Перейти к содержимому

Отчёты. Весна 2014

отчёты. весна

Сообщений в теме: 168

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Март 2014 - 16:10

Сегодня прогуливаясь поберегу Днепра в Кировском, на Якоре напротив рыбинспекции увидел такую картинку... :shock: Изображение Говорят что неплохая таранька таки ловится. С лодками... На вопрос о провалившихся - говорят было такое дело... Один провалился, бурки утопил, сбегал домой переоделся и опять на лед... Снимаю перед такими шляпу :tip-hat:. Лед есть только в этом месте. Орель уже чистая... К сожалению видел еще и сеточников ( судя по всему с той же инспекции ) так как перегораживали сетями проходы между островами в открытую... Никого не боясь... Сцуки... Сети сотнями погонных метров... В следующий раз при прогулке попробую снять на видео и размещу.

Сообщение отредактировал IxtI ANDR: 02 Март 2014 - 16:15


#2

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Март 2014 - 18:33

Суббота- воскресенье . Тест нового спиннинга от Фиш Лайна . Спин понравился . Не без недостатков , но очень хорош . Рискует стать одним из любимцев .
Рыбки не добыл ( что не удивляет , учитывая погоду и места где тестил ) , выловленна и уничтожена одна сетка и наблюдал вот это :Прикрепленный файл  IMG0020A.jpg   357,15К   317 Количество загрузок: Весна , однако !

#3

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 19:33

мы на орели в кировском сегодня были. я ничо не поймал. Владимир С одного окунька поднял. встречали еще рыбаков - говорят что видели и щючек и окуньков... но они кидали 2 грамма грузила - для меня это уже перебор- изврат. мы так, размяться выехали - с часу до 4 примерно прогулялись с Владимиром... Орель чистая, но еще плавают такие острова.

Прикрепленные файлы



#4

Отправлено 02 Март 2014 - 21:59

Сегодня на Орели открывал поплавочный сезон.
Рыбу покормил, видел пару нежных поклевок...реализовать не удалось.

Изображение
Изображение
Природа - благодать, отдохнул здорово.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Paha_Dnipro: 02 Март 2014 - 22:01


#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2014 - 08:40

В первый день весны закрывал сезон в Днепродзержинске. Рыбка проклёвывала - некрупная плотвичка, козлики, гущарочка. Вокруг ребята неплохо ловили карася, но мне видать не суждено было в этот раз.
Зимний сезон 2013-2014 закрыт!

Прикрепленные файлы



#6

Отправлено 04 Март 2014 - 13:33

Сегодня на Орели в Кировском пару часиков на ультралайт возле моста. Поклевки отсутствуют, но окушка видел, удрал от берега. Частенько проплывают ледяные островки.

#7

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 06 Март 2014 - 19:38

За последние 5 рыбалок на Суре не удавалось увидеть даже поклевку. И вот вчера уже под занавес заработал 4 поклевки,все холостые.
Но главное,что рыба себя спалила,для меня этого достаточно. Дома немного подкоректировал вес ушастиков и сработавшие приманки.
Сегодня в 13.00 уже на точке. Домашние заготовки принесли поклевки с первых проводок. Как для весеннего икряного окуня поклевки четкие и довольно мощные.
На вываживании очень бойкий,размеры неплохие (от 80гр. до 200гр.) Первая в этом году полноценная спиннинговая рыбалка.
Поймал около двух десятков полосатиков.

Прикрепленные файлы



#8

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 08 Март 2014 - 20:22

Сегодня решил протестировать новый спиннинг, который недавно приобрел. Топовая модель от Салмо.
Tioga 7" 0.5-5gr. solid tip. Брал специально под ловлю пассивной весенней мелкой рыбы.
Не смотря на сумасшедший ветер,который не давал сделать качественно проводку, поклевки все же пащупал. Проклевывал мелкий судачек,поймал двух окушков мелких.
Потом пришлось уйти с точки,кто-то подпалил камыш по обеим берегам,еле успел свалить.

Но нет худа без добра.. На новой точке с первого заброса неслабый тычек. Второй заброс- удар и зацеп.. матюкнулся,несколько раз неслабо дернул,
а вдруг отцепится.. И тут зацеп ожил :shock: и начал возмущаться. Естественно, такой зубочисткой управлять паровозом нереально. Да еще шнур
тонюсенький Нанофил 0.04. С горем пополам подстроил фрикцион,начал бороться с рыбой. Через несколько минут паровозик сделал резкий выпад..
и сход..... блин... Осмотр флюрика показал,что возле узла есть слизь какой-то белой рыбы.Длина флюра 60см. кокой же был размер рыбы?? Дрожащими руками делаю второй заброс в ту же точку,а вдруг с перепугу еще ухватит. И каким было мое удивление,когда снова
последовала мощная клевака, и опять паровозик. Все происходило,как во сне. Опять борьба,опять адреналин зашкаливает.
После 7-8мин. удалось таки поймать этого паровозика,им оказался сазанчик на 700гр. Ударил приманку хвостом,крючок под нижним анальным плавником. Вот это денек...вот это рыбалка.. Ну да ладно - просто случайность,подумал я.
Делаю очередной заброс- и снова клевака, и опять паровоз. Я не мог поверить в происходящее,какой-то сон..
Причем этот паровоз был более вальяжным и меня не слушался вообще. После пяти минут борьбы резкий рывок и сход.. фух..Слава Богу-этот свалил.
На крючке осталась немелкая чешуя размером с пятикопеечную монету. Напоследок еще доловил и гущарку.
Вот такая сегодня выдалась рыбалка. Белая рыба атаковала сьедобные силикошки с большим аппетитом.

