Перейти к содержимому

прикормки FLAGMAN для холодной воды

flagman

  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 07:20

Наловившись вдоволь щук на Макортовском водохранилище появилась возможность оторваться еще и по "белой".
Тем более, что , предоставился отличный случай - компания FLAGMAN выпустила новую линейку прикормок для холодной воды, и мне, как капитану команды FLAGMAN Feeder Team Днепропетровск , предложено было провести их тестирование . Место особо не выбирал - по погодным условиям подошла Новоселовка , р.Самара (за мостом северный ветер не страшен ), поэтому туда и отправился . Даже в будний день наплыв любителей довольно серьезный , но мне с местом повезло - я приехал не сильно рано , и встал на место отьезжающих любителей , просидевших там всю ночь и до 9 утра. У них в улове несколько ночных карасей и пара утренних плотвиц,,, Ну что ж - посмотрим , что я смогу рыбе предложить!
А предложить есть что :
1-й замес делаю из
FLAGMAN Turbo Cold Water Red (холодная вода красная )
FLAGMAN Turbo Coold Water Blaсk(холодная вода черная )
FLAGMAN мотыль + бетаин
FLAGMAN добавка в прикормку BLOOD MEAL (сухая кровь)

Изображение

Изображение


По привычке проверяю фракцию прикормки , пробив ее через 2мм сито - отличная мелкая фракция, крупной совсем не много.

Изображение

Так же по привычке проверяю физику готовой прикормки - то что нужно для плотвы - немного сжатой прикормки в подготовленной банке с водой дает отличный шлейф мути.

Изображение

Течения нет практически. С собой 3 "палки" - лайт , медиум и хэвик, На хэвике - 5000-й Preston PXR, на лайте и медиуме - 4000-ки от Shimano.

Монтаж - патерностер на всех. Поводки - 1м длиной.
Быстро "пробиваю" дно маркерным грузиком - пятна ракушки на 35 , 52 и 60 оборотах - на них и клипсую свои удилища. Кормушки "пуля" весами 30, 30 и 50 грамм отлично пробивают ветер и позволяют точно доставить прикормку в намеченные точки.
После первого же заброса - поклевка моментально и небольшая плотва на крючке,,,
Изображение
Но после этого сталкиваюсь с проблемой - удилище после заброса просто подпрыгивает от налетевшей уклеи. Делаю "ход конем" - укорачиваю поводок до 50 см , ставлю 3-4 пинки на более крупный крючок и пропускаю поклевки после опускания кормушки на дно. И это срабатывает - плотва ловится на каждом забросе весь день.
Изображение
Рядом Наталья помогала пробивать другие дистанции - плотва ловилась везде. И даже поймала самую крупную из всего улова (как ни странно на самой короткой дистанции)
Изображение

И даже собака была в восторге от такого клева

Изображение

Когда закончился состав №.1, экспериментирую с составом №2

Изображение

И, не смотря на то , что там присутствует прикормка для окуня она так же успешно работает как и №1.

Через некоторое время плотва укрупняется и, я так думаю, выдавливает уклейку с придонного слоя . Уклейка там практически перестала попадаться.Время рыбалки пролетело быстро , и в итоге 97шт :
Изображение

Т.е. можно сделать вывод о хорошей универсальности прикормок и правильно подобранных компонентах.
Т .к в осенних условиях при большой прозрачности воды и низкой ее температуре рыба очень чувствительна к ароматике и физике прикормок.
Прикормка хорошо привлекала рыбу весь день и в то же время ее не насыщала.
Хочу так же отметить некоторые удобные вещи от компании FLAGMAN - вот , например , такими кейсами укомплектована наша команда - 4 катушки и 8 шпуль к ним хранятся в полной безопастности.
Изображение

Сообщение отредактировал agent_asd: 16 Октябрь 2014 - 09:09