Перейти к содержимому

Поплавочные соревнования в Запорожье


Сообщений в теме: 71

#1

Отправлено 29 Август 2008 - 13:33

Запорожский рыболовный клуб "Крючок" приглашает всех поплавочников принять участие во "2 этапе кубка РК «Крючок» по ловле рыбы поплавочной удочкой". Соревнования состоятся 13-14 сентября, на р. Конка в с. Канкрыновка.

Ознакомится с регламентом проведения соревнований можно здесь: http://www.fishhook.com.ua/0660.html

#2

Отправлено 31 Август 2008 - 21:21

Хочу! Еду на тренировку! Зарегился на запорожском сайте, но что-то инфы по водоему и по рыбе пока конкретной не нарыл. Дайте ссылочку пжлст....

#3

Отправлено 31 Август 2008 - 23:22

На данном водоеме, наш клуб в этом году уже проводил ряд своих соревнований, о том, как они прошли и какая рыба на них была поймана, можно прочитать тут: http://fishhook.com....00&#entry14550.

Был там 2 недели назад, в уловах в основном плотва 30-100гр и проскакивал карасик так же не крупный, около 100гр. Ближе к дате проведения кубка надеемся на подход более крупной плотвы и карася в зону досягаемости среднего и длинного маха.

А вообще в водоеме обитает плотва, карась, красноперка, густера, уклейка, бычок, солнечный окунь, карп.

Если у Вас есть еще какие-то вопросы по водоему и соревнованиям в целом, смело задавайте, постараюсь ответить на все :wink: .

#4

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:41

в регламенте ничего не сказано, про обязательную тренировку 12числа...
как с ней быть?? Если мы приедем и будем тренироваться 12, а больше никого не будет... зоны будут прокормлены не равномерно!
А так не правильно!
???? Какие есть варианты?

#5

  • Город: Харьков

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 12:56

Тренироваться вне зоны соревнований. Или приехать, как все в субботу в 12:30. :grin:
Где будем ночевть, кто нибудь знает? И какие условия ловли - глубина, течение?

#6

  • Город: Запорожье

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:35

Для ночевки есть место возле дамбы. Глубина 1.5 - 2 метра течения или нет или слабое.

#7

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 14:56

Цитата

Тренироваться вне зоны соревнований. Или приехать, как все в субботу в 12:30. :grin:
тогда это должны сказать организаторы и зона в пятницу должна быть размечена!!!
Неее приехать в 12:30 это издевательство!! :lol:

#8

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 18:01

Обязательной тренировки на 12 сентября не запланировано. Поэтому по желанию тренировку можно проводить вне зоны соревнований, дамба длинная, места хватит :smile: .

Что касается проживания, то в 100м от дамбы находится живописная полянка, на ней и будем устанавливать палаточный лагерь.

По водоему: глубины на расстоянии 6-9м маха 1,5-3м. Русло находится в 70-80м от берега. Течение как таковое практически отсутствует, временами активизируется поверхностное.

#9

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 20:06

Дабы иметь небольшое представление о месте предстоящих соревнований, приложу немного фотографий:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#10

  • Город: Харьков

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 23:52

Большое спасибо за информацию. Будем собирать команду.

#11

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:12

Рад что этот кубок заинтересовал коллег с Днепропетровска и Харькова, будем рады знакомству и возможности посоревноваться с сильным соперником :razz: .

#12

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 22:24

Цитата

Обязательной тренировки на 12 сентября не запланировано. Поэтому по желанию тренировку можно проводить вне зоны соревнований, дамба длинная, места хватит :smile: .
.
значит зона соревнований будет размечена???
или дайте координаты зоны! Т.к Днепры будут тренироваться в пятницу, что бы небыло потом претенций!

#13

  • Город: Запорожье

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:23

Цитата

значит зона соревнований будет размечена???
или дайте координаты зоны! Т.к Днепры будут тренироваться в пятницу, что бы небыло потом претенций!
Дарагой, какие-такие претензии??? Судить будем строго, но справедливо - кто поймает больше всех рыбы - будем бить по морде!!! :-)

ЗЫ: а вы в эти выходные не приедете на тренировку?