Прикрепленные файлы



#9

Отправлено 09 Март 2014 - 14:42

Кильчень в черте Подгородного с 10 до 13. Рыбы нет. На дне сплошной ковер из прошлогодней травы

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Март 2014 - 22:39

Сегодня русло Самары. Один красавец до полкила. Странная поклевка - ждал пока приманка (предатор кола с блестками 2" на оффсетнике и 8 г ушастик) упадет на дно. Упала... Начал подмотку и шнур пошел в сторону. Ну наконец то! Начал бомбить эту точку - тишина. Пробовал приманочки поменьше - безрезультатно. Глубина метра 3 и свал в яму 5,5 м. Изначально расчет был на судачка, проклевывшего в это время в прошлом году в самой ямке. И на том спасибо! Еще и точка удачная. Красиво и ветер не мешал особо. Течка только сумашедшая...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   762,7К   263 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал kirill.intel: 09 Март 2014 - 22:41


#11

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Март 2014 - 10:31

Вчера Сура. Решил открыть фидерный сезон. Прикормку достал прошлогоднюю из морозилки, добавил турбо ВДЕ и мотылька. Ловил на мотыля. Ловил с 10 до 13. Сильный боковой ветер очень мешал отслеживать достаточно нежные поклевки. В итоге две плотвы(по 150-200гр) и окунь с пол ладошки, но полный икры. Окуня скормил местной кошке, т.к. после извлечения крючка получил травмы не совместимые с жизнью. Было еще пару поклевок, но из-за ветра прозевал. Сезон открыл, удовольствие получил.
Под противоположным берегом и чуть в стороне, местные браки снимали сети. Наличия крупной рыбы в сетях не заметил, мелкую не видно, расстояние метров 300 было и против солнца.

#12

  • Город: .

Отправлено 11 Март 2014 - 22:20

Старт в микроджиге и открытие спиннингового сезона 2014!!!


Планированием поездки занялись еще со среды, но чем ближе к воскресенью(10,03,2014) тем меньше оставалось оптимизма. Не утешительные прогнозы синоптиков по поводу ветра как никогда оправдались :(. Но стремление после зимней спячки выбраться на рыбалку и опробовать новые снасти не смогло бы разрушить ничто. Решено было ехать в воскресенье в «Партизанское» и не с самого утра, так как передали заморозки.
И так долгожданное утро: кофе, чай, бутерброды, маршрутка, метро; коммунар, Ваз-2102(«Корида»), дорога и мы на месте в 10-00 (ветер как из трубы - жесть); сборы, обсуждения и в бой. Цели: мои - опробовать новое удилище Golden Mean Symphonia SPS-76 и вкусить, что же такое этот микроджиг; брата – понять что такое твичинг; коллега по работе и напарник по рыбалкамJ - испробовать новую лодку и новые снасти для «твича»; общие – подышать свежим воздухом , отдохнуть от городской суеты и не много забыться от событий в стране (последнее сказано на правах рекламы :)).
Вооружившим «кучей» информацией готовлюсь к бою, цепляя на 3гр чебурашку и овсет пассивную резину. И тут происходит такое событие от которого мы еще улыбались весь день. Причаливает на лодке «отец родной» к берегу и вылезая с лодки с кучей сетей бормочит себе под нос: «Рыбы нет, раков нет. Внучка попросила раков, а их почему то нет………». Вытаскивает сети, а там окуни набиты икрой и пара раков с икринками под хвостами. И действительно, откуда же этому всему быть подумали мы. Странные люди. Ну да ладно, все мы люди со своим мировоззрением. Решено не тратить нервы ни себе ни другим, отходим.
Ветер просто сносит. Начинаю поиск перспективных мест, но как оказалось дальше, рельеф дна практически одинаковый: не большие глубины до 2 метров с илистым дном и намытыми пляжами, ни перекатов, ни бровок, ни коряжников, все дно устлано прошлогодними водорослями, ни ракушки, ни твердого дна обнаружено не было. Товарищ почти с первых забросов ловит, на любимый воблер, двух не больших шнурков. Брат начал упираться в железо и крупный силикон, что оказалось дальше ошибочной тактикой, но ведь рыбалка - это поле экспериментов.
И так прошло около двух часов: товарищ довольствовался первыми двумя шнурками, брат экспериментировал :) не заработав даже удара. У меня один окунь набитый икрой и пару тычков.
Прикрепленный файл  IMAG0219.jpg   2МБ   252 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0220.jpg   1,88МБ   313 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0221.jpg   1,41МБ   306 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0222.jpg   1,48МБ   302 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0223.jpg   1,61МБ   337 Количество загрузок:
Кофе, бутерброды, анекдоты, обсуждение, решаем менять тактику. Брату даю твичевый воблер, у себя меняю пасивку на активный силикон и решаю перестраиваться на щуку (в ее ловле понимаю не много побольше). Не много объяснений про твич, расходимся.
И так, с полной уверенностью, начинаю ловить щуку, но щука явно не знает о моей уверенности :(. Слышу брызги и радостные возгласы брата и первый щуренок на берегу. Улыбки, восторг, фото и щуренок отправляется в родную стихию.Прикрепленный файл  IMAG0212.jpg   2,37МБ   371 Количество загрузок: Забегая наперед, скажу, что был у брата еще один сход и пару тычков, но этого было достаточно для веры в твич. У товарища периодически попадались шнурки. А что я? А у меня глухо как в танке :(. Знаю, что щука любит, особенно вялая весенняя, равномерную не торопливую проводку. Но щука явно не знает о том, что я знаю :). Начинаю экспериментировать с проводками и какое мое удивление, когда происходит удар на дрожащей мормышечной проводке. Спиннинг в дугу, сердце вон из груди, руки трусятся, пару метров вправо и влево, вытягиваю ее на берег. Ул – спиннинг это что-то, даже для шнурка. Ключик найден. И клев пошел как из «пулемета». Очень много ударов и сходов пусть не большой, но такой долгожданной рыбы.
Время пролетело не заметно, но пора домой. Собираемся в месте сбора, обсуждая с восторгом рыбалку. И снова: ВАЗ-2102, дорога, коммунар, метро, маршрутка и вот он дом :).
Скажу не много о своем спиннинге - Golden Mean Symphonia SPS-76 так как информации в интернете очень мало, может для начинающего спиннингиста пригодится. Легкое, звонкое, дальнобойное, сбалансированное удилище с достаточным запасом мощности. Для такого ценового диапазона очень даже не плохо исполнено. Ровная расстановка колец, очень красиво окрашен бланк, хорошая фурнитура, удобная разнесенная рукоять из EVA, удобный чехол с жесткой вставкой. В меру жесткий с информативной табулярной вершинкой. Работал с весами от 3 до 5гр, больше не ставил, так как не было необходимости. Меньше веса не пробовал из за сильного ветра. На мягком дне с 3гр вершинка отрабатывает, на твердом стучит в палец четко. Воблеры не пробовал, но думаю, что с небольшими до грамм семи справится легко. Все поклевки регистрируются как по вершите так и в руку (или как любят говорить в пяткуJ). Из мину сов (если их можна так назвать): не окрашенная вершинка, нет хуккипера, колечки можно было бы и поменше. Чисто микроджиговым я бы его не назвал, но со своей задачей он справился.
В общем, старт и отдых считаю удавшимся. Вся рыба была отпущена нереститься и подрастать (сказано на правах рекламы :)). Чего и желаю всем – выезжайте чаще на природу, рыбачьте и отдыхайте.
С уважением Александр!
П.С. не много фотографий. За качество извините – мобилка.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0210.jpg   1,17МБ   377 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0211.jpg   1009,99К   346 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0215.jpg   1,06МБ   331 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0216.jpg   1,65МБ   314 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото000.jpg   756,27К   248 Количество загрузок:


