Перейти к содержимому

Как сделать сайт лучше?


Сообщений в теме: 114

#1

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:00

Уважаемые друзья и коллеги!

В последней своей околонаучной статье «Как выбрать НИК?», хоть она и была написана в шутливой манере, я затронул несколько серьезных моментов. Жаль, статья проскользнула незамеченной (больше на эту тему писать не буду). Более того я так и не дождался заинтересованности Отцов форума, а ведь предлагал им написать некие мысли об этом в личку. Так что выношу на Ваш суд свои размышлизмы.
Цель одна и святая – как сделать сайт и форум лучше, более читаемым и привлекательным. В чем причина увеличения так называемых «мертвых душ», ну, и разное, по мелочам.

Я зарегистрирован на М- и Д-форумах, может кому и не понравится, а волей неволей приходится их сравнивать. Вот, я писал, что за этот неполный год на М-форуме зарегистрировались 1095 человек, а на Д-форуме только – 342 (цифры по состоянию на 11.11.08). Почему такая значительная разница?

А давайте посмотрим на заглавные страницы обоих сайтов. На странице М- форума Охотники – слева, Рыбаки – справа, и у каждого свой форум. Выбирай кого хочешь, один другому не мешает. Лично у меня в разделе поисковика Избранное стоит ссылка только на рыбацкий форум – быстро и удобно. Там всего 22 ветки (!), все понятно и перед глазами. А при наличии свободного времени я и к охотникам заглядываю. У меня там тоже есть друзья и с нетерпением ждут моих материалов.

Открываем Д-форум и на пользователя враз обрушивается – 57 (!!!) веток. В каждой в среднем по 30 тем. Это же какой «девятый» вал информации выплескивается сразу на новичка? Да ему более суток надо чтобы все прочитать и ознакомиться. Это вам старожилам и живущим рядом друг с другом все понятно и просто. Но как говаривал классик: «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянье». Если я пропущу два-три дня, так у меня уходит часа полтора-два, чтобы только чтением погасить около 30 красных флажков. Вот и читаю все подряд, к примеру, об условиях чемпионата по фидеру в ДО, чем пневмат отличается от резинки и как толково засунуть пыж в гильзу. Оно мне, рыбаку, это надо?

Предвижу отклики, а ты, мол, не читай эти ветки. Но поймите, что красный флажок действует на пользователя так же как красный плащ тореадора на быка.

Вот и новичок, потратит пол дня, чтобы хотя бы понять структуру форума. И дай Бог, что бы он сразу нашел то, что ему интересно. А нет, то так и уходит не зарегистрировавшись. А те, кто с пылу жару, сделал это сразу, постепенно тонут в море ненужной ему информации и становятся «мертвой душой». Срабатывает, так называемый, человеческий фактор. Априори большие массивы текста и информации всегда плохо читаются и плохо смотрятся. Это я Вам как журналист и психолог говорю.

Поэтому предлагаю внести существенную правку в верстку заглавной страницы сайта. А именно, в рамках одного портала и единого счетчика всех пользователей сделать как минимум три отдельных друг от друга по месту форума: Рыбаки, Охотники, и Подвохи. По словам ихнего дуайена В.Кокорина (писал мне в личку), все равно ни он, ни глубокоуважаемый Абырвалг и остальные подвохи кроме своей ветки больше ничего не читают. Я бы даже четвертым сделал бы Sportfishing. В последнее время стараюсь тоже не заходить туда, ибо там одни правила, календари, графики соревнований в ДО, их анонсы и прочие объявы для спортсменов.
И поверьте, тогда народ начнет подтягиваться. А меньше тратя время на поиск интересующей его информации, глядишь, появится возможность и для написания постов. Вот зайдите на форум Власенко. Как там толково все по полочкам разложено.

После такой реорганизации просто необходимо провести ревизию всех тем. Уж слишком много не нужных, устаревших, дублирующих друг друга, а иногда и явно флудских тем.