#14

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:47

Не.. у нас чемпионат по спину и мы будем их судить :evil: :evil: :evil:
так что было принято решение приехать 12 числа на тренировку.

#15

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:20

Витя.... у меня дежавю... или повторяется зимняя ситуация ??? :wink:
Да, нет никаких претензий!
Просто, охота нормально посотевноваться в равных условиях!
Ты как, участвуешь или судишь?? :wink:

#16

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:29

Цитата

Не.. у нас чемпионат по спину и мы будем их судить :evil: :evil: :evil:
так что было принято решение приехать 12 числа на тренировку.
Уууу....Святая Инквизиция.....

#17

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:21

Лешка не пугай человека.. он же еще не знает что харьков всей командой едит.. ой проговорился.. ну и ладно.. а то разбегутся и все.. и получится соревнования запорожского клуба крючек с участием Днепра и Харькова..

#18

  • Город: Запорожье

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:35

Цитата

Витя.... у меня дежавю... или повторяется зимняя ситуация ??? :wink:
Да, нет никаких претензий!
Просто, охота нормально посотевноваться в равных условиях!
Ты как, участвуешь или судишь?? :wink:
Та не у тебя претензии... Ты написал в предыдущем сообщении "чтобы не было претензий" - я ответил типа, что этож не ЧУ, без особого официоза и претензий, а скорее дружеская встреча :-)

в пятницу зоны вряд-ли будут размечены... приблизительно от начала дамбы и метров 200-300-400 - до того места, где начинаются деревья... Я думаю вы можете половить где-то в том районе - около деревьев...

А насчет зимней ситуации - посмотрим :-) Насчет судейства была шутка - буду участвовать...

#19

  • Город: Запорожье

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:47

Цитата

Лешка не пугай человека.. он же еще не знает что харьков всей командой едит..
ой-ой-ой... как страшно :-) у нас рыба чужих не признает - клюет тока у местных!!! :-)

а если серьезно - то какие могут быть "не пугай" - наоборот, это будет настоящий праздник, когда спортсмены с более высоким уровнем приезжают... Я даже попробую взять отгул на 12ое и присоединиться к вашей тренировке...

#20

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 13:35

Ну вот это другое дело!! :lol:
теперь понятно.
тренировка вне зоны, в районе деревьев.
клас!
а на тренировку конечно присоединяйся!

#21

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:03

Уважаемые коллеги!

Вот еще информация о месте проведения соревнований и непосредственно о самих соревнованиях проводимых на этом месте.

2 этап кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером

1 этап кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы фидером

1 этап кубка рыболовного клуба "Крючок" по ловле рыбы поплавочной удочкой

На каждой странице есть ссылки на отчеты и фотоотчеты, изучайте на здоровье. Вопросы можете также задавать мне, мои контакты в профиле. Еще раз добро пожаловать, мы вам очень рады!

#22

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 20:06

Цитата

Я даже попробую взять отгул на 12ое и присоединиться к вашей тренировке...
Витя, пробивай отгул на 12, а я с академии ... :oops: В общем проведем тренировку совместную, а то тоже хочется потренироваться с мастерами :roll: .

#23

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:42

Цитата

Цитата

Я даже попробую взять отгул на 12ое и присоединиться к вашей тренировке...
Витя, пробивай отгул на 12, а я с академии ... :oops: В общем проведем тренировку совместную, а то тоже хочется потренироваться с мастерами :roll: .

Ребята!!
при таком раскладе, делаем обязательную тренировку 12 в зоне соревнований...
с нормальным прокормом, а если кто не сможет... взять ящик фишдрима и прокормить пустые сектора, а участники потом денежку вернут! так делается на всех нормальных соревнованиях и так будет правильно!!!

#24

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 08:58

Цитата

Ребята!!
при таком раскладе, делаем обязательную тренировку 12 в зоне соревнований...
с нормальным прокормом, а если кто не сможет... взять ящик фишдрима и прокормить пустые сектора, а участники потом денежку вернут! так делается на всех нормальных соревнованиях и так будет правильно!!!