#13

Отправлено 12 Март 2014 - 10:35

По старой доброй традиции решили с Натали закрыть сезон ловли со льда в Харьковской области на Печенежском вдхр. Закрытие удалось на славу.
И так, первый день - 9 марта, Печенеги встретили довольно прочным льдом и почти полным отсутствием рыболовов
Изображение

Порадовала и плотва, как размером так и количеством
Изображение

Второй день не стали рисковать и идти в "море", хотя лед был достаточно крепок, обосновались в заливе, где заходы получше и сам лед покрепче.
Тут уже Натали оторвалась по красноперке!
Изображение

Ну а я - по мега-уклейке и некрупной плотве
Изображение

Всем желаю мира и добра! Ну а сам иду вязать поводки, ведь на этих выходных пора открывать новый штекерно поплавочный сезон))))

Изображение

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2014 - 11:44

Вчера с товарищем открывали сезон ловли спиннингом на жм.Коммунаре и Парусе.С 7 утра до 12 обошли километров пять,итог 2 щучки грамм по 200.Пытались найти окуня,но безрезультатно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0847.jpg   1,13МБ   233 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0845.jpeg   236,51К   239 Количество загрузок:


#15

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Март 2014 - 18:37

Пытался сегодня открыть сезон по открытой воде.
Сура. Р-н Ракшивки. С 10 до 15. Сильный боковой ветер.
Ловил на 1 фидер + 1 пружина. На крючках червь, опарыш, пенотесто. Короче, первой рыбой сезона оказался бубырь. Уже в конце рыбалки проклюнули 2 плотвицы грамм 200 каждая, причем обе на жолтое пенотесто на пружине. Поклевок практически не было. Фидер молчал как рыба об лед.

Ну, ничего, оскомину сбил, сезон приоткрыл, рыбу увидел, подышал свежим воздухом, что еще надо для счастья? :)

#16

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Март 2014 - 22:27

Решил и я сегодня побросать спин...... на Провокатора хапнул вот такой ПАРОВОЗИК ,,,,,, на 9,5 кг...... Фото пришлось делать уже дома. Пока выморил стемнело........... ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал игорь-е: 14 Март 2014 - 22:29


#17

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 15 Март 2014 - 11:14

Я так и понял...моего сазана захапал.
А я вот сегодня открывал сезон фидера на Суре. Проклевывала мелкая плотвица,карася не видел. Ловил с 6.30 до 10.30.
Выловил около десятка,всех отпустил. Оскому сбил..

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Карась: 15 Март 2014 - 11:16


#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Март 2014 - 15:13

Был на Ореле. Со 2 заброса на чабик схаватила щучка. Рыбаков около 10 всего, 1 проф по штекиру снимали передачю про ловлю плотвы на штекер.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  yJgNQNlYvm4.jpg   289,07К   262 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BRelpcGKT28.jpg   198,66К   265 Количество загрузок:


#19

  • Город: .

Отправлено 16 Март 2014 - 19:36

Суббота (15,03,14) "Кировское" район моста. Поиск (или руки) окуня не дали результатов. Переодически клевали вот такие вот крокодилицыПрикрепленный файл  Фото000.jpg   523,53К   212 Количество загрузок:, которые незамедлительно отправлялись обратно в родную стихию, В часов одинадцать включили ветер и выключили хоть какой-то клев :(. Рыба не активная, вся в пиявках. Ждем активизации :).

Просмотр сообщенияАртём Зуб (16 Март 2014 - 15:13) писал:

1 проф по штекиру снимали передачю про ловлю плотвы на штекер.
Тоже видел. Ждем передачу с А.Зайко :)

#20

Отправлено 17 Март 2014 - 12:08

15.03.14 суббота
Орель чуть ниже моста в Кировском. Задача проверить есть ли плотвичка и просто погонять штык после зимы.
Ну за одно и попробовать снять программу.
Сразу по приезду расстроило полное отсутствие течения. Но потом часам в 2 дня вроде разогналось.
Клев был достаточно слабый, но размер рыбы очень даже радовал. Вроде удалось раскормить рыбку, но в это время примерно часам к трем вода опять стала и даже пошла обратка. При стоячей воде заставить плотву клевать не получалось категорически. Но вот окунекка удавалось уговорить на редкие, но красивые поклевки. Самое забавное, что поклевки окуня были на выкладку поплавка, что само по себе большая редкость.
Ловил 11м штыком на оснастку 2 грамма, поводки 0,07мм крюк гамик №18. Не смотря на хороший размер рыбы ни одного схода не было.
Кормил ВДЕ с мотылем, вот только в этот раз не смог добыть земли (по дороге не было кротовин).
Рыба явно была активна, брала почти все время в заглот. Но при этом ни одна не пострадала :).
Удовольствия масса. Думаю через недельку две пойдет ход, главное что бы уклейка не проснулась к этому времени.
Надеюсь, через неделю будет программа...

#21

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 17 Март 2014 - 12:45

Поселок Рыбальск, ул. Томская

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Николай Шевчун: 17 Март 2014 - 12:46


#22

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 17 Март 2014 - 12:53

Леша,уклейка пошла полным ходом на Суре,просто задолбала. Вчера клевала на фидер, как сумасшедшая,не давала др. рыбе даже шанса на поклевку.
Еле нашел место,где не было этой мелкос...ни. Иногда размер верховодки был с полладошки.
Уже на закате удалось уговорить несколько плотвиц,козлика и первого в этом году карася на 320гр.