И еще. Недавно на форуме добавлена новая возможность загрузки изображений. Не пойму, а чем Радикал не устраивает? Но именно с этого момента у меня начались перебои со связью, сбои и медлительность при отправке сообщений и листании страниц. Согласитесь, эти факторы в целом тоже отрицательно сказываются на рейтинге сайта. Не знаю, может у меня расстояние влияет, все-таки - Третья планета? Но эти же недостатки отмечают и некоторые форумчане в Днепропетровске:

Цитата

форум что-то подглючивать стал. У меня лично, при отправке сообщения думает нестандартно долго...
Ребята, от добра добра не ищут. Мне до сих пор непонятны все преимущества этого нововведения. А то получилось как в анекдоте – подковали блоху, так она теперь не только кусает, но еще и цокает, сцуко!.

Вот, собственно говоря, и все.
Я не считаю, что мои предложения являются панацеей. Может, я Вам покажусь в чем-то и не прав.
Так давайте обсудим, обменяемся мнениями. :roll:

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 11:45

Так никтож не против чтоб форум лучше стал, только сколько людей столько и мнений.
1. По количеству недавно зарегистрированных в Д и М форумах все нормально, нельзя сравнить Столицу мега-государства с областным центром Украины.
2. По темам......... ну не знаю, по мне новичку нужные слова легче найти если куча веток и подветок и пр, чем все скопом в одной.
3. Насколько титанический труд делают модераторы и админы, я осознал только став участником КИА-Клуб форума - оотуда " Наши флудеры такие злые, что банят админов." :lol:
4. По новой системе фотки еще не отправлял, но то что старые радикаловские не посмотреть через пол года это проверено на себе.
5.Иногда читаю посты подвохов, а грибы вааще только рыбаки и поддерживают.
Так что здесь если и проводить реформу то не плохо бы проголосовать по пунктам, возможно основная масса какраз и ждала Ваших предложений.
С Уважением!

#3

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:50

Дмитрич! Почти всё правильно..... Как говориться - НО! Главная страница и весь формат форума действительно устарел, это понимают и его создатели. В настоящее время ведется работа по: изменению формата всего сайта (мы же помним, главная страница - охота.дп.уа, а не страница форума) изменению вида и качеству наполнения страниц форума. Как мне говорил SV окончание работ, можно ожидать, где-то в январе-феврале месяце. Возможно тогда же сайт будет переведен на новый "движок" более быстрый, проблема "тормоза" решиться. Правда с этим мометном тоже есть НО. Стоимость размещения сайта на новом "движке" скорее всего возрастет, а как известно, в настоящее время сайт не несет практически ни какой коммерческой нагрузки и существует только за счет личных средств Админнистрации. Дальше по поводу лишних веток и веток двойников, тут спорить не о чем - спят модераторы и я в их числе. На модерацию необходимо время и трафик, а тут у каждого свои аргументы и причины уделять или не уделять внимание этому вопросу. Но мы (модераторы) таки исправимся :lol: А ваще высказывать мнения и пожелания, о том каким бы Вы хотели видеть сайт, можно и даже нужно! В конце концов сайт создан для Вас - Пользователей.

#4

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:18

Сегодня стали популярны жесткие меры по сокращению расходов и т. п. Жировать стало не модно:lol:)))

Хотя у меня и появилась возможность безлимитного просмотра, но я остаюсь при мнении, что в сообщениях объемы фоток должны быть ограничены. Как вариант, по принципу Одноклассников.ру
Сливать ты можешь любой объем. На выходе в сообщении два формата: превью и по клику увеличенное изображение. При этом максимальные размеры выбираются не каждым пользователем, а регулируются жестко программно. Величину картинки в пикселях мы можем предварительно обговорить.
Выкладывая на других сайтах фотки, пришел к выводу, что превью нормально смотрится с размером не более 200х300 (300х200). Увеличенное изображение для просмотра достаточно максимум 600х800, можно 640х480 (480х640).

В тоже время очень востребован отдельный архив фотоальбомов, где фотографии выкладывались бы по иному принципу, с возможностью выкладывать и забирать исходники. Это отдельная тема, требующая обсуждения. Не целесообразно плодить где-то в стороне наши фотоархивы.

