 - 20:31) писал:

2500 регистрация, 2400 нет.
. Есть 2480 и ,вроде, 2490.

#12

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:43

Но не у всех производителей.

#13

  • Город: .

Отправлено 27 Июль 2014 - 20:44

Эт точно.

#14

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:33

Ни разу не видел чтобы ВМ подходила к надувной лодке без мотора вне зависимости от ее размеров и наличия транца. Более того довольно часто выхожу наводу в компании двух моих друзей у которых барк 310 с транцем мотора у них нет поэтому к месту ловли я их тащу на буксире. А там расходимся и рыбачим в пределах видимости. В прошлом и позапрошлом годах ВМ ко мне подходила несколько раз возле товарищей ни разу даже ход не сбавляла. У ВМ и так хватает "клиентов".

#15

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:04

katok (27 Июль 2014 - 20:29) писал:
у меня есть регистрация но нет прав,приходится платить 50грн...
С мотором?

С мотором , менты когда тёрлись , так и сказали ; вот не было бы у тебя мотора , и не платил бы..

Что тут думать - если денег жалко ,надо брать до 2,5 м.пог. 3,3 на одного - даже не мечтай.
ЗЫ - Может водники действительно жалеют безмоторных , но с транцем ? я тоже не видел , что бы дрючили их ... правда они и далеко не уходят от берега ..

#16

    katok
  • OFFLINE
  • 207 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:30

Просмотр сообщенияShapoval (27 Июль 2014 - 20:29) писал:

С мотором?
да,с мотором

#17

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:57

Колибри 250Т - длина 248, груз - 210 - насайте производителя цитата " Не требует регистрации)

ЗЫ У самого такая.
Да, ловить в двоем не комфортно, одному нормально, но ты практически всегда (процентов 80 точно) будешь ловить сам, поэтому делай выбор под себя.
Учитуй такой момент, сможешь сам разложить, собрать и тягать лодку от 300?

#18

Отправлено 28 Июль 2014 - 16:40

Ни разу не видел, чтобы водники трогали надувастики без мотора, даже длиной более 2,5 метров.
Всех с мотором в окрестностях проверят, а на безмоторных ноль внимания.

#19

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:03

вообще подумывал 2,7 тундер взять он по внутренним размерам около 2,5 без транца, но вес на 9 кг больше, самому тягать проблематично, на 2,5 колибри с другом выходили на рыбалку очень не комфортно, тем более джиг на 1 якоре, один дергается второй дно теряет... и наоборот... лодку крутит-вертит... а если рыбу тянуть так и разворачивает иногда... поетому решил обновить свою 20+ летнюю лисичанку, ткань уже пропускает (молчу про швы) 2 часа и надо качать.. почему Тундер? обещают 5 лет гарантии, новые технологии пайки резины и т.д... хз что будет, но из современных лодок данного ценового диапазона думаю самое оно +2 года гарантии среди конкурентов. а поповоду совместных рыбалок на 2-х лодках куда комфортней чем на одной вдвоем))

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:03

Просмотр сообщенияAlex_E (28 Июль 2014 - 17:03) писал:

вообще подумывал 2,7 тундер взять он по внутренним размерам около 2,5 без транца, но вес на 9 кг больше, самому тягать проблематично, на 2,5 колибри с другом выходили на рыбалку очень не комфортно, тем более джиг на 1 якоре, один дергается второй дно теряет... и наоборот... лодку крутит-вертит... а если рыбу тянуть так и разворачивает иногда... поетому решил обновить свою 20+ летнюю лисичанку, ткань уже пропускает (молчу про швы) 2 часа и надо качать.. почему Тундер? обещают 5 лет гарантии, новые технологии пайки резины и т.д... хз что будет, но из современных лодок данного ценового диапазона думаю самое оно +2 года гарантии среди конкурентов. а поповоду совместных рыбалок на 2-х лодках куда комфортней чем на одной вдвоем))
Тут на форуме пользователь Diagen когда-то очень нехорошо отзывался о надувных лодках Сандер (Thunder читается именно так) в плане качества швов. Возможно с тех пор что-то и изменилось

#21

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:56

Да после рассказа Диагена об этой лодке я бы ее не брал. Опыту Диагена я доверяю.

#22

  • Город: .

Отправлено 28 Июль 2014 - 19:31

Щупал этот сандэр - мрак ужастный и вонючий. По другому описать не могу.