Прикрепленные файлы



#23

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 17 Март 2014 - 18:16

Сегодня, Сура с 15.30 до 17.00. Вышел немного помикрушить. Ветер 12м/сек.
Работать на 2 гр. ушастике в такую погодку- это жесть.
Поймал двух мелких судачков,были еще 4 нереализованные поклевки.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Карась: 17 Март 2014 - 18:16


#24

Отправлено 17 Март 2014 - 21:05

В субботу - 15.03.14 - попытка открытия поплавочного сезона №2.
Одно из многочисленных озер области. С утра тишина, как потеплело(12.00-16.00) ловилась такая плотвичка:
Изображение
попался окушок:
Изображение

Ловил на 11м штекер, поплавок - 1г, основа - 0,1, поводок - 0,08, крюки №18-20. Клевало только на мотыль.

#25

  • Город: Dnepropetrovsk

Отправлено 18 Март 2014 - 11:47

В пятницу 14-го открывал свой фидерный сезон на наб. Малиновского. С 10 до 16 один фидер молчал на 50 м (мотыль, опарыш, пенопласт, поводок 1 м не помогли). Кормушка 100 гр. с грунтозацепами течение держала. Второй фидер с коротким поводком (15 см) и жёлтым пенопластом на крючке принёс одну поклёвку хорошей плотвы метрах на 25 м. Удовольствие получено.

#26

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 18:11

Сегодня пытались залатать дырки в ауре полученные за последние четыре месяца. Народ пишет что в Кировском пошла Щука, за ней и поехали. Несмотря на то что в мозгу пульсирует "Крым будет наш, москали пидарасы" руки свое дело делали. Как всегда лучше всего работал манс, и открытие этой весны мелковиброхвостик от азуры (масло с красными блестками) купленный накануне в туристе. Кстати для итересующихся на Орели реально пошла плотва, но мест нет. Отакэ.

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#27

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 22 Март 2014 - 19:44

в мозгу пульсирует "Крым будет наш, москали пидарасы" .... Сам рыбачу с такими же мыслями.
Ну а теперь по теме:
В 11.00 звонок от товарища: на рыбалку не хочешь? Тю.. глупый вопрос.. конечно!!
В 12.00 уже возле водички. Природа просто красота,птички поют. А вот рыбки то нет.. За 2 часа ни одной поклевки.
Меняем точку,поклевок все нет. Еще точка-поклевок ноль.
Перебрал кучу приманок,результат тот же. Уже собрались домой ехать, и тут я вспомнил про одну чудо-приманку, которая прошлой весной отработала на ура.
Первый заброс и сразу поклевка,вот он первый сегодняшний окунек. Пока фоткался-из окуня просто полилось молочко.
Этого паренька сразу же в воду,пусть закончит начатое дело... Еще пара проводок, и снова поклевка,и опять я счастливый держу в руках прошенного весеннего окушка.
С этого так же текло молочко,и этот сразу отправился к своим девочкам. Потом был еще один сход, еще 5 холостых поклевок.
Все поклевки на волшебного червячка Нидл от Бейт Бриз.
Окунь по ходу нерестится, по-этому клев и отсутствует. Ключик подобрал с большим трудом, но какой кайф от такой рыбалки,каждого окуня готов расцеловать.


Изображение
Изображение
Изображение

Прикрепленные файлы



#28

    katok
  • OFFLINE
  • 207 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Март 2014 - 20:08

Сегодня решил поехать покидать воблера на Суру. Кидал сперва тини мегалон МР,но ничего не словил.Чуть позже по тем же местам прошел с воблером орбит 80,на который словил щучку грамм на 300.Позже решил перейти на другие места,и с первого же заброса словил наносудака на бейтбриз багси шед на грузике 4гр. Вся рыба была отпущена.

Прикрепленный файл  2014-03-22 12.53.35.jpg   2,16МБ   145 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2014-03-22 10.58.12.jpg   2,28МБ   181 Количество загрузок:Прикрепленный файл  2014-03-22 10.58.26.jpg   1,48МБ   143 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал katok: 22 Март 2014 - 20:12


#29

    dafunk
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:геодезист;)))

Отправлено 23 Март 2014 - 19:09

Сегодня на кильчени в районе дач урвал своего рыбацкого счастья в обьеме двух шнурков (200 и 500 грамм) . Силикон как-то мимо был, как и остальное содержимое ящика, реакция была на сквад миноу шакаловского в 65-м. Но шнуркам не долго растить , т.к. браконьеры как раз под мой уход не стесняясь загружали в лодку сети.

#30

  • Город: .

Отправлено 23 Март 2014 - 21:32

Время шло, а окуня на микроджиг хотелось все больше! Запланированная рыбалка в воскресенье (23.03.2014) должна была быть удачной, так как синоптики передавали отличную теплую погоду с ветром 3-4м/с. Речка была выбрана Орель в с.Партизанское.
И так, после множества маневров с транспортом мы на месте. И сразу облом – ветер (явно не 3-4м/с), который там редко гонит большую волну даже при самых сильных порывах, оказался как раз вдоль речки и волны напоминали днепровские, де еще и против течения, которое оказалось довольно таки немалым. Но путей отступления нет!!!
Чай, кофе, снасти в бой! Все настроены на щуку, я на окуня. Начинаю с пассивного силикона и на третьем забросе получаю клеваку!!!!!!!!!!!!! Фото-сессия и и клевака отправляется в родную пучину. Товарищ(dens321, надеюсь, сам сделает свой отчет с фото :)) тоже с первых забросов ловит небольшого щуренка. Ветер с течением не дают нормально контролировать проводку, но мы «боремся» с ним и периодически наши труды вознаграждаются, но к нашему сожалению мелочью. Проходив пару часов окуня не слышно. И вдруг на одной из проводок не понятный зацеп, который внезапно пошел в сторону. Начинаю вываживать и вижу с глубины щуку(по виду 1-1,5кг), которая танцует брэйк-данс в толще воды. Спин согнулся в дугу, а сердце упало в пятки, кричу товарищу, и он прибегает на помощь, но дотащив ее почти до берега она, наверно, из последних сил делает кульбид и…Битва мной проиграна :(. Ну да ладно, я за тобой для фотосесии еще вернусь :)!
Меняю пасивку на твистер и через не большое количество времени зарабатываю поклевку с вот таким вот красавцем набитым икрой!!!!!. Фото и домой в воду.
Мелко-щуке тоже твистер пришелся по вкусу, периодически его кушала. И не только она!!!!!!!! Поймав еще пару щурят, меняю на небольшой виброхвост. Щурята проклевываются, а окуня все нет :(. Ветер начал стихать и я вышел на песочно-каменистый причал. И…. зарабатываю поклевку, долгожданный окунь в руках, за ним еще, еще…….!!!! Стая найдена. Поймав штук пять смещаюсь и еще, еще…УРААА!!! Кричу я, и все вокруг смеются. Так могло бы продолжаться еще, но увы, пора домой. Впереди рабочая неделя после которой, надеюсь, будут приятные выходные с положительными эмоциями :)!!! Получивши заряд энергии и эмоций, возвращаемся домой поделиться впечатлениями с другими!!!
Замечу что: щука стала более активной, очень много малька у берега, окунь весь с икрой и молоками, все поклевки происходили у дна при одинарном резком подрыве (все другие стили проводок «нервно курили в стороне»).
Вся рыба отпущена плодиться, нерестится и подрастать :)!!

