Перейти к содержимому

Рыбалка в подводном лесу.


Сообщений в теме: 44

#1

Отправлено 29 Август 2006 - 15:58

Я так понял, что народ слегка заинтересовался "Мертвым озером" :D
Тогда чуть поподробней. Подъезд - с трассы 2-3 км. грунтовка вдоль поля и посадки. В принципе если по сухому - то довольно укатанная. Однако метров за 500 до ставка есть не очень красивая ямка, при дожде могут быть проблемы. Место для костра и стоянки найти не проблема. Дрова лучше взять с собой - вокруг в основном ива и паслен. Хотя в 500 метрах - посадка, можно слегка потрудиться пилой и топором :lol: .
Теперь о сборе. Если в пятницу - я к сожалению буду в Васильковке не раньше 21-00. Но часам к 24-00 наверно смогу подскочить. В принципе, найти ставок самостоятельно по описанию довольно просто. Если в субботу - в любое время. По ухе - в ставке до черта мелкого карася с пол-ладони. На червя или опарыша берет практически постоянно. Не сильно годится в уху, но все же рыба.
Так что будем решать? :lol:

#2

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Август 2006 - 16:10

А шо решать, если будет хоть кто то на с ночевкой, я выдвинусь в пятницу, если нет тогда в субботу на зорьке, если ты подгребешь в пятницу к 24 то снова 1 вариант. Совсем забыл у меня бычки же есть, вари ушици не хочу.

#3

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 29 Август 2006 - 16:12

Андрей, как я писал, решать буду в конце недели, к сожалению. Для начала, если можно, поподробнее как добраться и карту подводного леса - опушки, земляничные поляны и т.д. :D короче, где лучше стать с нашей кокаиновой прикормкой, желательно чтоб и на фидер.

#4

Отправлено 29 Август 2006 - 17:04

Пробую повесить рисунок. Место 1 - ловил первые два дня. Тяжело из-за коряг, но более перспективно с точки зрения карпа. Место 2 - клев хуже, однако дно более чище, практически зацепов нет.
Ехать - в Синельниково перед переездом поворот налево. Дальше на виадуке через железную дорогу направо (прямо на Павлоград- нам туда не надо!), по указателям на Покровку (Васильковку). Пошли села : Раздоры, что то еще, Катериновка, Богдановка, с горки спуск - мост через Волчью, закрытый пост ГАИ, справа заправка. По указателям - налево Павлоград, направо - Васильковка, нам - прямо. Едем еще км 5 - указатель поворота направо на Василькову, знак перекрестка - поворачиваем НАЛЕВО - идет асфальт. Проезжаем кладбище, пошла грунтовка, второй поворот налево - еще с 1 км и выехали на дамбу.
http://c:\ставок.gif[/img]

#5

Отправлено 29 Август 2006 - 21:19

Путишественники! Вы ГисМетео посещали? Погоду обещают - дрянь. Кто то опять скажет что не сахарный... Ну счастья Вам в аквариуме. И ухи наваристой (из бычка)

#6

Отправлено 30 Август 2006 - 08:21

Пробую еще раз картинку :D
Изображение

#7

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 09:46

Цитата

Путишественники! Вы ГисМетео посещали? Погоду обещают - дрянь. Кто то опять скажет что не сахарный... Ну счастья Вам в аквариуме. И ухи наваристой (из бычка)
Точно, злюка бобёр :mrgreen:
Погоду действительно обещают хреновую, но кто обратил внимание, меняют прогноз по 3 раза на день... Главное, чтобы дорогу не размыло и можно было подъехать и, самое главное, уехать на забитой рыбой машине :shock:
Уху, действительно, лучше делать из пойманной рыбы - с собой не брать, иначе рыбалке капут, проверено :evil:

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Август 2006 - 10:05

Хотя и осень на носу (календарная) дожди еще летние т.е. временами и местами, а бобры отмазки лепят

#9

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 10:44

У него просто ещё тента нет, вот он и злится :D
Одолжи ему свой зонтик. Прикинь, если хорошо закрепит и выйдет на глиссирование :shock:

#10

Отправлено 30 Август 2006 - 13:45

Цитата

Хотя и осень на носу (календарная) дожди еще летние т.е. временами и местами, а бобры отмазки лепят

И кто из нас Бобров большая злюка? А? Я даже с тентом до вашего аквариума в Васильевке на винте не дойду. Раз в пятницу все сматываются и плановое клинское срывается, я на Днепр к "52" бакену. Вдруг и ко мне какой лящ в гости (навсегда) прийдет.

#11

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 14:41

Александр
Не Васильевка а Васильковка :D Погоду на метео уже поменяли. Сделали в полне подходящую. И Васильковка всеж к Павлограду ближе чем к Днепру, погода иногда очень отличается это если на метео смотреть.
Я вот давно об этом озере слышал от васильковцев, вроде рыба есть.
Собираюсь с товарищем на скутерах съездить.