12 тоже постараюсь присоединится.

#25

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:10

Тогда назначайте время сбора и надо же будет сектора разметить 12-го. Обьявите всем! и Собираемся в пятницу, кто сможет по максимуму!

#26

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:21

Цитата

Тогда назначайте время сбора и надо же будет сектора разметить 12-го. Обьявите всем! и Собираемся в пятницу, кто сможет по максимуму!

Вы во сколько планируете быть на у нас? Думаю это время можно взять за начало утренней тренировки.

#27

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:23

а давайте закормим "рыболовом" и дешевле и можно зделать нормальный микс.. (Лешка я серьезно) это не чемпионат украины или области чтоб тратится по максимому.. а рыболов сам знаеш есть нормальные миксы которые хорошо привлекают рыбу. как закорм в пятницу я думаю будет хорошо. а во время соревнований уже каждый свое..

#28

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:37

Цитата

а давайте закормим "рыболовом" и дешевле и можно зделать нормальный микс.. (Лешка я серьезно) это не чемпионат украины или области чтоб тратится по максимому.. а рыболов сам знаеш есть нормальные миксы которые хорошо привлекают рыбу. как закорм в пятницу я думаю будет хорошо. а во время соревнований уже каждый свое..

Коллеги, считаю идею закармливания пустых секторов чем либо не оправданной. Берег представляет из себя несколькокилометровую ровную дамбу с практически одинаковым рельефом дна и берега. Поэтому проведение тренировки в непосредственной близости от секторов ловли будет вполне оправданным и в тоже время показательным.

#29

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 09:48

Цитата

Цитата

Тогда назначайте время сбора и надо же будет сектора разметить 12-го. Обьявите всем! и Собираемся в пятницу, кто сможет по максимуму!

Вы во сколько планируете быть на у нас? Думаю это время можно взять за начало утренней тренировки.

Думаю часам к 8-9 будем

А относительно тренировки и прокорма вне зоны!
Для чего тренировка проводится и кормешка в зоне, что бы собрать туда рыбу на соревнования и равномерно распределить ее в зоне!!!! а если мы будем кормить вне зоны- то и рыба там вся будет, и сразу кто сядет с того края будет иметь преимущество!!
А рельеф дна и всякое такое не имеет такого значения...

Но опять таки все должны сказать организаторы!! Как скажут в таких условиях и будем соревноваться!!

#30

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:21

Цитата

Думаю часам к 8-9 будем

А относительно тренировки и прокорма вне зоны!
Для чего тренировка проводится и кормешка в зоне, что бы собрать туда рыбу на соревнования и равномерно распределить ее в зоне!!!! а если мы будем кормить вне зоны- то и рыба там вся будет, и сразу кто сядет с того края будет иметь преимущество!!
А рельеф дна и всякое такое не имеет такого значения...

Но опять таки все должны сказать организаторы!! Как скажут в таких условиях и будем соревноваться!!

Значит в 11:00 начало тренировки, а с кормлением определимся на месте, если вы не против.

#31

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 10:32

Ок. договорились!
Жаль только Харьков на тренировку не приедет...
они только в субботу появятся...

#32

  • Город: Харьков

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 11:47

Таки да , таки в субботу. Раньше никак.
Леша, если провести однодневную тренировку рядом с зоной соревнований, преимущества края все равно не будет. Эт у тебя параноя. Особенно если вы сядите чуть выше по тому небольшому течению.
Дозвонился в Турист, черной турбы там таки нет.
Сколько вам мотыля планировать?

#33

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 13:27

на Днепров 100 грамм насадочного мотыля!
по поводу преимущества края... со стороны тренировки... посмотрим в первый день соревнований :wink:

#34

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:43

Вчера был на тренировке на месте предстоящих соревнований.

Улов составила 70% плотва, 25% карась, 5% густера, уклейка, бычок. Так же мною было поймано 2 карпика, один около 300гр, второй не больше ладошки :smile: . И еще каким то чудом попался совсем крохотный окунек, ранее тут их не встречал. В среднем вес плотвы 30-100гр, карася 50-150гр. За время тренировки поймал в общем 3,5кг.

Так же хочу обратить ваше внимание на грядущее изменение погоды: http://www.gismeteo....owns7/34601.htm Посмотрим как на это отреагирует местная рыбка. Нам же не стоит забывать о теплых вещах.

#35

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 19:44

Прилагаю карту проезда к месту проведения соревнований. Место проведения с. Малокатериновка (она же Канкрыновка, два названия одного и того же села.) Если ехать по трасе Е105 то доезжаете до поворота с указателем с. Малокатериновка, повернув, проезжаете еще около 5км по прямой дороге вдоль полей. Въехав в село, на небольшой скорости (иначе можно проехать :lol: ) доезжаете до магазинчика белого цвета, там же и будет поворот на лево на саму дамбу. По месту я думаю, сориентируетесь, все достаточно просто. Если возникнут какие-то проблемы, звоните мне, мой номер +380(96)8265101.

Изображение Изображение

#36

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:20

Не понял а что обязательная тренировка не касается команды Запорожья?? не так не пойдет раз обязательная так обязательная.. Харькову можно простить им далеко ехать.

#37

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 09:29

а можно более подробно по прошедшей тренировке??
прикормка.. проводка глубина ловли...
наживка...
понимаю, что всей правды не скажете :wink:
но хотябы азы, что и как.
Особенно интересует достает ли уклейка или она уже отошла??

#38

  • Город: Запорожье

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 12:09

Цитата

Не понял а что обязательная тренировка не касается команды Запорожья??
Обязательной тренировки нет... Мыж вроде уже как договорились - по желанию вне зоны соревнований (около деревьев)...
Насчет переживаний насчет края зоны Леха погорячился - думаю метров 100 будет от края зоны до места тренировки минимум...

#39

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 17:29

Цитата

а можно более подробно по прошедшей тренировке??
......
Особенно интересует достает ли уклейка или она уже отошла??

На тренировке прогоняли прикормки FishDream карась, карп, плотва, лещ спорт, универсал. Работают все, но вот ту заветную смесь, которая приманивала бы и удерживала надолго рыбу, подобрать, увы, не удалось. Есть еще время все еще раз проанализировать.

По насадкам неплохо работали опарыш и перловка.

Глубина под 6м махом была 2м. Под 7м около 2,5м. Когда течение полностью останавливалось и затихал ветер, то где-то на длину 6м маха дрейфовали пятна зеленки. Наличие небольшого ветерка сразу прибивало их ближе к берегу. Дно чистое, без растительности.

Касаемо уклейки, то она абсолютно не донимала. Так же как и бычок. За тренировку поймал штук 5.

Вот несколько фотографий с тренировки:

Изображение Изображение Изображение

#40

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 08:51

Понял!
Это уже хорошо, что нет уклейки, значит рыбалка будет интересной!!
зеленка конечно, плохова то но не смертельно :lol:
с прикормкой поработаем на тренировке...
есть мысли...

#41

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 16:46

Ну завтра выдвигаемся на Запорожье!!
Из Днепра 6 человек! почти все форумчане!
Держите за нас кулаки!
С такой переменной погоды рыбалка обещает быть трудовой и прикольной!!
:twisted:

#42

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 18:29

Ну, Дядьки, ни пуха Вам ни жезла! :grin: В смысле ни хвоста ни чишуи :!:

#43

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 19:13

Отомстите Запорожью за нас, спиннингуев!!!

#44

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 20:40

Отчет (сразу скажу результатами не доволен но ничего страшного)
начну наверно с тренировки приехали на водоем в 10 утра и начали разкладываться решили старт делать в 12 место попалось как и писал Вини под деревом нол ничего разкладываю 4м и 5 м. делаю прикормку доную с разпылением около дна. попробовал поэксперементировать с мотылем. первые 1.5 часа максимально от него отказывался. первый закорм делаю 8 шаров под 5 и 3 шарика под 4. первые забросы показали что рыба здесь есть но это бычек ну очень большого размера (у нас такого нет). но ничего пытаюсь максимально его убрать. пытаюсь делать это цветом прикормки ничего не получается. при добовлении атрактанта плотва бычек здается и отходит .. нго время потеряно прошол час с небольшим и начинается пдходы плотвы.. но она не останавливается а переходит с места на место.. причем на пятнее из прикормки не стоит. добовляю черную и коричневую краски ворде боль менее стоит.. ловля возле дна невозможна то ракушки то проскакивает бычек приходится подымать на 10см от дна что сразу сказывается на поклевках. ловля на апарыша и куколку. на куколку почти поклевок нет. на опарыша хорошо. к середине 2 часа.. подобрал прикормку, проводку и глубину на которой стоит. глубина 5-13см от дна проводка небольшие подтягивания к берегу и всторону. прикормка коричневая с черными вкраплениями доная.
первый день соревнования выпадает зона 6. промеры глубины показывают что глучина слишком мелкая по сравнению с тем местом где тренировались на см 40. ну ничего разкладываю 9м 5м 4м.
закорм 14 шаров под 5м. 9 шаров под 9м. понимаю что разтояние слишком большое между закормочными пятнами и рыба будет держаться сначала на дальнике и потом только на ближнике.
ловля.. зона не прикормлена это видно по наличию бычка. пытался его убрать целый тур в итоге 80% бычек и того 11 место.. Багдан все таки сумел раздраконить плотву.. последний час сидел только на ней.. супе ну ничего..
второй день.. так получилось что попадаю в свою же зону. замечательно будем работать на своей же прикормке..
9м не достаю.. она не показала результатов. разкладываю 2шт 5 с разными оснастками и 4м.
закорм делаю под 5 14 шариков. и пару под 4 вижу прикормка начинает роботать с первых минут.. стоит плотва.. сразу переделываю оснастку подвигая грузики так чтоб была плавная погружение приманки. на крючке 3 мотыля и опарыш большой первый заброс и на крючке небольшая плотвичка грам 20. второй опять плотвичка .. так бело пошло.. с лева сосед тоже начинает подергивать плотвичку вроде еще и рару карасиков взял. с права тоже вроде.. хорошо все.. но нужно чтот делать это плохо.. через мин 40 прикармливаю край зоны с права и слева. потихоньку начинает утихать клев у соседей и много пустых .. у меня тоже чтот не ладится но главное зделал.. запорожье без рыбы.. пытаюсь найти глубину тоесть попадается плотва поднятие на 5 см.. попадается густера на 7 см ниже.. благодоря этому вылаливаю еще штук 4-6 в зону подошла плотвичка по крупнее но не задерживается и уходит а жаль.. стоит мелкая. иногда меняется местами с окунем. и карасем. ну вот и финиш.. на хороший результат не надеюсь но что не поравюсь как вчера не должен. взвешивание показывает 9 результат и вчера 11 жаль.. в результате 9 место в личке.
спосибо орагнизаторам за эти соревнования понравилось.
но ложку дегтя хочю всетаки внести. место супер для соревнований самое оно но. места не чищены и часто находятся слишком близко или слишком далеко. друг от друга.
и я думаю что стоилоб прикормить зоны в пятницу.. былоб значительно интересней. но как сказал Леха кто хотел тот поймал.
Всем спосибо. (Спосибо еще раз за экстрактор очень помог не помню как зовут человека но большое ему спосибо.)

#45

    vetal
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 07:30

Поздравляю с заслуженной победой!! Молодцы!!!!!!!

#46

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 09:53

МОЛОДЦЫ !

#47

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:08

Не мог сперва понять, с чем поздравления- результатов не видел... Нашел. Примите и мои Поздравления, Чемпионы!!! :aplod:

#48

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:31

А где нашел, а то я тоже не поздравляю, хотя и знаю что Навигатор с Фомичем отличились :grin:

#49

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:43

Поздравляю наших, молодец Навигатор,
отомстил за нашу команду :lol:
инфу видел на сайте Запорожья,
сделали их без вариантов!!!

#50

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 14:30

Цитата

А где нашел, а то я тоже не поздравляю, хотя и знаю что Навигатор с Фомичем отличились :grin:
http://www.fishhook.com.ua/0660.html