С ув.Александр!!!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0231.jpg   1,28МБ   260 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0237.jpg   1,29МБ   315 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0392.jpg   2,08МБ   319 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0404.jpg   2МБ   327 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0400.jpg   1,91МБ   323 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0411.jpg   4,14МБ   305 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0391.jpg   2,53МБ   300 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0406.jpg   3,97МБ   237 Количество загрузок:


#31

  • Город: .

Отправлено 23 Март 2014 - 22:35

Чего-то не могу отредактировать сообщение чтоб разместить фото в тексте :(?! Еще чучуть добавлю

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0416.jpg   1,67МБ   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0409.jpg   4,43МБ   116 Количество загрузок:


#32

    veter
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • Город: Днепропетровск Победа

Отправлено 23 Март 2014 - 23:37

Врайоне Павлова с14 до18 на махался вдоволь клевак нет кроме рака на твистер цвет морковка шарнир 18 г

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 01:09

Просмотр сообщенияalex_dnepr (23 Март 2014 - 21:32) писал:

Товарищ(dens321, надеюсь, сам сделает свой отчет с фото :)) тоже с первых забросов ловит небольшого щуренка.
Всё так и было. Наше нашествие из 7 человек, на маленькую речку Орель, не оставило щуке и окуню шансов, им просто пришлось клевать, иначе мы бы взяли их измором. Пока дружбан разглядывал своего нового сквада 95-го, я нагло вытащил с его места маленького, но очень злого щупачка.
Изображение

конечно был отпущен подрастать и обещал позвать родителей, хотя обещание так и не сдержал :connie_23:
Клёв не успев начаться - закончился. Долгие походы вверх по течению не давали особых результатов, кроме общения с природой и первого загара. Очередной заброс почти на другой берег реки, не предвещал каких то поклёвок. Вялый, можно даже сказать, умирающий твич (мой любимый), приносит результат и на другом конце снасти цепляется вот такой окунёк средних размеров, полностью забитый икрой
ИзображениеИзображениеИзображение

так же был отпущен в родную среду обитания, восполнять рыбные запасы водоёма. На этом рассказ можно заканчивать, так как больше интересного ничего не происходило. А вот о грустном - потеря L-Minnow F200. Не охота было залезать в воду, надеюсь, что до следующей рыбалки его не найдут, и он вернётся в коробку на своё место.
Всем НХНЧ. С ув. Денис.

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Март 2014 - 20:16

Вот наконец-то и состоялся первый выезд в этом году! Констатируем дату - 25 марта.

Ездил с Сашей и его товарищем, но сразу хочется сказать, что его товарищ и его дубины увидел 0 поклевок и, соответственно, поймал 0 рыб. Ну да ладно, это не самый яркий момент рыбалки, да и не самое интересное, потому переходим к самой рыбалке.

Место ловли было выбрано - Орель.

Поступила анонимная информация, что там сейчас неплохо проклевывает плотва и начался ее так называемый ход. Т.к. весенних мест я почти не знаю, то выбор был очевиден - где ловится, туда и едем.

Прикормка
  • 2 кг VDE G5
Снасти
  • фидер: Preston Excel 12’ 6
  • катушка: Shimano Exage 4000 RCDH
Оснастка
  • монтаж: il-line
  • кормушка: FeederSport 56 г средняя
  • крючки: Gamakatsu 2260b №16 и Maver Catana 1040 №18
Нашивка
  • мотыль
  • пинка
Сама же ловля была не выдающейся, потому много о ней не буду, только о некоторых моментах. Ловить начал на 43 оборотах, за бровкой, в основной "канаве" Орели. Запасную дистанцию отметил на 22 оборотах, на небольшом пятне ракушечника, но туда так и не перешел. Я сидел выше по течению, Саня - ниже, но первые часа полтора этого самого течения не было вообще, кормушка стояла любая, но более легкие кормушки были в сумке, лезть за ними было не охота, потому отловил всю рыбалку на средний FeederSport 56 г.

Пока не было течения и Саша бросал +/- 10 метров вправо и влево (видно, что первая рыбалка), я довольно точно "бомбил" свою точку и регулярно полалвивал мелкую густеру и очень редкую плотвицу. Как дали струю - моя точка "вымерла" напрочь, а Саша начал полавливать рыбку и получать поклевки на каждом забросе. Мне не хотелось вот так бесславно заканчивать рыбалку и я полез в свою сумочку с "вонючками" откуда достал еще открытый с прошлого года флакончик с FishDream Корианд. Щедро залив им уже почти высохшие остатки прикормки я, начиная со 2й кормушки, начал получать поклевки на каждом забросе и через один полавливать лаврушек и лаврушек+. Жидкая "вонючка" да еще и по холодной воде отлично сработала, кто б что не говорил.

Как итог, около 1.5 кг рыбы на двоих, из которых, опять же, на глазок, мой - 1 кг и 0.5 кг Саньки.

Вот такой вот вышел первый выезд в 2014 году. Вполне рабочий и богатый на поклевки. Тяжело эту рыбалку назвать хоть как-то похожей на летнюю, но для весны - самое оно.