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Август 2006 - 15:37

А когда собираетесь выезжать? Я впринципе понял где это, в этом году приходилось два раза проезжать Васильковку, сложностей нет абсолютно.

#13

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Август 2006 - 15:42

Цитата

Я даже с тентом до вашего аквариума в Васильевке на винте не дойду.


Так у тебя же колеса есть

Цитата

Раз в пятницу все сматываются и плановое клинское срывается, я на Днепр

Очень даже не срывается, а с парка Ленина переносится в подводный лес, очень удивлен твоей инертностью

#14

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:03

Если погода позволит то в пятницу после работы пр. в 18-00 выезд. Около 19-00 на месте. Опознавательные знаки: 2 скутера похожих, один черый другой - ну не знаю я как цвет моего называется.

#15

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:08

to Andre Grey
А от поста ДАЙ (не работающего :D ) до ставка малюнок можна?
Вот и компания собирается!

#16

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Август 2006 - 16:09

Ну я постараюсь быть на месте по раньше. Опознавательный знак зотнтик такой не хилый с пальмами, да в отчетах о рыбалке наверное видел :D

#17

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 16:26

Посмотрел, увидел :lol: значит встретимся.
Завтра в нете меня не будет, но поездку откладывать не буду :D

#18

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Август 2006 - 16:35

Ок. Значит нас уже пять с половиной. :D
С половиной потому что Руслан еще не знает когда вырвется в Пт. или Сб.

#19

Отправлено 30 Август 2006 - 18:10

Цитата

Ок. Значит нас уже пять с половиной. :D
С половиной потому что Руслан еще не знает когда вырвется в Пт. или Сб.

Во первых - я не инертный - я думммаааю. Во вторых - ФОКСу (пресноводному) позвоните. Пацан в отпуске к инету доступа нема, прокините - обидется. И в третьих - а почему собсно пять с половиной? На форуме об этой поездке вы в троём с половиной (извени Руслан цитирую Виста) трепитесь.

#20

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 08:25

mike
Собираюсь с товарищем на скутерах съездить.

Тегеран сейчас в Киеве, должен сегодня к вечеру вернуться, мы будем созваниваться, он железно будет.
Андрей и я. Это на пятницу с ночевкой Ruslan сможет толком опредилиться завтра. Сейчас утро четверга в запасе еще времени много и народ еще подтянеться :wink:

Еще раз о погоде.
Из за штормового, спал как сурок до пол седьмого, глянул в окно :gquest: :sleza:
а лодка и снасти лежат в машине, а ведь хотел выехать в четыре утра :mol:

#21

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 08:36

Цитата

Во вторых - ФОКСу (пресноводному) позвоните. Пацан в отпуске к инету доступа нема, прокините - обидется.

У :lisa: там есть все :alkog: :para: :fish: :carevna: :cow: :esty: :rumki: :kvasili: :fish:
и ты хочешь его выдернуть с этого рая :roll:

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 09:51

Дождь отодвинули на вечер субботы :D

Реально вечерняя зорька пятницы и вся суббота
http://www.gismeteo.ua/towns/34504.htm
Рыбаки поактивнее, сезон то уже на убыль пошел

#23

Отправлено 31 Август 2006 - 10:29

К сожалению топограф.карта в машине, поэтому пытался стать художником :D
Изображение
Виталик, если с поиском ставка будут проблемы - я на мобильном буду постоянно. В принципе и в первом моем месте рыбалки и втором можно разбить лагерь. Я думаю, если захватишь пару часов светлого времени - осмотришься.

#24

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 Август 2006 - 10:31

Я уже прибыл. Жизнь в образе драгоценной супруги преподносит сюрпризы. Оказывается в пятницу мы званы на свадьбу, будь она неладна (в смысле свадьба). Поскольку "молодые" мне известны только по рассказам все той же супруги, свадба эта мне что солдату вошь. Попробую уговорить благоверную посетить сие мероприятие самостоятельно. Сегодня вечером распишу ей все прелести моего отсутствия на этом торжественном пуске. В любом случае я приеду, по описанию вполне ориентируюсь, тем более места эти мне знакомы. В общем буду к вечеру или после полуночи. Созвонимся, вот только не знаю, как там со связью.

#25

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 10:32

Не спешите с выводами относительно погоды. Я обратил внимание, что на день Фобос меняет прогнозы и неоднократно. Тут ещё другое дело - какой там подъезд и есть ли поблизости тракторная бригада :evil:

#26

Отправлено 31 Август 2006 - 10:33

Цитата

Созвонимся, вот только не знаю, как там со связью.
Киевстар берет нормально.

#27

  • Город: Павлоград

Отправлено 31 Август 2006 - 10:38

Я возьму Ниву. На ней думаю пробьюсь. А вообще давайте ориентироваться и завтра в течение дня, На сегодня вообще штормовое предупреждение передали, а пока все спокойно.

#28

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 11:09

Андрюха топограф ты нормальный :wink:
Конечно смотреть будем погоду, а трактор нам не нужен, мы сами трактора можем вытягивать :D
Руслан Саша еще на морях или с нами (прут с невкой вручить)

#29

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 11:47

Саша уже с нами - встречал всё их семейство на вокзале :D
Он тоже ЗА на рыбалку, тем более, что вчера забрал машину с СТО (после аварии :evil: ). Будем тянуть жребий кто за рулём :lol: Но всё будет ОК, если у меня не получится то, что я тебе говорил (не буду пока открыто, боюсь сглазить :wink: ). Всё решится сегодня, макс завтра. Сижу как на иголках :nezn:

#30

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 12:26

Злюке бобру Бе-Бе-Бе по любому нас уже 7 а он пусть к своему 95 бакену:lodka: или 93 столбу к Алексу

#31

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 12:34

Цитата

Злюке бобру Бе-Бе-Бе по любому нас уже 7 а он пусть к своему 95 бакену:lodka: или 93 столбу к Алексу
Та тента у него нет, только в Сархош (если не ошибся с названием) :D

#32

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 12:54

Не ошибся. Пусть только скажет что в "Сархош" шашлык лучше, чем был у нас, так и без лодки останется :wink:

#33

Отправлено 31 Август 2006 - 15:18

Цитата

Цитата

Во вторых - ФОКСу (пресноводному) позвоните. Пацан в отпуске к инету доступа нема, прокините - обидется.

У :lisa: там есть все :alkog: :para: :fish: :carevna: :cow: :esty: :rumki: :kvasili: :fish:
и ты хочешь его выдернуть с этого рая :roll:

Рай конечно, описал ты красочно. Только мне кажеться, что он у него еще в воскресенье закончился :cry:

#34

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 15:23

Ну если Рай закончился то нет он нашел бы.
Сам то долго думмммать будешь?

#35

Отправлено 31 Август 2006 - 15:46

Цитата

Ну если Рай закончился то нет он нашел бы.
Сам то долго думмммать будешь?

Буду!

#36

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Август 2006 - 15:58

Буду думать или буду в лесу.
А если погода не дай бог не даст, то в "Сархош" мы за всегда успеем.
Если меня туда конечно пустят. Я ачикам в последний раз концерт закатил, мама не горюй.

#37

Отправлено 31 Август 2006 - 16:06

Думать буду! А в Сархош я уже неходок - там вал пошел и мне там больше не нравиться. По долгу службы частенько бываю в Новоюльевке что на криворожской трассе, так там тоже кафешка Альтаир кажеться называеться так я теперь туда на шашлычок захожу. А твой конечно был выше всяких похвал.

#38

Отправлено 31 Август 2006 - 19:08

Звонил ФОКСу - он в селе картошку копает. Облизнулся и пожелал всем успеха.

#39

  • Город: Павлоград

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 07:20

В деревне Гадюкино идут дожди...! В общем, судя по прогнозу Фобос, если ехать, то сегодня, отсидеть утреннюю зорьку и тикать, пока не залило. Моя дипломатическая нота принята! на свадьбу меня не берут. Если б кто слышал! Какие аргументы я приводил в пользу того, что женам без скучающих мужей гораздо лучше не подобных мероприятиях. И то, и это, сам уже поверил. Сейчас смотаюсь в Запорожье и после обеда можно собираться. На форум я уже наверно не попаду, поэтому, если твердо решите ехать, Виталик, отзвони мне на мобилу, возможно я смогу выбраться пораньше и застолбить место. В смысле под лагерь. ОК!?

#40

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:12

Действительно, погода полная дрянь! Пусть я буду тем "червячком", но какой смысл ехать за 100 км для того, чтобы только переночевать?

#41

  • Город: Павлоград

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:44

По сути ты наверно прав! Похоже, что климат не для ловли мирной рыбы, давление скачет во все стороны. Но, как народ решит, так тому и быть. Я в любом случае поеду, но предпочел бы на судака и без ночевки.

#42

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 09:43

Цитата

Звонил ФОКСу - он в селе картошку копает. Облизнулся и пожелал всем успеха.

Ну если копает значит выжил после отдыха. А вообще у него в селе минимум 7 ставков, это только те о которых я знаю, я думаю на рыбалку он всегда выскочит :wink:

#43

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 11:09

Все начинаю потихоньку выдвигаться, думаю часам к четырем буду на месте, Тегеран тоже должен быть в этом районе, Александр быстрее думай, завтра днем если начнет капать будем сразу валить. Народ по активнее, ждем всех, пароль финтовка :wink:

#44

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:31

:D Везет, а тут еще два часа роботы...

#45

Отправлено 07 Май 2010 - 16:46

Цитата

завтра днем если начнет капать будем сразу валить. Народ по активнее, ждем всех, пароль финтовка :wink:
Ностальгировал, улыбался... А ведь, таки ж, свалить не успели! :lol: :lol: :lol: