Перейти к содержимому

Как выбрать НИК?


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:52

Как выбрать НИК?

(очередная околонаучная статья)


Преамбула.

Излагать буду бессвязно, хаотично и труднодогоняемо, потому как все научные статьи написаны в таком стиле. Но смысл, думаю, проявится. Задача эта не такая простая, как может показаться с налета. Кто не врубится с первого раза, прочтите еще раз.

Инет стал неотъемлемой частью нашей жизни, а некоторым он даже заменил реальную действительность на виртуальное общение и кидалово. Люди сутками сидят в мировой паутине, выискивая информацию, но чаще всего в инет входят для новых знакомств. Больше всего в этом новом общении людей, конечно, привлекают анонимность, возможность спрятаться и, не показывая лица, свободно высказывать свое мнение.

Давеча вот, пытался зарегистрировался на одном из сайтов и захотелось придумать себе новый НИК ( Дмитрич , вроде как уже приелось), да растерялся немного. Всем ведь хочется броский, желательно прикольный и запоминающийся НИК. Я тоже, не Рыжий. Иногда быть несерьезным, чертовски приятно. А вот где его взять, такой НИК?


А теперь, собственно говоря, амбула.

Посоветовался с доктором филологических наук А.П.Журавлевым (помните, упоминал в первой научной статье?), попробовал так сказать от обратного. Указал желаемые качества и нажал кнопку. Так он такую лажу сморозил, мля, что аж стыдно повторять.

Нашел в инете аналитическую записку И.Ворошилова по этому поводу: http://www.hitcenter.ru/evil/nick.html Хорошая статейка. Кто интересуется гносеологией данного вопроса, почитайте потом на досуге. Занятно излагает, сцуко.

Самый кардинальный рецепт я вычитал на одной из конференций в Новосибирске. Втыкайтесь: Если у вас избыток мозгов, то напишите специальную прогу на С++, Бейсике или на чем хотите. Пусть она вам выбирает НИК по теории больших чисел. Потом можете приспособить эту прогу для подбора паролей к играм. Если же мозгов нет, можете побиться головой об клаву, может чё и получится, какая-нибудь комбинация… При этом имейте ввиду, что НИК обычно получается не от того, что попадаешь башкой по клавишам (голова же круглая, а клава квадратная), а от того, что в момент удара в голову приходят разные интересные и светлые мысли.

Оставив этот совет на самый крайний случай, я чтобы черпнуть вдохновения, залез в списки пользователей своих любимых и родных М- (Мариуполь) и Д- (Днепропетровск) форумов. Последний срез информации для своей научной статьи я там делал по состоянию на 31.12.2007. Ну что сказать?

Во-первых, порадовал тот факт, что стало больше пользователей зарегистрировавших свои НИКи в качестве производных от их (надеюсь) собственных человеческих имен (значит, не зря я напрягал мозги и писал об этом). Хотя, по прежнему, встречаются и такие, что язык сломаешь, не говоря уже о том, чтобы набрать пальцами на клаве. Помните, был такой пользователь РbI6ak. Так вот на М-форуме появились еще Рьiб@к. и PbI6AJIOB. Ряды албанцев крепчают, мля!

Больше приводить примеры не буду, ибо это тема уже для отдельной статьи. Добавлю лишь, что у каждого человека существует масса различных комплексов. И чтобы как-то защитить себя, не дать другим людям узнать о них, человек и придумывает имена маски.

Во-вторых, только за этот неполный год по состоянию на сегодняшнее число на Д-форуме прибавилось 342 пользователя. А на М-форуме – 1095, почти столько же, сколько за предшествующие три года. Почему такая значительная разница в прибавке? На этот счет тоже есть соображения, но это уже в личку для начальства форума, если конечно заинтересует. Словом, темпы радуют! Значит, у нас есть что почитать, что посмотреть, а может и чему поучиться.

Но опять же слишком большой процент «мертвых душ». Я тут приблизительно прикинул, так он стал еще больше, чем был. Кому не фиг делать можете посчитать самостоятельно. Об этой проблеме я тоже писал в первой научной статье раньше, даже высказывал предложения, но так и не дождался от отцов форумов вразумительных оправданий этой статистике.

Ну, скажите, зачем не пишущему человеку регистрация? Ведь читать можно и без нее. Помню, один из оппонентов научной статьи высказал такое суждение, вот мол:

Цитата

Лично я, знаю как минимум троих активных форумчан, ранее зарегистрировавшихся, постоянно читающих и принимающих активное участие в жизни форума - но не оставивших ни одного сообщения.
Интересно, это каким же образом они тогда принимают активное участие именно в жизни форума, если они мовчат як рыба об лёд?

А вот зачем нужна регистрация. Я тут попросил знакомых компьютерных гениев об одной услуге (у них есть чудные специальные программные средства). Так вот, один из наших пользователей – так называемая «мертвая душа» (НИК пока называть не буду) зарегистрирован еще на 117 сайтах и форумах. Неужели везде читает? Да ему до конца жизни не хватит времени все отследить и прочитать! А ларчик открывается просто. Вместе с регистрацией он дает ссылку на свой Е-mail и личный сайт. Таким образом, использует ресурсы форума для раскрутки и пиара себя любимого.

Приведу еще и такой пример. При регистрации на обоих форумах я указал открытым свой Е-mail. Ну и что, меня теперь ежедневно заваливают спамом с рекламой, с различного рода предложениями (в том числе и непристойными). Конечно, я все это, не открывая, скопом грохаю, но поверьте, удовольствия мало. Значит, адрес раскрутился, как говориться, вошел в массовый тираж. И уже приходится думать о его замене.