#23

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:23

Просмотр сообщенияalex_dnepr (28 Июль 2014 - 19:31) писал:

Щупал этот сандэр - мрак ужастный и вонючий. По другому описать не могу.

в чем именно мрак проявляется? конкретики бы, ато отзыв негативный а почему не объясняется....

повторюсь, у Диагена была лодка с клееными швами сейчас технологии шагнули вперед лодки паяются уже не первый год (надежда на опыт персонала), да и возвраты по рекламациям никто не отменял... к стати читал про калибри и барки там тоже брака хватает... думаю надо надеются на фортуну и внимательно осмотреть при покупке...

#24

  • Город: .

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:43

Качество пвх на ощупь не понравилось, криво склеены(пропаянны) швы, воняет так, что боюсь теперь по павлова ездить:)/>. Когда смотрел, конечно цена была ниже чем на других производителей, но я бы переплатил. Имхо. Вот такая вот конкретика: не по использованию конечно, но по первому взгляду и нюху - не любовь.

Сообщение отредактировал alex_dnepr: 29 Июль 2014 - 21:52


#25

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Июль 2014 - 21:51

Просмотр сообщенияzloj08 (28 Июль 2014 - 12:57) писал:


Учитуй такой момент, сможешь сам разложить, собрать и тягать лодку от 300?
Когда у меня был барк 310 то мне дотащить его надутого к воде от машины было гораздо легче чем нынишний сузумар 240 (который хоть и короче на 70 см но уж очень не удобный в таскании) зато неудобство таскать легко компенсируется комфортом в рыбалке, сузумар чуть шире и диаметр баллонов больше. В двоем мы в нем чувствуем себя комфортней чем в барке 310.

#26

    veter
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • Город: Днепропетровск Победа

Отправлено 29 Июль 2014 - 22:58

Просмотр сообщенияAlex_E (29 Июль 2014 - 21:23) писал:

в чем именно мрак проявляется? конкретики бы, ато отзыв негативный а почему не объясняется....

повторюсь, у Диагена была лодка с клееными швами сейчас технологии шагнули вперед лодки паяются уже не первый год (надежда на опыт персонала), да и возвраты по рекламациям никто не отменял... к стати читал про калибри и барки там тоже брака хватает... думаю надо надеются на фортуну и внимательно осмотреть при покупке...
У МЕНЯ ШТОРМ 2,4для одного даже очень хорошо качество меня устроило +3 года гарантии и подвижные лавочки слань на пол. Да крутит если в двоём но это плоскодонка а не килевая.

#27

    Alex_E
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • Город: Днепропетровск АНД

Отправлено 30 Июль 2014 - 16:56

Просмотр сообщенияalex_dnepr (29 Июль 2014 - 21:43) писал:

Качество пвх на ощупь не понравилось, криво склеены(пропаянны) швы, воняет так, что боюсь теперь по павлова ездить :)/>. Когда смотрел, конечно цена была ниже чем на других производителей, но я бы переплатил. Имхо. Вот такая вот конкретика: не по использованию конечно, но по первому взгляду и нюху - не любовь.
я писал выше при покупке осмотр тщательный и все норм, какое ПВХ не воняет? это резина, она вся вонять будет... какаято чуть сильнее какаято чуть меньше... я даже больше скаху, зайдите в магазин с техникой откройте самый дорогой холодильник и ощутите аромат пластика... а привезя его домой и включи через час запах пропадет... а вы туда продукты ложите.... материал то не натуральный....

сузумар прикольные лодки широкий перед, довольно таки вместительный...

да и скидку 20-25% обещают на Сандер, пусть первый опыт будет такой))) иду на этот шаг осознанно, обещают 5 лет гарантии на паяные швы, да и опции какие захочу (знакомый знакомого на производстве работает) т.е. за магазинную цену можно взять с подвижными сиденьями сланью книжкой с подставками для спиннингов. Думаю выбор сделан уже. Всем спасибо за дискуссию)

#28

Отправлено 30 Июль 2014 - 20:08

Просмотр сообщенияAlex_E (30 Июль 2014 - 16:56) писал:

какое ПВХ не воняет? это резина, она вся вонять будет...
ПВХ это совсем не резина!