По поводу большого количества тем на главной странице форума, как и большинство отношусь отрицательно. Но чтобы не ущемлять интересы тех, кто от этого балдеет, то вношу след. предложение:

Сделать в настройках каждого зарегистрированного пользователя (во! какое ему преимущество) возможность отключать от просмотра ненужные ему разделы, из существующих: Общий (включающий развлекаловку), Рыбалка, Охота, Грибники-ягодники, Спорт. Если что-то забыл, добавьте.

На сегодня хватит. Это для себя. Пора на Пивофорум чествовать четырех скорпионов:lol:))))))))))))))))

#5

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:03

Если можна новые сообщения ставить, впереди а старые опускать ниже так намного удобнее. Открыл форум и сразу видно новое сообщение, а не листаешь несколько станиц.

#6

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:12

Ув. господа модераторы! Прошу вашей помощи перекинуть в топик "Байки от Савельича" в "Авторских статьях" следующие весчи - а то сам сделать увы не могу - система не дает чтото (пишет только модераторы могут там "хозяйничать"). Заранее спасибо!
Ну и собственно что перекинуть:

http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=3253
http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2438
http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2261
Скыпысыбо..))

#7

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:15

Также прошу предварительно здесь http://ohota.dp.ua/n...topic.php?t=782 убить последние 4 поста (т.к. Костяная башка будет идти уже одной статьей) и очень уж прошу вернуть мне право редактирования моих же рассказов)))

#8

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:18

Цитата

Если можна новые сообщения ставить, впереди а старые опускать ниже так намного удобнее. Открыл форум и сразу видно новое сообщение, а не листаешь несколько станиц.
используй ссылку...
http://ohota.dp.ua/n...id=newposts

#9

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:29

Для бестрого доступа к активным темам необходимо сделать в профиле раздел-где каждый пользователь может посмотреть на список тем, на которые он подписан. Ведь система шлет рассылку, т.е. знает, кто на что подписан.

#10

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:37

Доброе время суток, владельцы и админы сайта!
Пропоную. Ничего нового, поскольку (Эклизиаст) ничего нового под Луной нет.
1. Ввести рейтинг форумчан и прописать правила присвоения рейтинга. Дабы не за флуд, а за информацию. С возможностью как повышать рейтинг, так и заслуженно понижать. В народе говорят, что доброе слово и кошке приятно.
2. Открыть раздел "Благодарю" и дать форумчанам возможность поблагодарить за полезную информацию, помощь, поддержку и т.д.

Открываю раздел "Благодарность". Благодарю Serg за информацию о том, что вращающиеся блесны убивают плетеную леску.

Голосую присвоить Serg первую звезду в рейтинге.

Благодарю Vist и Зайко за информацию о том, почему в жару рыба не берет со дна в ставках. По звезде на погоны в рейтинге каждому!

#11

Отправлено 25 Июль 2010 - 11:53

Цитата

!



:smeh: :smeh: :smeh:
Насколько я знаю этих людей, им нафик эти звёзды не нужны.

Такие системы рейтингов тут уже обсуждались и, насколько я помню, администрация при поддержке пользователей решительно отвергла их использование.

#12

Отправлено 25 Июль 2010 - 16:23

Цитата

Доброе время суток, владельцы и админы сайта!
Пропоную. Ничего нового, поскольку (Эклизиаст) ничего нового под Луной нет.
1. Ввести рейтинг форумчан и прописать правила присвоения рейтинга. Дабы не за флуд, а за информацию. С возможностью как повышать рейтинг, так и заслуженно понижать. В народе говорят, что доброе слово и кошке приятно.
2. Открыть раздел "Благодарю" и дать форумчанам возможность поблагодарить за полезную информацию, помощь, поддержку и т.д.

Открываю раздел "Благодарность". Благодарю Serg за информацию о том, что вращающиеся блесны убивают плетеную леску.

Голосую присвоить Serg первую звезду в рейтинге.

Благодарю Vist и Зайко за информацию о том, почему в жару рыба не берет со дна в ставках. По звезде на погоны в рейтинге каждому!

Чувак- сюда не за звездами ходят :lah: :lah:
А ты этого не понял.
Ты оч инициативный но чего то не понял.
Айм сори.

#13

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:15

Всем доброго времени суток,

Желательно изменить дизайн на главной странице, так же обновить форум в плане версии и дизайна, убрать эту рекламу (например погоду которую никак нельзя заметить за 6 банерами :lol: ), добавить более оригинальные смайлы, добавить тэги. Обязать пользователей которые продают писать цену на продукт сразу и фото добавлять не через 10 дней. Сделать ссылку с форума на главную сайта, т.к. при нажатии на кнопку: "главная" человек думаю что попадет на главную страницу сайта, а не форума Поправить на главной странице разделы
_http://ohota.dp.ua/articles/interesnye_vodoemi - почему только платные места? Добавить gps навигатор и гугл карты
Так же более плодотворнее поработать в плане заполнения сайта, т.к. эти мини картинки по связке лесок,шнуров в черно белом виде, ооочень полезны :smile:

Ну чесно это самый минимум что решил отписать.

#14

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:28

Цитата

...убрать эту рекламу...

...и Hellorin обязуется каждый месяц оплачивать из своего кармана ту сумму, которая приносит реклама :wink:

#15

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:32

Цитата

Цитата

...убрать эту рекламу...

...и Hellorin обязуется каждый месяц оплачивать из своего кармана ту сумму, которая приносит реклама :wink:

Аха, а еще я вам ключи от квартиры дам... (но денег там нет :lol: )

По существу хотя бы говорили...

#16

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:33

Цитата

почему бы тебе не поговорить об этом напрямую с самим создателем этого форума ?

Название топика (вдруг кто забыл) имеет вид: "Как сделать сайт лучше?".

Я и предложил... или надо было как-то по другому?

#17

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:12

Лучшее враг хорошего (с) не трогайте, пусть будет как есть, не нравятся баннеры? Поставьте программу которая позволяет удалять баннеры, всех то делов. :cool:

#18

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:16

Цитата

Цитата

Цитата

...убрать эту рекламу...

...и Hellorin обязуется каждый месяц оплачивать из своего кармана ту сумму, которая приносит реклама :wink:

Аха, а еще я вам ключи от квартиры дам... (но денег там нет :lol: )

По существу хотя бы говорили...

по такому же существу ещё можно предложить построить коммунизм :smile:

#19

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:42

ну вы блин даете)))) человек пришол высказал свое мнение. и его тут.........

да тут есть что менять. особенно главную страницу. а она у нас уоор. кто забыл. и выглядит скудно до безобразия.
посмотрите хотябы на сайт запорожцев. наполненость. оформление. итд....

а не говорить ненравится так и не включай...

#20

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 09:59

Цитата

да тут есть что менять. особенно главную страницу. а она у нас уоор. кто забыл. и выглядит скудно до безобразия.
посмотрите хотябы на сайт запорожцев. наполненость. оформление. итд....

Да Миша, ты меня убил.
Я понимаю, что в свое время ты на форум попал через УООРовский сайт :arrow: http://uoor.dp.ua
может по прошествии четырех лет ты все же зайдешь на главную страницу нашего сайта :arrow: http://ohota.dp.ua я сам редко туда наведываюсь, но бываю, не все же время сидеть под катом, нужно хоть иногда осматриваться, что снаружи твориться :wink:

#21

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:28

Цитата

Лучшее враг хорошего (с) не трогайте, пусть будет как есть, не нравятся баннеры? Поставьте программу которая позволяет удалять баннеры, всех то делов. :cool:

Ну нет так нет, да дело не в банерозерке типа: ADBlock или как там правильно, а немного в другом.

Ну погоду хотябы побольше сделать или посредине поставить)))

#22

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:39

А парень прав на все сто! Структура форума и наличие всяческих полезностей существенно отстали. И не замечать это не есть гуд. Тем более, что сравнивать есть с чем. Увы, это надо признать.

#23

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:19

Упс, прошу прощения за "аля" флуд но забыл спросить:
1. http://uoor.dp.ua/
2. http://ohota.dp.ua/

Это только мне кажется или действительно схожесть дизайна на 90% ?