Но если честно, таких халявщиков не так уж много. О более серьезной причине, способствующей увеличению количества «мертвых душ», опять же сугубо в личку или раскрою в следующей научной статье, ибо и так уже отвлекся от основной темы.

Конечно, НИК можно и нужно придумывать самому. Тут небольшая сложность: ибо надо иметь хоть какое-нибудь свободное время, ну, и конечно мозги, что в эпоху повального интернета и телевидения не такая уж большая роскошь. Оказывается самопридумывание НИКа вещь заразная и засасывающая. Я, мля, так запотел с этой фигней, что пол дня провел внутри головы потом закипел и плюнул. Вот что у меня получилось:

Лерг. Это из разряда НИКов не имеющих значения, а только звучание, которое и является основным носителем информации – Voila (вуаля), с вами Вася Шишкин. В слове закодировано два скрытых смысла, первому, угадавшему приз - фото в личку из амстердамского музея эротики (из неопубликованных снимков!). Использование для отгадки «Псевдоним.ru» доктора Журавлева, здесь не хиляет, это не те смыслы. Короче, нужно пошевелить своим серым веществом.

Посторонний. Это – грешен, придумал не сам, а где-то подсмотрел на бескрайних просторах инета. Но, офигеть, как нравится и соответствует моим нутрям.
Посторонний… Так называется одна из повестей французского писателя Альберта Камю, лауреата Нобелевской премии в области литературы. Типа мне не по пути с большинством человеков. Но постить, мля, буду. Типа заметок или Советов Постороннего. Кажись, еще у дедушки Ленина была аналогичная статья с одноименным названием. Короче – Наблюдения, Замечания или Советы Постороннего.

Антипринцип. Антимозг. Конечно, тоже обалденно, но уже где-то на одном из сайтов (форумов) есть такой хрен.

И тут меня словно прорвало...

Раствор мыслей... Это вообще не НИК, а фраза какая-то.
Болик…
Логик Абсурдов…
Левый ботинок…
Зубастый пупок…
Mistификатор. Но mist - по немецки - навоз, дерьмо. Короче, не пойдет!
Dr.Смерть. СКАЛЬПель...

Вот тут я как раз и зае…ся. Чувствую, мля, впадаю в детство или по современному – в тинейджерство…

И здесь случайно мой поймавший кураж мозг открыл совершенно новый способ найти звучный НИК. Сразу же оговорюсь, это только для тех, кто не гнушается даже матерными НИКами и для этого потребуется некоторое время. Но, поверьте, овчинка выделки стоит. Итак, втыкайтесь, способ простой как половинка от задницы. Регистрируетесь на каком-нибудь крупном форуме, просто и скромно, например, ФЕДЯ Далее след навыпендриваться на всю публику форума и среди услышанных ответных эпитетов выбрать понравившийся.
И все!

Тепереча надыть избранный вами НИК проверить на соответствие внутреннему содержанию пользователя. Так как НИК штука опасная и может быть даже использована в психологических войнах. Принцип действия - мантрический: часто употребляемый НИК проникает в подсознание человека и происходит отождествление последнего с НИКом. Особенно эта гнусная работа происходит ночью, когда вы вырубились и ни фига не контролируете себя, а подсознание делает свое грязное дело. И несколько дней спустя вы узнаете от окружающих людей, что вы чего то и чаво то (сами того не замечая) сильно изменились. Я не большой психолог и тем более не доктор, но постарался дать наиболее общий принцип трансформации сознания посредством НИКа, не опускаясь до приведения формул и описания взаимодействия внутриатомных процессов. Но послушаем авторитетов! Капитан Христофор Бонифатьевич Врунгель: Как вы яхту назовете, так она и поплывет, ну и тум-пурум-пум-пум…

Мы НИКи выбираем как имя кораблям
Они – и смысл, и случай, и примета.
И если ты – «Бегущий по волнам» ,
Ты не утонешь в море интернета.
Но если НИК «Титаник» взял проказник,
Ему недолго ожидать свой айсберг. (с)

Теперь самый ответственный операцьон: Сама проверка трудностей не представляет. Садимся в обычную, бытовую медитацию. Надеюсь, все это уже умеют? Кто не умеет, скажу вкратце: сидишь в удобном кресле, один в комнате, не вошкаясь, и главное никаких, мля, мыслей в голове и повторяешь вслух внятно и не торопясь свой НИК. Минут через несколько (все зависит от вашей виртуозности) появляется эмоционально-психологическое настроение (это настроение и индуцирует ваш НИК). Это и есть лакмусовая бумажка (критерий то есть) - если это настроение вам втыкает (вставляет, торкает, цепляет), то смело берите этот НИК и подписывайтесь им, пока не надоест. А если нет, то НХ такой НИК, вы же не враг своему ЭГО (ego – лат. Я). В вас с детства вживляли это ЭГО, а теперь что, все под откос? Долго носимый НИК со временем срастается с хозяином, становится его частью. В результате появляется обратная зависимость: частенько, как и в случае с домашними животными, вы еще наивно полагаете, что вы хозяин НИКа, а выясняется, что уже наоборот. Больше того, чаще имидж строится под НИК, а не НИК под имидж… Догоняете идею?

В общем, как и любую тему, я могу ее развивать до бесконечности, а это скучновато, поэтому закругляюсь. Думаю, теперь ваш пошевеленный мозг сам начнет производить мысли в этом направлении. Cogito, ergo sum - мыслю, следовательно, существую (лат.).
Удачи!



Фух! Надеюсь, никого не задел?
Если конфа не будет возражать, то по кой-кому пройдусь в следующей статье о НИКах… :wink: