Перейти к содержимому

Тестирование Спиннинга Cort X Extreme 732MT 2.20m 1.5-14g tubular

спиннинг фланман

Сообщений в теме: 2

#1

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 10:13

Всем привет. Уже давно не появлялся на форуме по разным причинам. Но не об этом.
Хочу поделиться своими впечатлениями тестирования Спиннинга Cort X Extreme 732MT 2.20m 1.5-14g tubular любезно предоставленной компанией Флагман.
Осенью 2014 года на бывшей работе ко мне подходило несколько человек с просьбой совета приобретения бюджетного варианта пинингового удилища в ультра лайтовом и лайтовом диапазоне весов. Выбор выпал на удилище компании Flagman Cort X Extremeю Но как можно советовать не опробовав его в действии?
Первое тестирование
Практически сразу после выхода из магазина направился на водоем. И уже минут через 15 были произведены первые забросы. Сразу захотелось опробовать дальние забросы с использованием различных весов – благо заявленный тест 1,5- 14 грамм. Скажу сразу, использование весов до 3 грамм практически одинаковы при забросах, может быть разница около 1-2 метра. Более-менее нормальное расстояние заброса получилось произвести с весами от 8 грамм.
Тест по рыбе
Тестирование спиннинга по рыбе производились в Никопольском районе. Вблизи Привольного есть маленький водоем, в котором обитают основные хищники нашей полосы щука, окунь и судак. Прибыв на водоем, расчехлялся и вперед. на поиски рыбы. Долго ждать не пришлось, практически с первых заброс тычки и первые рыбешки. Ловля производилась весами 3-5 грамм на 6 нанофиле. Скажу сразу, что на выхаживании мне понравилось, как удилище отрабатывает рывки рыбки. Из негатива, то что на маленьком весе нет той тактильной чувствительности о которой хотелось бы мечтать.
Поигравшись с маленьким весами, на следующий раз провести тест на более глубоком водоем для определения параметров удилища на более тяжелых весах. Благо Никопольский район располагает большим множеством затопленных и заброшенных карьеров, в которых с момента затопления развелось не мало рыбки. file:///C:/Users/ALEKSA~1/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg Глубина таких водоемов достигает до 20 метров. Из своей практики на одном из таких карьеров знаю, что там рыба держится в прибрежном хоне на бровке 5-6 метров. Работать с весами более 6 грамм (на этих глубинах) оказалось намного комфортнее и приятней,
Итоги
По опыту около 2-х недель рыбалок спиннинга Cort X Extreme 732MT хочется сделать некоторые выводы:
Преимущества:

1. Широкий диапазон по весу, который можно дает возможности ловли как под ногами, так и на дальняке.

2. Не высокая цена за универсальность.

3. Бюджет спиннинга.

Недостатки:

1. Слабая чувствительность на мелких весах.

2. Нет той дальнобойности, которую хочется.


ЗЫ:


Если Вам необходим бюджетный прутик, посмотрите в сторону Cort X Extreme.


Сообщение отредактировал zloj08: 06 Март 2015 - 10:14


#2

    Maksi
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Такси

Отправлено 06 Март 2015 - 11:52

хорошая палка. у меня такая же. только 1.98 длина

#3

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 22:20

198 хороша будет с лодки, да и мелкие воблерки на ней пойдут. Моей целью был тест для берега.