#29

  • Город: Днепр

Отправлено 31 Август 2014 - 21:16

+100.................. при чем тут резина ????? :gquest:

#30

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 17:42

Просмотр сообщенияAlex_E (30 Июль 2014 - 16:56) писал:

я писал выше при покупке осмотр тщательный и все норм, какое ПВХ не воняет? это резина, она вся вонять будет... какаято чуть сильнее какаято чуть меньше... я даже больше скаху, зайдите в магазин с техникой откройте самый дорогой холодильник и ощутите аромат пластика... а привезя его домой и включи через час запах пропадет... а вы туда продукты ложите.... материал то не натуральный....

сузумар прикольные лодки широкий перед, довольно таки вместительный...

да и скидку 20-25% обещают на Сандер, пусть первый опыт будет такой))) иду на этот шаг осознанно, обещают 5 лет гарантии на паяные швы, да и опции какие захочу (знакомый знакомого на производстве работает) т.е. за магазинную цену можно взять с подвижными сиденьями сланью книжкой с подставками для спиннингов. Думаю выбор сделан уже. Всем спасибо за дискуссию)

говорят они закрылись. наверное потому и скидки такие

#31

    F@nt0m
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 17:45


Всем привет!
Мне пора проходить проверку знаний(продлевать права) Кто знает сколько стоит это удовольствие, где и как это сделать?
  • 0


#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 06:44

Просмотр сообщенияF@nt0m (13 Февраль 2016 - 17:45) писал:

Всем привет!
Мне пора проходить проверку знаний(продлевать права) Кто знает сколько стоит это удовольствие, где и как это сделать?
  • 0
Раньше было это дело в здании речпорта, помоему на третьем этаже. Был какой то график работы ( не помню какой ). Это там же где была регистрация маломерных судов. "Регистраторы" с Нового Года вроде должны были переехать на пр. Правды ( в здание бывшего ДОСААФ, рядом с т.ц. Правда ). Может и "права" с ними переехали... не знаю. По стоимости не скажу, не помню точно. Года два три назад я тоже этим занимался. Обо всём договорился прямо в кабинете с работником... Помню что сумма была не критичная, а очень даже доступная - типа "на канцтовары или сколько не жалко". Прямо на месте поставили отметку и штамп и всё. Если не сложно отпишите здесь в теме ситуацию после тогокак всё сделается. Мне скоро тоже это светит. Чтобы заново самому всё не узнавать. Да и вообще я думаю эта инфармация к началу водно/моторного сезона многим пригодится. Спасибо.

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 14 Февраль 2016 - 06:57


#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 07:10

Просмотр сообщенияIxtI ANDR (14 Февраль 2016 - 06:44) писал:

Раньше было это дело в здании речпорта, помоему на третьем этаже. Был какой то график работы ( не помню какой ). Это там же где была регистрация маломерных судов. "Регистраторы" с Нового Года вроде должны были переехать на пр. Правды ( в здание бывшего ДОСААФ, рядом с т.ц. Правда ). Может и "права" с ними переехали... не знаю. По стоимости не скажу, не помню точно. Года два три назад я тоже этим занимался. Обо всём договорился прямо в кабинете с работником... Помню что сумма была не критичная, а очень даже доступная - типа "на канцтовары или сколько не жалко". Прямо на месте поставили отметку и штамп и всё. Если не сложно отпишите здесь в теме ситуацию после тогокак всё сделается. Мне скоро тоже это светит. Чтобы заново самому всё не узнавать. Да и вообще я думаю эта инфармация к началу водно/моторного сезона многим пригодится. Спасибо.
Извиняюсь за грамматику. Хотел изменить, почемуто не получается. :)

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 14 Февраль 2016 - 07:11


#34

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 14 Февраль 2016 - 09:58

вроде проверку знаний отменили

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:26

Просмотр сообщенияDendnepr (14 Февраль 2016 - 09:58) писал:

вроде проверку знаний отменили
ОТМЕНИЛИ . Контора переехала на набережную в НИИ на против памятника Маргелову.

Сообщение отредактировал Флинт: 16 Февраль 2016 - 19:29


#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Февраль 2016 - 19:44

Просмотр сообщенияФлинт (16 Февраль 2016 - 19:26) писал:

ОТМЕНИЛИ . Контора переехала на набережную в НИИ на против памятника Маргелову.
Спасибо за информацию. Ато уже собирался ехать продлевать... :)

#37

    F@nt0m
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 10:08

Тоже узнал, что вроде отменили!