P.S. Прошу прощения за отсутствие фотографий, было лень мочить садок:)

Сообщение отредактировал Денис Лизунов: 25 Март 2014 - 20:17


#35

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 25 Март 2014 - 20:29

Сегодня сделал третью в этом году вылазку на Днепр. Две предыдущих без единой поклевки вообще.
Но сегодня себе сказал,что без поклевок не уеду,даже если придется маслать силикон до темна.
Начал ловить в 9.30. За 2 часа было несколько контактов с рыбой,поклевкой это не назовешь. На подрыве приманки с дна кто-то пытался подбагриться,
но безрезультатно. Но это уже что-то... намеки есть. Продолжаю настырно полоскать резину, меняю цвет,размер,проводку.
И вот ближе к 11.00 получаю характерный короткий тычек.Берут сомнения,надо проверить... Заброс в ту же точку, и вот она настоящая судачья поклевка, и кто-то
трепыхается на том конце шнура. Через мгновение счастливый уже держу в руках первого судака в этом сезоне. В душе полное ликование,руки дрожат,эмоции зашкаливают.
Вот за этим мы ходим на рыбалку..
Потом еще несколько нежных тычков,но садиться не хочет. Решил оставить эту точку на немного времени,пускай "отдохнет"
Сместился выше по течению, с новой точки снимаю еще несколько холостых поклевок. Не хочет,нужно уговаривать...
Перебор приманок принес свой результат, 2 судачка по 600-700гр. Утопил и продолжил поиски более мордатых собратьев, а ведь они где-то есть,нужно только найти.
И вот на очередной точке четкая клевака и неслабое сопротивление,этот явно не 600гр. Завожу в подсак,есть красавец. Взвешивание показывает 1.25кг. Нашел таки..
Адреналин зашкаливает,но организм просит еще.. зима длинная была..
Через 10 мин. еще одна клевака, и еще один зачет в подсаке. Этот затянул на 1.9кг.
В 13.30 решил закругляться, до вечера можно было еще наковырять немного,времени еще валом,но решил оставить немного на завтра ^_^

Прикрепленные файлы



#36

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Март 2014 - 22:10

Сегодня вышел в район Фестивального причала прощупать дно и поискать рыбку . Вода очень низкая , течения до 18_30 не было . Дно там многим известно - без зацепов не обойтись , если такой уровень воды продержится ещё две недельки , то соревнования будут скорее по количеству потеряных приманок)

#37

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 26 Март 2014 - 19:22

Сегодня, р. Днепр. Сомик на 20,2кг. Клюнул на сьедобку Рейнс. Снасти: Тиро 4-22гр., катушка Шимано Техниум 2500.
Шнур 12лб., поводок флюрик 0.28.
Отчет чиркону чуть позже.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Карась: 26 Март 2014 - 19:24


#38

Отправлено 31 Март 2014 - 08:58

Сегодня с 24.00 начинается нерестовый запрет!!
РИ обратилась за помощью - нужны 2-3 экипажа на Самару вечером !!! ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!!!
Лодки есть - можно только с бензином.
Будут работники милиции и рыбинспекции.
Кто не может присутствовать - помогите бензином!!!
Я лично проконтролирую и напишу отчет!!

#39

    huntar
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 09:09

Уважаемые, коллеги!
На этой неделе в Верховной Раде планируется принятие Закона Украины №5728-85 "О мерах по сохранению и возрождению рыбного поголовья во внутренних водоемах Украины», зарегистрированного 28.03.2014г. фракциями партии Регионов Украины и Компартии Украины, согласно которому планируется введение следующих ограничений.
1. Полный запрет на лов рыбы(любительский и промысловый) во всех общественных водоемах Украины, для физических лиц и организаций, сроком на 5 лет.
2. Введение кассовых аппаратов на всех коммерческих водоемах. Вся рыба, пойманная на коммерческих водоемах, может перевозиться только с наличием чека на нее.
3. Запрет на нахождение ближе 300м от уреза воды на нерестовых участках рек, кроме участков в пределах населенных пунктов.
4. Обязательное лицензирование всех рыболовов-любителей, которые будут вести лов рыбы на коммерческих водоемах.
5. Вводится уголовная ответственность за нарушение положений данного Законопроекта.

Уважаемые форумчане! В сложившейся ситуации я призываю Вас действовать. На мой взгляд, необходимо срочно выработать общую позицию и выступить с нашим совместным заявлением к действующей власти. Предлагаю выработать общий текст заявления! Так же пользуясь, случаем, хочу Вас поздравить с любимым общенациональным праздником нашего народа - с 1 апреля!

Сообщение отредактировал huntar: 01 Апрель 2014 - 09:10


#40

  • Город: Днепропетровск-Тополь.

Отправлено 01 Апрель 2014 - 10:20

А где же запрет промыслового лова на внутренних водоемах? Запрет на 5 лет, это лобирование тех же промысловиков, чтобы через 5 лет выловить её всю только в огромных колличествах...
Очень однобокий, и бессмысленный законопроект...

#41

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:40

Да, уж, и правда 1 апреля. А я обрадовался что начнут что-то делать

Сообщение отредактировал Бардась О. О.: 01 Апрель 2014 - 11:49


#42

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 11:44

Проблемы с юмором... 1 апреля, однако...

#43

    i-Fish
  • OFFLINE
  • 134 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 13:20

Сегодня с утра традиционно выбрался на 1-апрельскую рыбалку. Ловить на этот раз решил под кайдацким мостом на левом берегу. Итак, в 6 утра уже был на месте.

Ловить решил экстрахевиком. На основной шнур 0,25. Поводок из 0,36 монолески owner (рыба осторожная, на леске экономить нельзя). Так как вода пока холодная и прозрачная, чтобы не пугать рыбу крючок поставил 22 номера.

Так как по прогнозу клева на рыбалке.ру сегодня в Днепре должен был более-менее уверенно клевать налим, на него и нацеливался. Замесил 2 пачки кукурузной крупы, 2 круга макухи, 5 пачек кукурузных хлопьев, 10 кг печенья, и пол пачки Фишдрим «днепровский налим в апреле». На крючке 5 опарышей и несколько целых зерен кукурузы.

Для начала поставил кормушку 3 гр. И кормушка на удивление уверено держалась на дне! Но, правда, на дне ведра с прикормкой. Путем увеличения через каждые 10 забросов веса кормушки на 1 гр. понял, что на дне речки нормально держится 178 гр. На ней и остановился. Вторую такую кормушку традиционно поставил на пикер, и забросил рядом.

Благодаря сильному ветру из-за спины кормушка уверенно долетала почти до середины моста. Но ветер был настолько сильным, что при забросе несколько раз рвался поводок, и крючок уносило на проезжую часть правого берега. Так что если там кто-то ездит, аккуратно!!!

К удивлению, все поклевки были на пикер. В связи с его тестом и длинной дальность заброса, конечно, проигрывала фидеру на 20-30 см. Но это не помешало успешной ловле! Так как пикер успешно справлялся с силовым забросом кормушки 178 гр. решил, перестал бояться использовать его в как ультралайтовый спиннинг.

На фидер сегодня клевал исключительно судак. Думаю, это из-за большой концентрации печенья в прикормке. О весенней любви судака к печенью не раз читал на разных кондитерских форумах.

В итоге налима наловил целую гору! Половину, конечно, опустил. А вторую половину привез домой коту. Ни хвоста, ни чешуи )

Прикрепленные файлы



#44

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 16:18

Просмотр сообщенияAlekxBabkin (01 Апрель 2014 - 10:20) писал:

А где же запрет промыслового лова на внутренних водоемах? Запрет на 5 лет, это лобирование тех же промысловиков, чтобы через 5 лет выловить её всю только в огромных колличествах...
Очень однобокий, и бессмысленный законопроект...
Леха!! Тебя не насторожило что Рыгыоналы начали заботится о рыбе? :)))))

С 1 апреля!!!

Сообщение отредактировал sashku: 01 Апрель 2014 - 16:18


#45

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 18:28

Просмотр сообщенияi-Fish (01 Апрель 2014 - 13:20) писал:

Сегодня с утра традиционно выбрался на 1-апрельскую рыбалку. Ловить на этот раз решил под кайдацким мостом на левом берегу. Итак, в 6 утра уже был на месте.

Ловить решил экстрахевиком. На основной шнур 0,25. Поводок из 0,36 монолески owner (рыба осторожная, на леске экономить нельзя). Так как вода пока холодная и прозрачная, чтобы не пугать рыбу крючок поставил 22 номера.

Так как по прогнозу клева на рыбалке.ру сегодня в Днепре должен был более-менее уверенно клевать налим, на него и нацеливался. Замесил 2 пачки кукурузной крупы, 2 круга макухи, 5 пачек кукурузных хлопьев, 10 кг печенья, и пол пачки Фишдрим «днепровский налим в апреле». На крючке 5 опарышей и несколько целых зерен кукурузы.

Для начала поставил кормушку 3 гр. И кормушка на удивление уверено держалась на дне! Но, правда, на дне ведра с прикормкой. Путем увеличения через каждые 10 забросов веса кормушки на 1 гр. понял, что на дне речки нормально держится 178 гр. На ней и остановился. Вторую такую кормушку традиционно поставил на пикер, и забросил рядом.

Благодаря сильному ветру из-за спины кормушка уверенно долетала почти до середины моста. Но ветер был настолько сильным, что при забросе несколько раз рвался поводок, и крючок уносило на проезжую часть правого берега. Так что если там кто-то ездит, аккуратно!!!

К удивлению, все поклевки были на пикер. В связи с его тестом и длинной дальность заброса, конечно, проигрывала фидеру на 20-30 см. Но это не помешало успешной ловле! Так как пикер успешно справлялся с силовым забросом кормушки 178 гр. решил, перестал бояться использовать его в как ультралайтовый спиннинг.

На фидер сегодня клевал исключительно судак. Думаю, это из-за большой концентрации печенья в прикормке. О весенней любви судака к печенью не раз читал на разных кондитерских форумах.

В итоге налима наловил целую гору! Половину, конечно, опустил. А вторую половину привез домой коту. Ни хвоста, ни чешуи )


:aplod: :aplod: :aplod: КРАСАВА!!!! :aplod: :aplod: :aplod:
Прям как из отчёта деда - дубинщика !!!

#46

    Vadim
  • OFFLINE
  • 297 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:04

Так как прав на размещение отчёта в спортивной ветке нет (а хотелось бы), то выкладываю отчёт тут.
Открытый чемпионат Харькова по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Фигуровка-2014»

Отчёт команды FlagmanF63-FishingTeam (Днепропетровск).

Командой на Фигуровку собирались давно. Знали, что водоём сложный и нули в турах здесь не редкость. За пару недель начали активно тренироваться на домашних водоёмах. Основным тренировочным полигоном была выбрана река Орель из-за схожести условий. В основном отрабатывали деликатные проводки с весами от 1 грамма и меньше. Вроде всё вспомнили и готовы выдвигаться.

Выехали в ночь с пятницы на субботу, к пяти утра заселились на базу и поехали в точку сбора команд на регистрацию. На месте собрали спиннинги, зарегистрировались, пообщались со знакомыми, познакомились с ребятами из команды FLAGMAN Харьков. На жеребьёвке нам выпали следующие зоны: Артёму – С, В, А, Юре – В, А, С и мне, соответственно, А, С, В. До жеребьёвки секторов ещё было достаточно времени мы с Юрой пошли осмотреться в своих зонах. Для себя в зоне А отметил несколько интересных секторов, которые нужно будет обловить в первую очередь.

Тур 1.

Как только пришёл в свой стартовый сектор, начался небольшой снег. Сильный порывистый ветер не прекращался и мешал ловить оба дня. Стартую в небольшом заливчике в начале зоны. Первые забросы не приносят результат. Начинаю активно двигаться в поисках более-менее активной рыбы. Выкриков «судья» не слышно, значит рыбы по зоне не много и можно достаточно спокойно и без нервов ловить. На очередной смене места получаю слабый тычок в приманку недалеко от берега и тишина, доловить не получилось. Первый час заканчиваю без рыбы. Пока шёл в свой второй сектор, узнал, что есть люди, которые поймали по несколько хвостов, понимаю, что нужно догонять. Второй старт в шикарном секторе с нависающими ветками, которые уходят в воду в 6-7 метрах от берега. Начинаю облов места и на очередной проводке получаю контакт с рыбой. Этого окушка даже протянул метра 2 и сход. Несколько забросов – тишина. В этом же секторе нахожу прогал в камыше под деревьями и смещаюсь туда. Тут ещё никто не ловил из-за очень стеснённых условий. И именно на этом месте с первых забросов ловлю окушка на 42 грамма. От нуля ушёл, уже хорошо. Будем искать рыбку дальше. Но дальше во второй половине второго часа и почти весь третий час не увидел и поклёвки. За 5 минут до конца третьего часа возвращаюсь туда, где поймал первую рыбу и на второй проводке ловлю окунька на 20 грамм. Выстрел. Итого с весом 62 грамма занимаю 8е место в зоне. Не лучший результат, но и не смертельный.

Юра в зоне В (самой сложной, на мой взгляд) смог уйти от нуля в конце третьего часа окунем на 105 грамм и занял 7е место в зоне.