Думаю я таки прав, и вот яркий пример безграмотности и без душевного подхода к дизайну разных ресурсов (не важно что тематика одинакова и т.д.) одной и той же студии: http://deluxe.dp.ua/

#24

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:30

Цитата

Упс, прошу прощения за "аля" флуд но забыл спросить:
1. http://uoor.dp.ua/
2. http://ohota.dp.ua/

Это только мне кажется или действительно схожесть дизайна на 90% ?

Думаю я таки прав, и вот яркий пример безграмотности и без душевного подхода к дизайну разных ресурсов (не важно что тематика одинакова и т.д.) одной и той же студии: http://deluxe.dp.ua/

паренёк, ты точно "коммунистических взглядов" :lol:
Я за свою жизнь наклепал сотни проектов, в том числе и сайтов. Из них больше половины не дотягивали и до "середнячка". Не потому что я не мог сделать лучше, нет. Потому что какой бюджет выделили - так и сделал. В данном случае на это нужно время. Ты готов потратить своё личное время на это?

#25

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:47

Цитата

паренёк, ты точно "коммунистических взглядов" :lol:
Я за свою жизнь наклепал сотни проектов, в том числе и сайтов. Из них больше половины не дотягивали и до "середнячка". Не потому что я не мог сделать лучше, нет. Потому что какой бюджет выделили - так и сделал. В данном случае на это нужно время. Ты готов потратить своё личное время на это?

Дяденька, а давайте вы слово "паренёк" будете всякому быдлу на улице говорить ладушки? :twisted: Мне не 16-18 лет дабы мне так говорили.
Так же я не коммунистических взглядов я более приближен к Святой Инквизиции, что есть намного интереснее :lol:
Половыми органами тут мерятся надеюсь не будем кто какие и сколько сделал проектов и сайтов.
Но все же МОЕ МНЕНИЕ при создании ресурса с душой нужно подходить, а не тупо взять старый дизайн немного изменить цвет и размеры и т.д. И предоставить это все за допустим 1к грн. :)
P.S.
Я не пытаюсь никого осуждать, хотя нет все таки осуждаю :lol: но я все же говорю про смену дизайна хотя бы форума.... ибо главная страница серая а форум зеленый :)

#26

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:11

Зайди в свой профиль и поменяй внешний вид, если зеленый тебя по каким-то причинам не устраивает.
Сайты создавал SV на голом энтузиазме более пяти лет назад и на этом же энтузиазме их до сих пор ведет. Лично меня, как члена УООР, вполне устраивает схожесть этих двух ресурсов, потому как они являются частью моей жизни и мной воспринимаются как что-то взаимосвязанное.

#27

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:13

Цитата

Зайди в свой профиль и поменяй внешний вид, если зеленый тебя по каким-то причинам не устраивает.
Сайты создавал SV на голом энтузиазме более пяти лет назад и на этом же энтузиазме их до сих пор ведет. Лично меня, как члена УООР, вполне устраивает схожесть этих двух ресурсов, потому как они являются частью моей жизни и мной воспринимаются как что-то взаимосвязанное.

Уф ну какие ж упрямые нынче люди :lol: Я говорю про шаблон который идет по умолчанию!, а по умолчанию он зеленый Ж)

Да и не к тому я клоню....

З.Ы. Я так же несколько сайтов на полном энтузиазме создал и поддерживаю. Но я таки прислушиваюсь к мнению других людей и к замечаниям и стараюсь исправлять/добавлять огрехи и т.д.

#28

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:13

Цитата


Дяденька, а давайте вы слово "паренёк" будете всякому быдлу на улице говорить ладушки? :twisted: Мне не 16-18 лет дабы мне так говорили.
Так же я не коммунистических взглядов я более приближен к Святой Инквизиции, что есть намного интереснее :lol:
Половыми органами тут мерятся надеюсь не будем кто какие и сколько сделал проектов и сайтов.
Но все же МОЕ МНЕНИЕ при создании ресурса с душой нужно подходить, а не тупо взять старый дизайн немного изменить цвет и размеры и т.д. И предоставить это все за допустим 1к грн. :lol:
P.S.
Я не пытаюсь никого осуждать, хотя нет все таки осуждаю :lol: но я все же говорю про смену дизайна хотя бы форума.... ибо главная страница серая а форум зеленый :)

я даже и не подозревал, что в моём сообщении можно найти мерянье половыми органами :shock:
PS. Я бы вообще и слова не сказал (вообще-то замечания то по-существу), если бы не это: "...и вот яркий пример безграмотности и без душевного подхода..."

#29

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:16

Цитата

я даже и не подозревал, что в моём сообщении можно найти мерянье половыми органами :shock:
PS. Я бы вообще и слова не сказал (вообще-то замечания то по-существу), если бы не это: "...и вот яркий пример безграмотности и без душевного подхода..."
Т.е. я во всем неправ? верно? ну по вашему мнению.

#30

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:20

Из 10 сообщений - 7 по работе форума.
О рыбалке думать надо!!! :grin:

#31

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:24

Цитата

Из 10 сообщений - 7 по работе форума.
О рыбалке думать надо!!! :grin:

А я вот кофе допью пойду за катушкой,леской,поплавками,грузилами и ессна пивком :lol: Ибо на рыбалку еду в выходные :lol: Так что не переживайте.

Ой простите за флуд :lol:

#32

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:32

Цитата

А парень прав на все сто! Структура форума и наличие всяческих полезностей существенно отстали. И не замечать это не есть гуд. Тем более, что сравнивать есть с чем. Увы, это надо признать.

Тегераныч, я тоже некоторое время назад так думал, но, есть нюанс, у многих людей очень ограниченный или дорогой траффик, а этот скромный дизайн очень мало кушает, я конечно понимаю что много форумов выглядят типа интереснее, но они и траффик жрут ужасно, взять тот же Днепропетровский оГород, поменяли движок ... ничем не лучше, а жрёт как сволочь.

ЗЫ короче моё личное ни к чему не обязывающее мнение, не нужно ничего трогать, мы здесь для обмена мыслями, лично мне нравится как выглядит ещё только один ресурс http://www.fly-fishi...forum/index.php ИМХО

ЗЫ ЗЫ никому не кажется что нас медленно подводят к покупке нового движка у уважаемого Hellorinа ? :lol:

#33

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:35

Цитата

Тегераныч, я тоже некоторое время назад так думал, но, есть нюанс, у многих людей очень ограниченный или дорогой траффик, а этот скромный дизайн очень мало кушает, я конечно понимаю что много форумов выглядят типа интереснее, но они и траффик жрут ужасно, взять тот же Днепропетровский оГород, поменяли движок ... ничем не лучше, а жрёт как сволочь.


ЗЫ ЗЫ никому не кажется что нас медленно подводят к покупке нового движка у уважаемого Hellorinа ? :lol:
:shock:

Я предложил ОБНОВИТЬ движок форума на более новую версию а точнее IPB 3.0.1! На нулл версию... бесплатной скачивается ставиться и усе...

А эм... у всех модемная связь? И 60 грн в месяц для безлимитки это дорого?

#34

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:38

А вот логотип зачетный :lol:

#35

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:41

Цитата

Цитата

Тегераныч, я тоже некоторое время назад так думал, но, есть нюанс, у многих людей очень ограниченный или дорогой траффик, а этот скромный дизайн очень мало кушает, я конечно понимаю что много форумов выглядят типа интереснее, но они и траффик жрут ужасно, взять тот же Днепропетровский оГород, поменяли движок ... ничем не лучше, а жрёт как сволочь.


ЗЫ ЗЫ никому не кажется что нас медленно подводят к покупке нового движка у уважаемого Hellorinа ? :lol:
:shock:

Я предложил ОБНОВИТЬ движок форума на более новую версию а точнее IPB 3.0.1! На нулл версию... бесплатной скачивается ставиться и усе...

А эм... у всех модемная связь? И 60 грн в месяц для безлимитки это дорого?