Артём из зоны С прикатил баранку.

Тур 2.

У меня – зона С, самая отдалённая из зон. По отчётам прошлых лет знаю, что основная масса трофейной рыбы на Фигуровке бралась именно в этой зоне. Первый старт в конце зоны. Участок реки достаточно глубокий и ровный, глубина начинается практически под берегом. Целенаправленно ищу щуку, но её нет. Так и пробегал весь час без поклёвки. Второй час начинаю с середины зоны. Сектор – на заглядение – мыс, выступающий достаточно далеко в воду, выход с глубины на мель и каменная россыпь у основания мыса, уходящая в глубину. Пока ждал сигнал для старта, интересуюсь у судьи уловами в этом и соседних секторах и удивляюсь полученному ответу – тут за первый час ловило много спортсменов, но никто не поймал. И тут слышу, как внутренний голос говорит: «Поставь воблер, ты же любишь и умеешь ловить воблерами! Поставь!». С собой были 2 80х Орбита, один из которых и был привязан на лайт. Старт. Под берегом вижу стаю малька, значит его кто-то должен «пасти». Заброс, второй – и уже недалеко от берега воблер жадно атакует щучка на 133 грамма. Зову судью, сдаю рыбу. Он удивляется как я её тут нашёл, уже почти все считали сектор безрыбным. Делаю несколько проводок с другой стороны от мели и на границе меляка и глубины получаю вторую поклёвку. Тоже щучка, только уже побольше – 275 грамм. Опять зову судью. Потихоньку вокруг начинают собираться спортсмены, ждут пока я не освобожу сектор. Но я решаю до конца часа остаться здесь. С этого места я могу просматривать добрую половину зоны и я не видел, чтобы кто-то что-то поймал. Меняю воблер на джиг – шарнир 6 грамм + 2 дюйма силикон и пытаюсь искать щучку из-под противоположного берега. На очередной проводке уже рядом с камнями - четкий ударчик и на берегу оказывается окунь весом 229 грамм. Сдаю рыбу, заканчивается час. За третий час получил только выход мелкой щучки с промахом за воблером. В итоге с весом 637 грамм беру зону.

В зоне А Юра ушёл от нуля одним окушком на 28 грамм – 13й в зоне.

Артём из зоны В прикатил вторую баранку.

Собираемся, едем на базу отдыхать. Уже вечером заглянули в протоколы – командой мы были 9ми, в личке: Артём – 50й (как и все, у кого по 2 нуля), Юра – 27й, я – 6й, с отставанием от первого места в 4 балла, которое можно попробовать отыграть.

Тур 3

Выходил в зону В с микрухой – грамм + червячок и лайтом с Орбитом. Все три часа активно искал рыбу, но не увидел и поклёвки. В итоге – результат тура – ноль. Окончательно меня добила информация о том, что в секторе, который я облавливал минут 10 в конце зоны на третьем забросе взяли щуку. Взял её Виктор Боришевский и с ней взял зону.

Артём и Юра в своих зонах рыбу нашли. Артём – 5й в зоне А, Юра – 6й.

После трёх туров командой мы так и остались на 9ом месте. В личном зачёте: Юра 21й, я 25й, Артём – 43й.

Спасибо организаторам и спортсменам за отличные соревнования и борьбу. Фигуровка оказалась действительно сложным и интересным турниром. Командой запланировали вернуться сюда в следующем году.

Отдельная благодарность нашим спонсорам – TM FLAGMAN за финансовую помощь и предоставленные приманки и шнуры.

Автор отчёта: Силин Вадим

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   322,53К   223 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   335,6К   277 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  3.jpg   321,96К   213 Количество загрузок:


#47

    igor.k
  • OFFLINE
  • 83 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:31

День добрыйИзображение !
Сегодня выезжали на р. Самару в районе Новоселовки. Погода - холодная, лужи замерзли и ветер холодный в лицоИзображение.С 7 до 12 бросали спиннингиИзображение, пробовали разный силикон, но рыб молчал. Удалось уговорить только одного окунька, но на 400 грамм(приятное ощущениеИзображение).
Потом еще машина застряла в грязи - толкали и ждали грузовикИзображение.
Во общем получил массу удовольствия и как всегда хорошо отдохнулИзображение.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  05042014(001).jpg   507,41К   153 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05042014(002).jpg   490,83К   188 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  05042014.jpg   507,28К   141 Количество загрузок:


#48

  • Город: днепропетровск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 17:49

дело было так. поступила информация о клеве карпика в пашеной балке в 5.30 уже на водоеме первая поклевка через 15 мин карпик на400г дальше тишина часов с7 наченаются редкие поклевки 1- 2 в час ловили на пружины только на червя итог на четверых кил6 карпик от300 до 800г ставок 100г лемит5кг 2 удочки много зацепов вообшем сезон открыт удовольствие получили друзья простите пока писал жена почистила

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG0045A.jpg   8,77К   222 Количество загрузок:


#49

    МЕО
  • OFFLINE
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:14

Сегодня посидел с фидером на Малиновского. Отчет можно заканчивать) С 14-ти до 16-ти ни одной поклевки.

На крючке опарыш, прикормка Флагман "Фидер - анис" и "Плотва". В ведре показалась достаточно темная, а в воде оказалась гораздо светлее дна. Кинул шарик под берегом. Верховодка собралась довольно быстро, но крутилась как-то рядом, на пятно не становилась и прикормку не ела. Кинул туда несколько опариков, вяло потеребили одну личинку, остальные мирно упали на дно и остались лежать. Вот такая реакция. Первый раз вижу, чтоб верховодка игнорила опарыша. Наверное сейчас еще нужно с мотылем выходить. А где его сейчас купить можно? На рынке возле автовокзала?

#50

    miron
  • OFFLINE
  • 221 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:59

Сегодня решил помикрушить в Новосёловке. Прошелся по плавням, зашёл на Татарку, полный ноль, вода на Татарке такая прозрачная, что с моста видно полностью всё дно. Решил идти на русло, там где насыпь возле пляжа, на насыпь не пускают, стал рядышком и с первой проводки тычок, мимо.... Потом потихоньку начал проклёвывать мелкий судачок, окунь молчал. Пошёл на камни возле турбаз, там тоже мелкий судачок проклёвывал под берегом. И вот на очередном забросе клевака и паравоз, удовольствия море, спиннинг с тестом 2-12, щука затянула на 2,4кг.

Прикрепленные файлы