Блин, ну НЕ ВСЕ живут именно в Днепропетровске, не все имеют возможность подключения даже к кабельному не говоря уже о анлиме, многие пользуются пиплнетами и еже с ними изза удобства и не привязанности к одному месту, если и апгрейдить то для начала изучать "траффикожручесть" нововведения.

#36

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:47

Цитата

Блин, ну НЕ ВСЕ живут именно в Днепропетровске, не все имеют возможность подключения даже к кабельному не говоря уже о анлиме, многие пользуются пиплнетами и еже с ними изза удобства и не привязанности к одному месту, если и апгрейдить то для начала изучать "траффикожручесть" нововведения.

Ну ладно ладно чего кричать то?..... (безлим на пипле тоже эсть :lol: )

И вообще лучше вернуться к теме )))
З.Ы. Хотя б ссылку на главную страницу с форума на сайт поставить что сложно? Или это бешаных денех стоит?

З.Ы. Зайти в Админ панель, далее: Системные настройки--- Глобальные настройки, пункт: Названия и адреса. Ввести вместо: http://ohota.dp.ua/newforum/index.php вот такое: http://ohota.dp.ua/

И усе :lol:

#37

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:49

Цитата

Т.е. я во всем неправ? верно? ну по вашему мнению.

по-моему мнению - почти во всём прав. Но не надо же так категорично по отношению к тем, кто за это "ответственен"

#38

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:53

Цитата

по-моему мнению - почти во всём прав. Но не надо же так категорично по отношению к тем, кто за это "ответственен"

Соглашусь возможно немного некорректно и как говорил А.Райкин помягше нужно помягше

#39

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:41

Цитата

...короче моё личное ни к чему не обязывающее мнение, не нужно ничего трогать...
Да как угодно, господа. просто я замечаю, что всё больше и больше времени уделяю другим ресурсам. И это не в обиду создателям и участникам. Это не вина а беда. Но мне то что до того? Я вполне нормально могу общаться и на этом уровне. И всё же, что бы ресурс жил, его надо периодически усовершенствовать. Без малого пять лет без перемен это для нашего времени слишком. Увы!

#40

    Bagration

    Администратор

  • OFFLINE
  • 397 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Developer

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:49

Цитата

Я предложил ОБНОВИТЬ движок форума на более новую версию а точнее IPB 3.0.1! На нулл версию... бесплатной скачивается ставиться и усе...

А как быть:
- с ~2000 пользователями сайта ?
- с почти 100 000 сообщениями форума ?
- с загруженными фотографиями пользователей ?
- самописными модулями ?

А так, да - скачал, установил и усе...

#41

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:03

А как быть с поиском, который "не рулит"? Задаешь вопрос и получаешь перечень половины тем форума, среди которых даже не выделены ключевые слова. Поневоле обращаешься к другим ресурсам, хотя анонс "днепропетровский портал" дорогого стоит - меня мало интересует рыбалка на Ахтубе. Я здесь рыбачу!

#42

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:40

Цитата

Цитата

Я предложил ОБНОВИТЬ движок форума на более новую версию а точнее IPB 3.0.1! На нулл версию... бесплатной скачивается ставиться и усе...

А как быть:
- с ~2000 пользователями сайта ?
- с почти 100 000 сообщениями форума ?
- с загруженными фотографиями пользователей ?
- самописными модулями ?

А так, да - скачал, установил и усе...

Я хотел конечно не углубляться в подробности перехода на другой движок или обновление но:
для обновления версии с одной на другую вообще проблем 0 т.к. иморты и экспорты баз есть были и будут
для перехода на другой движок так же созданы конверторы и т.д. так что как говориться если сильно захотеть можно в космос улететь.

А где тут на форуме самописный модуль? ))) покажите пожалуйста, а то что-то не вижу.

#43

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 14:42

Цитата

А как быть с поиском, который "не рулит"? Задаешь вопрос и получаешь перечень половины тем форума, среди которых даже не выделены ключевые слова. Поневоле обращаешься к другим ресурсам, хотя анонс "днепропетровский портал" дорогого стоит - меня мало интересует рыбалка на Ахтубе. Я здесь рыбачу!

Та поиск нормально вроде работает просто когда ищите ставьте галочку напротив надписи:
Показывать результаты как: Сообщения Темы

#44

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:19

Спасибо. Заработало... Возможно, не разобрался...

#45

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 01:02

Цитата

Упс, прошу прощения за "аля" флуд но забыл спросить:
1. http://uoor.dp.ua/
2. http://ohota.dp.ua/

Это только мне кажется или действительно схожесть дизайна на 90% ?

Думаю я таки прав, и вот яркий пример безграмотности и без душевного подхода к дизайну разных ресурсов (не важно что тематика одинакова и т.д.) одной и той же студии: http://deluxe.dp.ua/
Очень интересно, попрошу на этом моменте поподробнее, нам (одной и той же студии) очень интересно, страждем наполнить свой разум грамотностью и как-то (наверное пора) душевно подойти ... к дизайну...
Не стесняйся, совет подкованного теорией и умудренного практическими навыками человека, всегда ценен и уместен.
Ждем с нетерпением, весь коллектив студии.

#46

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:47

Цитата

Очень интересно, попрошу на этом моменте поподробнее, нам (одной и той же студии) очень интересно, страждем наполнить свой разум грамотностью и как-то (наверное пора) душевно подойти ... к дизайну...
Не стесняйся, совет подкованного теорией и умудренного практическими навыками человека, всегда ценен и уместен.
Ждем с нетерпением, весь коллектив студии.

Сарказм?

#47

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:53

Цитата

Сарказм?

Ого! :shock:
да вы не перестаете поражать и восхищать публику! Какая проницательность ума, не побоюсь, способность проникнуть в потаенные уголки подсознания!

#48

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:06

Цитата

да вы не перестаете поражать и восхищать публику! Какая проницательность ума, не побоюсь, способность проникнуть в потаенные уголки подсознания!

Может хватит уже издевки кидать? По теме лучше бы сказали что либо конкретно, а не умничали.

#49

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:15

Молодой человек, я полностью с вами согласен,что каждый человек не просто имеет право высказывать свои мысли,пожелания и идеи,но и должен,как сознательный член сообщества, озвучивать их во благо других...
Но есть одно "но".Не имея желания нисколько приуменьшить ваши заслуги перед обществом,хочу обратить ваше внимание на безапелляционную и не совсем корректную форму ваших обращений...,которые,заставляют не только усомниться в вашей компетентности,но и отбивают малейшее желание у оппонента вести с вами какой либо конструктивный диалог...

p.s. и еще одно,на будущее:
В русском языке,словосочетания "без душевного" - не существует...
Есть "бездушный" и, есть "не душевный" ...

#50

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 13:45

Цитата

Молодой человек, я полностью с вами согласен,что каждый человек не просто имеет право высказывать свои мысли,пожелания и идеи,но и должен,как сознательный член сообщества, озвучивать их во благо других...
Но есть одно "но".Не имея желания нисколько приуменьшить ваши заслуги перед обществом,хочу обратить ваше внимание на безапелляционную и не совсем корректную форму ваших обращений...,которые,заставляют не только усомниться в вашей компетентности,но и отбивают малейшее желание у оппонента вести с вами какой либо конструктивный диалог...

p.s. и еще одно,на будущее:
В русском языке,словосочетания "без душевного" - не существует...
Есть "бездушный" и, есть "не душевный" ...

Да я выше писал что отписал свои идеи в грубой форме и мог помягче отписать. Но что сделано то сделано. Извиняюсь конечно за грубость но такой уж я...

В русском языке есть еще такое понятие как "слэнг", а так же склонения и т.д. Так что если уж говорить о грамматике то тут у всех пользователей в почти каждом сообщении есть грамматические ошибки, только вот почему-то вы на них не обращаете внимания.


P.S.
В вашем сообщении так же есть, например: свои мысли,пожелания и идеи,но и должен,как - отступы где? и т.п. :lol:
p.s. и еще одно,на будущее: - постскриптум пишется большими буквами :lol: