Перейти к содержимому

Отчеты и размышления. Лето 2008.


Сообщений в теме: 184

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Май 2008 - 15:16

Весну не закрыл, может кто то отчетается сегодня или захочет отчетаться за субботу.
Милости прошу в новый сезон :wink:

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 01 Июнь 2008 - 23:46

Суббота.Легка балка.Вечер. Ловля в срочном темпе плотвы на уху...поймали.
Сегодня. Вчерашний ,прошедший и намочивший нашу экспедицию до нитки дождик,заставил заставил проводить "профилактику" простуды почти до утра,посему,к воде спустился около семи часов.
В общем,поймал два кила плотвицы и три кила карасиков (100-300) + карпик на полкило. Ловил на перловку и черный хлеб. Площадочка после свала на 2-х метрах глубины.
Как оказалось позже,крупный карасик "сидел" на 4-х, 5-и метрах. Коллеги,которые имели такой свал,имели и карасей от 0.3 до 1кг и проблему "запереть" на гору свои уловы после финишного свистка около 16-00...
Ах,да,,чуть не забыл,на подаренного Мишей(Михаилом81) жука,вчера был выловлен голавль(около 0.3-0.4 кг). Начинаю всерьез задумываться о нахлыстовых "прибамбасах"....(но,надеюсь,что пронесет)

#3

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:55

Воскресенье, Орель, вечер. На лайт-тролл щучка грамм на 800 и окунёк... маловато для суммарного прохода примерно в 6-7 км.
И по сведениям на прибрежных дачах до сих пор есть подонки промышляющие электрикой... что на это толкает небедных людей нам не понять...

#4

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Июнь 2008 - 15:45

C 31 на 1, Васильевка.
Более уместно назвать это пикником чем рыбалкой, но и последней тоже довелось побаловаться.
В субботу активности даже окунь не проявлял :cry: , а баловаться верховодкой желания не было, да и откуда ему (желанию) взяться, когда накрыта поляна :grin:
Ночь принесла вот такой дуплетик (карпик 700 гр.)
ИзображениеИзображение

Утро началось с поимки карасика и схода аналогичного карпика, ему надоели мои попытки взять его в подсак левой рукой и он ушел :grin:
Немного побаловался "сранью", а серьезный рыб у меня больше не отзывался. Зато у Виты клюнул карп на поплавчанку (леска 0,3) который не обращая ни на что внимания, без каких либо усилий порвал эту леску (звон наверное на весь ставок было слышно) и со всей оснасткой включая поплавок удалился восвояси.

#5

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Июнь 2008 - 16:01

В понедельник придя на работу обнаружилось, что у моего провайдера какие то проблемы и решит он их не раньше вторника при хороших раскладах. Ну я не долго думаю еду на ставок, где был на прошлой недели :grin: .
Рыбалку начал в час дня, почти сразу отозвался карасик, хорошее начало, :grin: но так началом до утра вторника оно и осталось.
На рассвете взял карпика грамм на 900, потом двух карасиков, одного из которых кинул мимо садка. Где-то часов с восьми затихли даже редкие одиночные полевки, до часу дня я так ничего и не увидел.
24-ех часовая рыбалка, при общем итого выдала вес в 1,48 кг., а ведь еще в четверг все было абсолютно по другому, вот и думай что этому рыбу надо :roll:

#6

Отправлено 06 Июнь 2008 - 13:41

1.06.08 воскресенье

Расскажу я про свою рыбалку в эти выхи...
правда она не такая уловистая была как хотелось, но прикольная..
Место: Средиземное море недалеко от Аланьи (Турция).
В море вышли на небольшом суденышке примерно в 15 часов. Особой цели ловит, что-то конкретное не было, так будем ловить, что поймаем!
Снасти просты небольшой телескоп с катушкой, леска примерно 0,3 удивило, что грузило приличное грамм 100-150... и 2 крючка.
Примерно в километре- полтора от берега стали в дрейф..
наживка кусок куриного мяса.
Заброс... и тогда стало понятно нафига такой груз... глубина примерно 40-45м :shock: ну да ладно.
Поклевки пошли почти сразу, но видать из-за мелкого размера были частые промахи... Попадалось все что угодно, и рыбалка довольно забавная и даже можно сказать веселая!
вот немного фото:
Изображение Изображение Изображение

ну и немного улова в целом: Изображение

#7

Отправлено 06 Июнь 2008 - 14:34

02.06.08 понедельник

Тоже в районе Аланьи, но уже на горной реке...
Цель, конечно, же форель.
Небольшая, но быстрая речушка...
Снасть все такая же примитивная, что-то вроде поплавочной удочки.
сама ловля похожа на ловлю хариуса (во многих фильмах показывают)
удочкой делается проводка по течению, но даже без катушки, а на глухой снасти.
Прикол в другом, что форель брала только на определенную оснастку, мне пришлось немного похимичить с расположением грузиков и выставленной глубиной. + еще надо было поймать кузнечиков... и судя по всему их там намного меньше, чем форели в реке :( ! А на искусственные приманки она не хотела брать!!
В доказательство тому в моем улове было 21 шт. и 7 сходов (ох и кайф вываживать форельку в 300-350 грам на течении) иной раз специально игрался не торопясь... красивые свечки, резкие потяжки... поэтому и сходов много.
а у остальных максимум 2 пойманные и по 2-3 схода.
Вот и фото:
сама река: Изображение

Красавица форель: Изображение

Изображение Изображение


а вообще после ловли форели укрепился в своем желании поймать Тайменя!! :wink:

#8

    Юра
  • OFFLINE
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 16:37

Сегодня на Орели. Щучка на 1,3 и окушок. Изображение И не знаю, подходит ли для отчета, но пословицу подтверждает :( Изображение Уловист, таки, "Мастер" :) При вываживании рак вел себя ну почти как справжнiй рыб, я было подумал что окунь :wink:

#9

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:18

1.06.08
В нашем регионе распрет! Взял 5 дней отпуска.
5.00 на воде. Полный спектр удовольствия...
Результат дня 100% ОП, настроение не испортил, но озадачил.

2.06.08
100% ОП.

3.06.08
100% ОП.

4.06.08
ОП начал напрягать! Берем поплавочки и едем подальше от цивилизации. ( поплавочки образца 1945 года ) Результат:
Изображение

6.06.08
Повторяем процесс от 4.06.08..... ловится.... приятно....
красноперка, густера, и у Кати вдобавок пара окуней...
...ну для полного успокоения души взял в руки спиннинг....
Со второго заброса ( на колебалку ) щук 1 кг.
/ получила травмы, пришлось забирать /
Общий улов 2 кг 900 гр.
( фото пока в процессе "засолки" )

#10

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:36

Около 18.00 начал ловить. Вот оно секретное место :

Изображение

Снасть Light фидер 3.35 метра до 70 грамм, основная моно 0.18 мм, поводок Fluorocarbon 3 lb, кормушка 15 грамм, крючок Owner 50922 №14.

Пикер 2.7 метра, основная моно 0.18 мм, поводок Fluorocarbon 3 lb, кормушка 15 грамм, крючок Owner 50922 №16.

Душа просила экспериментов, и я замешал FishDream "Лещ Спорт" + FishDream "Гейзер". Не знаю откуда, но скорее со всего водоема на такую смесь собрались мелкие подлещики примерно по 100 грамм.

Начались ураганные поклевки, но реализация хромала. Подлещики просто хватали за кончик опарыша и тянули, что есть мочи.

Надо было что-то менять, и я сделал второй замес в расчете на более крупную рыбу - FishDream "Лещ Спорт" + FishDream "Пеллетс".

Через пол часа мелкий подлещик угомонился, и кончик фидера гнется минимум на 90 градусов. И вот он Лещ - красавец :

Изображение

Почти сразу ловлю еще хорошего подлещика … Темнеет :

Изображение

Ну, думаю, все правильно делаю и ночью я оторвусь по лещу. Ставлю на вершинки удилищ светлячки. Но не тут то было. На волнах светлячки качаются довольно интенсивно и действуют как гипноз. Засыпаю ...

Просыпаюсь примерно через час. На обоих удилищах "выстрелили" вершинки. Поводки покрыты толстым слоем слизи. Так, думаю парочку лещей упустил. Перезабрасываю и всеми силами пытаюсь не спать, но засыпаю опять. В этот раз проспал еще больше.

Утром поймал еще 4 подлещика в районе полкило, но потом опять подошел мелкий подлещик.

#11

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:08

Воскресенье, береговой джиг на Днепре в черте города. Щучка ~1.5 + 2 судачка ( один разрешенного размера + один малолетний, взят по причине пробитого глаза :-( ) + 1 отпущен. Еще были поклевки. 3-дюймовые виброхвосты разных видов.

#12

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:40

08.06. - МХ с 17-00 до 20-00. Пяток плотвиц и голавль на 700 гр. Все - на пену.

#13

    IVA01
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:54

8 июня. Орель. Район Могилева. Щука на 2 кг + окушок. Взяли на колебалку ВОБЛРАЙТ (АСМЕ), 14 г, металлического цвета с красными полосами. Щука взяла на очень медленной проводке с интенсивными подергиваниями кончика удилища. Ввиду того, что был не один, не мог интенсивно ходить по берегу и долбил с одного места (и таки додолбил).

#14

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:08

Выходные провел на даче. Там же удалось трижды выбраться на рыбалку (залив Самары). Снасть импровизированный пикер - на двух телескопических спиннинговых удилищах вершинки заменены на фидерные получились удилища примерно по 2.60 с неплохим строем и тестом (переделка из за подгонки к условиям ловли - что-то длинее там забросить нереально из-за деревьев). Оснастка - трубчатые противозакручиватели с открытыми кормушками по 30 г., лески 0,25 - 0,28, поводки - флюрокарбон 0,15, крючки Гамакатсу №12, красный червь. В кормушки фишка фидер+ фишка карась+панировочные сухари+молотая макуха+печенье.
Суббота 5.00-9.45 - 5 карасей общим весом 1.500 г. Самый крупный 550 г. Одного поймал около 6.00 - остальные после 8.00.
Суббота 15.00-18.30 - практически полное отсутствие клева (2 верховодки :razz: ) в течение 3-х часов. После 18.00 - 2 карасика вдвоем 900 г.
Воскресенье 4.30 - 8.30 - 9 карасей (общий вес 2.300 г). Первый в 4.45 потом равномерно. Несколко сходов + довольно много нереализованных по непонятной (мне) причине поклевок.
Все забросы на границу травы на расстояние около 30 м (на глаз) от берега. Поклевки довольно осторожные - иногда амплитуда движения кончика вершинки не превышала 2 см. Добавлю, что у ловивших рядом на поплавчанку практически ОП (в течение всех выходов).

#15

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:10

суббота. Тренировка на ожидаемом месте проведения "кубка". Ловил исключительно на красного. Кормил - Основа для плотвы + ароматизатор. Результат почти за 3 часа 1900 гр. из которых 1/3 плотва, 2/3 верховодка. порадовал окунек почти на 400 гр.
Изображение.
После этого порулил под Мерефо-Херсонский мост, там товарищ осваивал фидер. Ну и доказал, что ловля впроводку махом гораздо результативней. За час 22 плотвицы.

#16

    Vitos
  • OFFLINE
  • 72 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 11:51

В субботу утром решили с отцом по рыбачить на ставке в селе Нова Николаевка там их два на одном запрет :cry: , а второй откыт хотел на закрытый но хояин (хороший друг) :( говорит терка :fish: приезжай после 14 числа и душу отведеш :q109: итог у меня 15 карасиков чуть больше ладошки на фидера и метод у отеца больше 30 штук на поплавок.

#17

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 09 Июнь 2008 - 14:15

7 июня, сб.

За двухнедельный перерыв соскучился за удочками. По предложению Володи Малахова махали махом на Фестивальном в спортивном режиме.

Местные рыболовы, не выдержав по времени нашу подготовку, раскладку снастей, в т. ч. подсаки, допрашивали: когда вы уже будете ловить? А заброс мною первых 10 шаров прикормки вызвал у них еще 10 вопросов. Хотели очень увидеть, когда буду доставать рыбу подсакой...

С утра небольшое течение, вода чистая. Буквально сразу же под 8-ку подошла плотва. Плотва 30 - 60 г брала на опарыш и подтягивалась даже под 5-ку. Более крупная до 150 г была охоча на перловку. Поплавки от 0,8 до 3 г, крючки № 16 - 20, поводки до 0,1 мм длиной 15 - 35 см.
Верховодка не мешала. Видимо Володя загипнотизировал ее своим новым махом. Через пару часов утренний тур ловли практически был прекращен из-за мусора. Здесь отдельное спасибо очистителям из Золотого петушка и владельцам скоростных катеров. Последние дефилировали вдоль берега так, что садки с пойманной рыбой подбрасывало на метр и било о камни...
Ессно, клев ухудшился. Переключились на пиво. При появлении чистых пятен на воде вытаскивали очередную плотвичку. За утро намахали где-то 3-4 кг.

После обеда продолжил в одиночку отрабатывать снасти, технику ловли плотвы, которая выпускалась или отдавалась.

И только в конце дня моя подсака дважды нашла важное применение.
Первый раз, когда невеста надела ее на голову своему жениху для фотки на память. Второй раз подсака использовалась по назначению: сосед-донночник вытащил ею карпа до 4 кг.
Кстати, первого шестикилограммового карпика, пойманного соседом на макушатник, можете лицезреть сами.
Изображение Изображение Изображение


Вот такая рыба в центре города бросается к ногам прекрасных дам!
Изображение


8-е июня, вс

Изображение
Алексей Навигатор дуплил плотву (на фотке) пока я тренировался на Дн-ской дамбе по кормлению и ловле верховодки. Жрет зараза. За пять минут от прикормочного шара и травы, на которой он лежал, остается голое место. Выгрызают до каменных плит.
Одно удовольствие: жареная верховодка с чистого водоема - вкуснотище!!! С тарелки выгрыз всю жареную верховодку за четыре минуты. Кто - кого?!

#18

    Teapot
  • OFFLINE
  • 116 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 15:39

07-06, Звонецкое, ветер слабый С, С-В, прекрасная погода, фидер.
На место прибыли в пол-пятого утра, наша машина была уже восьмой по счету, но место нашли. Я расположился на выходе из залива, а мои два партнера поглубже в залив. Глубинка приличная (кормушка 60гр. на дно опускается за 17 сек.). У меня место было поудобнее для заброса, ловил в метрах 50 от берега, ребята кидали поближе и рыбка у них была помельче но чаще. Прикормка навеянная статьей romeo сработала на ура (мих из фиш-дрим лещ- 2ч., красный карп- 2ч., фидер- 1ч., баночка кукурузы бондюэль, пшенка - 0,5ч, молотая макуха-0,5ч). С утра сначала поклевывала плотва, с 11 до 13 не ловил (по независящим обстаятельствам), с 13 до 14 кормил не клевало, с 14 до 17:30 клевал карасик плюс пару сазанчиков. Так вот - что в плотве, что у карася во рту было полно прикормки. Работал практически только опарыш, на кукурузу только две поклевки. Порадовало, что мелочь практически не клевала. В итоге 7 карасиков, 2 сазанчика и пару десятков плотвы - без копеек восемь с половиной кил.
Всем привет и удачи.

#19

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:24

08.06.08 воскресенье

Тренировка на дамбе в месте проведения Кубка Славутича!
Зарастание травой очень сильное, что глобально меняет принцип ловли!
Засилье верховодки ну просто жуть!
ее не ловил специально, пытался раздуплить плотву... получилось только на половину. Из-за достаточно большого количества хищника она не держится на прикормке и постоянно двигается, уловы слабые на 1 тур до кг... :cry: так, что соревнования будут прикольные :wink:

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Июнь 2008 - 14:46

И так! Свершилось! Окончился запрет на ловлю рыбы с лодки. Такое событие, как оказалось, не прошло незамеченным. 9июня во втрой половине дня я и Мэрлин встретились на Платона, чтоб достойно отметить грядущее событие. Не дождавшись нескольких часов до снятия запрета :oops: вышли на воду за окунем. Почти каждый заброс джига отзывался поклевкой, и так мы прохулиганили до темноты. ИзображениеИзображение
Вернувшись на базу обнаружили большое количество машин и еще больше людей, встречающих водочкой день грядущий, конечно анекдоты про рыбалку, конечно правдивые истрии, тосты за открытие сезона и пр........ один из рыболовов хорошо поставленным оперным голосом выводил серенады, и мы еще раз убедились, что рыбалка дело творческое! Отметив с Виктором наступление "нового года" тремя скромными стопочками водовки, решили поджарить на углях окушков! Просто посоленная рыба без специй передала неподражаемый вкус, было здрово! Но пора было ложиться спать.......... В 5 утра меня разбудил, бодрый и готовый в бой Холодов. Холодов, Перпетум и Сергей Р. прибыли утром........ Количество отплывающих с баз лодок не передается исчислению..... короче многА! Мы с Витей продолжили охоту на окуня.
Изображение
А часикам к 9-ти перебрались в камыш на карася........ меня атаковала мерная плотва и красноперка, но моя вера в то, что выхвачу какрася меня не подвела. Карась грамм на 800 был таки взят.
Как окончил рыбалку Мэрлин и остальные ребята не знаю, думаю они еще ловят! :grin:

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:59

10 июня - первый выход на воду на новом моторе с полным воблерным вооружением. Ходили вокруг Кайдакского вечером.
Итог на двоих с отцом: 5 судаков и щука, общим весом под 6 кило.
У меня 4 судака, зато отцовский оказался самым крупным...
Течение на Днепре это что-то... после вытягивания первого судака едва успели оттолнуться ногами от опор моста, лодку несло прямо поперек... Работали проверенные модели а также обловлены перч и тейл-дансер, которым я добавил кровоточащие штрихи лаком для ногтей.. :smile: рыбе понравилось.

#22

Отправлено 11 Июнь 2008 - 09:21

10.06.08 вторник
Ну спорт спортом, поплавок- это очень хорошо, но пропустить открытие сезона на воде никак не мог.
В 18:30 на воде и до 20:30.
Решил проверить пару судаковых точек, посмотреть, как обстоят дела с квалификацией спиннингиста и поиграть в игру «я угадаю этот воблер с … раза» :( .
Пару точек проверить не удалось… судак не дал сдвинуться с одной. Воблер угадал со второго раза.
Начал традиционно с самой маленькой модели… 2 прохода пусто..
Увеличил размер воблера до 10 см- есть… небольшой судачок грамм на 500, ели зацепился, поэтому был нежно поцелован и отпущен в родную стихию, вопреки правилу, что перевая рыба не отпускается, это т предрассудок тоже удалось сломать!
Такого сильного течения я на Днепре уже давно не видел, может поэтому судак и был так активен. Поклевки шли на каждом проходе, но только против течения, стоит на 7-8м. Улары четкие и явные, 100% реализация ни одного схода.
Всего удалось за эти 2 часа поднять 9 судаков (2 пистолета по 500 грамм, 3 по 1 кг., 2 по 1,5 кг и 2 по 2,1 кг), ох на такой струе и сильно упирается двушка!! Удовольствия получил массу! Так что сезон открыт- рыба есть и она ловиться хорошо! Все герои дня были отпущены на волю, кроме одной двушки, уж очень он оказался жадным и не выдержал операции…
:cry: З.Ы. И все же поплавок более трудоемок и гуманен… у рыбы есть шанс…

#23

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:40

10.06.08
Я,Холодов и СергейР на Платона.
Я повторюсь, но как и рассказал "serg" в 5 утра приехали на Платона.
Колличество авто было критическим. Хозяева турбаз или ходили выгоняли истерически или просто ворота были уже закрыты. Заметте, это 5 утра. Благодаря звонку на кануне, место нам было оставлено.
Разбудив Мерлина и Сержа начали ждать очереди к берегу, чтоб надувать лодки.
Зрелище, если честно, увлекательное - эти лица нужно было только видеть. Складывалось впечатление, что иногда старый дедуля на клеянной лесичанке на веслах обходил килевую лодку 15-ти сильной хондой.
Вообщем выбрались на воду мы не так быстро как хотели, но все же.
По ходу рыбалки было одно ОГРОМНОЕ неудобство - это мошкара. Эта гадина умудрялась залазить в такие места ..... Даже когда начал дуть ветер, она не сбавляла в своей назойливости.
По итогам рыбалки: "как говорит Холодов" - ведро окуня. Судак пару раз брал, но поднять я его так и не сумел.

#24

Отправлено 11 Июнь 2008 - 10:51

В дополнение к отчету от Сержа.
Окунь таки есть :smile: Но нужно искать место, где он есть, а травы нет. Последнее весьма проблематично.
На лучшем месте, на которое завез Холодов, окунь у меня брал почти на каждом забросе, причем очень часто почти в момент приводнения, хотя признаков боя на поверхности не было.
Лучше всего получалось на 5гр джиг с твистером подходящего к крючку размера, наверное 1.5-2 дюйма :???:
Что касается карася, то вечером видели и приличные уловы, выгружаемые с лодок, хотя в целом пока не очень ловят. Много лодок стояло не только в камыше, но и в поднявшейся траве.
Очень много мошки.
Свой итог точно не обмерял :oops: , но нести было тяжело :smile:
Явно больше 10 кг :oops: . В штуках порядка сотни, прикидывая по тому, сколько штук в обработанной на текущий момент части улова.

#25

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:49

Народ уже по открытию отчеты пишет, а я только удосужился отписаться по выхам :grin:

Рыбачил с утра субботы до 11 утра воскресенья ( 7-8 июня).
Васильевка снова порадовала :evil: В субботу даже красноперка с уклейкой клевать не хотели, не говоря уже за более достойных рыбов, только вяло проклевывающий окунь не давал окончательно уснуть. Воскресное утро было немного повеселее, в пять утра клюнул карпик, "потанцевали" мы с ним вдоволь :grin: поводок 0,16 и крючек №14 по международному, но справился :grin: (на фото).
Потом было два карасика в 300 и 500 гр.и тоже на поплавок, окунь вел себя более активно, а "срань" как и на кануне себя почти не проявляла. Часов в 10 на пикер взял еще карпика, но мельче - 700 гр. и до одиннадцати тишина, ну мы и смотались.
Улов чуть более 4-ех кг.
Изображение

#26

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:41

Я тоже отписуюсь только за субботу 7-е число, открытия еще не делал :evil: :evil: :evil: . На место приехали с товарищем где-то в 3-30 в 4-00 начали ловить через пол часа последовали первые поклевки, но на крючке ничего не было. Так прошел час. потом достал поплавочку и решил возле берега попробывать))), проба удалась три карася за 10 мин. К сожалению это был весь улов на сегодня, в 11-00 смотались и поехали домой. А утро было многообещающим[/url]

#27

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:32

Кратко: :grin:
Разведка в пред. выходные на Платона показала наличие добротного окуня и отстуствие карася.
10-е, вторник, открытие принесло ведерко окуня, народ тут уже писал,
первый раз пробовал ловить окуня на шнур, все таки харьковчане меня убедили попробовать :grin:
Купил 0,6 супер пе, зеленый, чтоб лучше было видно,
поставил флюрик на 0,18, от 0,5 до 1 М.
Ловил перчем, 2,05, 0-8 г, сразу он меня разочаровал верхним тюльпаном,
он явно был не приклеен, но перч понравился, судака на 1,5 кг поборол без проблем. Буду еще пробовать шнур на сенсоре, потом сообщу результат.
Окунь брал на короткую ступеньку, подсекал не сразу, ждал 2-го или третьего тыка. Работал чащу всего головками 2 и 4 г, в зависимости от глубины. На ямах от 4-х до 10-ти м, стучал судака, шестью граммами на 2-го предателя, открыл для себя фиолет :grin:
12-е, четверг, уже решили все таки взять с собой удочки на карася.
Но с утра поплыли на окуня, он опять был там же, поймал опять ведерко, ровно 80 шт., после обеда стали в траву на карася, за два часа в двоем поймали 12 карасей, размер от 300 гр до 1 кг., большие ловились на белого :shock: , красный тоже работал, перловку без божно сбивала плотва, кормил золотой фишкой.
На Платона много травы, не везде можно проплыть, и до обеда сильно достает мошка, ОФФ не помогает :oops: , народ сидит в марлевках и париться.

#28

    Mike_
  • OFFLINE
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 14:39

.....Здрасе всем! Прошу не пинать ногами и не посылать в поиск! ВАСИЛЬЕВКА(У когото с форума тёщя там живет) это по харьковской трасе и в районе голубовки направо ????? Я хоть про то думаю????? Просто собрался туды а в коментах читаю положительные отзывы об этом месте! :!: :?:
А если по существу темы ТО! Михайловка! За одну ночёвку (среда с18,00 -четверг 9,00) было надёргано 3,200 мелочи (в ладонь) и на железо 2 шт коропчучка 600 и 700 грамм соответственно (взял ночью)+на технопланктон лобатый грамм на 500 (был успешно сьеден сразуже)!

#29

    DiKot
  • OFFLINE
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:44

Пятница - новоселовка, щука совсем не брала - потратил много времени, нашел только пять окушков но окуня очень достойные до 400гр. потом решил посчупать судачков на ямах на джиг. Отозвался, поклёвок было очень много, но много холостых, в результате 6 шт самый боьшой 2 кг - сопративлялся очень и очень - сорвал с якоря и вытянул на середину ямы! Вот такая рыбалка!

Изображение

#30

    Avtek
  • OFFLINE
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 16:56

Как и планирорвалось с пятницы до воскресенья был на рыбаплке вот на этом ставочке Изображение
Забегая на перед скажу, что рыбалка удалась на все 500%, а не на сто.
Вышел на ставок в 4.00, после прикормки места решил минут через 154 закинуть первую удочку( два дня ловил две поплавички), но не тут-то было енависшая над водой верба мешала моим забросам минут 30 пока не приловчился, потом начались обрезанные до меня камыши и обрывы снастей все закончили. УКороче нормальная рыбалка началась где-то около 5.00. Первая рыба карасик где-то с ладошку, сразу поклевка на вторую удочку окунек (еще меньше чем карасик :evil: ). Сижу и думаю "хороший контингент", опять добавил прикормки. И тут началось поплавок резко уходит под воду, подсечка и удилище быстро сгинается, через две минуты вижу спину карпа, не успеваю взять его в подсачек второе удилище начинает по-тихоньку сползать с мостика утягивая за собой рогачик, на который оно опиралось. в 7.00 звоню жене что бы накопали еще червей и забрали рыбу потому что она уже на влазит в садок ( ловил я до 10.30 за это время черви приносились еще один раз, а садок забирали еще два раза). около 9.00 позвонил мой друг во время разговора снова следует уверенная поклевка одной рукой подсекаю вторым плечом держу телефон ( в итоге карп и друг вечером был уже у меня готовился к рыбалке на следующий день). Итог утренней рыбалки около 25 кг карпа и карася (экземпляры от 300г до 1 кг) и один белый амур на 1,2 кг.
На фото я с третье частью улова, потому что к моему приходу остальное уже почистили, а часть пожарили:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Корче такого клева, как было в это субботнее утро я не видел никогда в жизни. Вечером я поймал еще 6,5 кг карпа и карася. В воскресьнье утром мы с другом поймали еще 14 кг рыбы. Такого адреналина при вываживании небыло давно, при каждой поклевке удилище изгибалось. Вот такая история двух дневной рыбалки :grin: :grin: :grin:

#31

Отправлено 16 Июнь 2008 - 18:35

13.06.2008

Вечерняя проба фидера с дачного причала. Пойман бычок в количестве 1 штука... :shock:
С горя начал кидать с причала в сторону берега ультра-лайт... и отозвалось 3 окуня под 200 гр.

14.06.2008

Окрыленный окуневым успехом в 5.30 ультра-лайтом уже с лодки половил успешно окуньков... Щуки за целый день так и не нашли...

15.06.2008

Вечерний выход на "уловистый" причал. Окунь с первого заброса.
( сказав Кате, что это был мастер-класс, гордо раскурил сигару и "комментировал" каждый ее заброс...
Получив "китайское" предупреждение о лишении ужина и водки, удалился ловить с ребенком верховодку ) :(

#32

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:42

14.06.08. Александровка. В 4-30 я уже на воде. Изображение. Такое отличное утро и кто знал что будет такой полный ОП. До 9-00 безуспешно гонялся за окунем по всем своим окуневым точкам, был у Сергеевского, пробовал вертушки, джиг а-ля "Холодов". Один удар и один сход. Как я понял, скорее всего группа форумчан с Белой акации собрала всех окуней к своему месту стоянки, ибо с 6-00 там активно его закармливали :gan2: Приехав на дачу, отдохнул и в 14-00 выехал на карася. Заехал в камыш, почистил место, заякорился, прикормил. Только начал разматывать удочки - в лицо поднялся ураганный ветер. Твою ........... Пришлось менять место - стал в траву, больше спрятавшись от ветра. До 19-30 полный ОП и тут. Такого открытия сезона я не помню !!! Но все-таки фортуна немного смилостивилась. С 19-30 на черный хлеб начал брать карась. За час поймал 6 шт. - 1.7кг, один обрыв и один сход - судя по поклевке был линь больше 1 кг., удержать не смог (это 3 метровый бамбук с основной 0,3 и 0,25 поводок !!!) - ушел в траву и прощай :cry: Изображение
15.06.08 с 4-00 я уже был на вчерашнем месте. Изображение А не тут-то было. До 6-00 - глухо. Переехал в камыш. Изображение ИзображениеИзображение Благо вчера все почистил и подготовил :grin: До 9-00 поймал всего 3 шт., а потом карась активизировался. Итог - до 12-00 - улов 14 шт. - 3.6 кг.

#33

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:10

14/6 суббота 05:00 Вышли с товарищем от Белой Акации. Поскольку были на крыме с деревянными узкими веслами, то далеко не ходили. В камышах окуня не обнаружили, зато нашли его на чистой воде между островами травы на глубине 2-3 метра, глубже - голяк. Ловили в основном на головки 3-4 грамма с крючком №6-8. Окунь был переборчивый. Утром ловился на мансовский темно-зеленый хамелеон и флюоресцентный салат с крапинками, потом, когда солнце стало поярче, часов с 7, начал ловиться на прозрачный фиолет и масло. На каждой новой точке окунь бил как из пулемета на классической ступеньке по три поклевки за проводку, много мелочи, много сходов, но через время затихал и приходилось выдрачивать хитрыми проводками. Часов с 8 клев начал сходить на нет, и часов с 10 окуня приходилось выдрачивать. В 12 решили сворачиваться - спека неможливая, мухи хекають, асфальт репаецца. По итогу 5 кг окуней на двоих 100-200 грамм примерно.

#34

Отправлено 17 Июнь 2008 - 09:15

14.08 БА. Карась отсутствовал, по крайней мере там, где его в четверг ловил Холодов. За примерно 2 с половиной-3 часа 2 штуки на троих :-(
Только зря потратили время, оторвавшись от окуня, который, хоть и не так активно, как в предыдущий раз, но проклевывал. У меня примерно 4 кг около 40 штук. В принципе и этого достаточно, учитывая длительные перерывы в ловле и некоторые ошибки в тактике.
16.08. Джиг на Днепре с 7 примерно до 12-ти. На среднего размера силикон щука ~ 3 кг + судак ~ 1.3 + 2 судачка грамм по 700 отпущены. Поклевок щуки мало. А судака поискав можно найти. Правда достали троллингисты и живчатники. Увидев что-то пойманное, лезут чуть ли не в лодку :evil:

#35

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 11:45

с 14 на 15 на Днепре в районе Диброва. людей как грязи, стать негде.
дождались пока одна компания уедет (при этом расказали, что ни на что не берет, даже бычек, и сети пустые). разложился, поставил два фидера, резинки ставит не стал - решил ловить спортивной снастью.

кормол фишдримом, ловил на красного черьвя не магазинского, а с соседней навозной кучи + пенопласт.
в итоге десяток плотвиц лодошечного размра, и 12 карасей от 400 до 500 гр. ночью чтото обрывало два раза поводки на 0,2, толще ставить не стал - типа ловим спортивной снастью :(
за ночть вода поднялась на 0,7м и ощущение было, что течение пошло вобратку.
утром после 8,00 клев прекратился (течения не было и не ловилось даже у лодочников)

по пути домой насобирали два литра землянии (утомительное занятие по жаре.

16,06 вечером пробовал тролить, но течение было слабое, куча мусора и водорослей плывет то был ОП (вообщем когда нет течения, то Днепр превращается в болото)

#36

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:38

16.06.08 понедельник утро-день.

Что-то вроде тренировки пред ЧО по фидеру под МХ. Ну соответственно фидер, был с 10 до 14. потом гроза прогнала...
Долго примерялся, что и как перебирал наживки и прикормку.. в итоге к концу 3-его часа вышел на скорость 1 рыба в минуту... в улове плотва, густера, некрупный подлещик, общее количество не считал- рыбу сразу выкидывал обратно в родную стихию. Но повозиться с подбором снасти пришлось..... просто так с наскока клевать категорически отказалась! очень удивило, что на таком течении поводки толще 0,12 практически не работали! Во рыба зажралась :(
В общем- рыба есть, но капризная! Ловить 1 тур будет очень прикольно :)

#37

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:00

16.06.08 понедельник вечер

Гроза утихла и я решил выскочить посмотреть сильно ли распугали судака за эти дни... :(
На воде с 18 до 20.
Ну народу, конечно, на воде хана, на соревнованиях в свое время было легче проход сделать, чем сейчас на простой рыбалке! Ну да ладно, раз уж вышел будем ловить.
Судак на месте и ловится нормально, правда размер его оставляет желать лучшего 500-900 грамм. Но для удовольствия пойдет. Стоит на глубине 7-8м. берет практически все воблера, но при условии их правильной подачи! За 2 часа удалось выловить 5 судачков до килограмма (все были отпущены целыми и невредимыми) и одного красавчика на 2,24 кг. На такой бешенной струе, он оказал очень достойное сопротивление и в благодарность за полученное удовольствие я не удержался и отпустил и его :), рискуя быть просто побитым окружающими меня отвесниками :lol: Думаю, такого шока они уже давно не испытывали... один даже забыл другие слова, кроме мата, который еще долго разносился над водной гладью!! :lol:

#38

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Июнь 2008 - 17:09

Суббота, попытка с наскоку потроллить в районе Врехнеднепровска на совершенно незнакомом месте. Вышел около 16-00, глубина метрах в 20 от берега уходит за 10,5... дальше решил не удаляться, ходил по свалу, потом по заливчику с глубинами 3-5 метров. Итог 0 рыб, 3 сетки-лесковки, старый якорь... А через пару часов пришла гроза... еле успел убежать.
Воскресенье, Днепр с 15 до 19... опять подвела погода, дважды попали под дождь, а потом под волны... последние залили лодку гораздо сильнее... Рыба опять отдыхала, в активе только окунь грамм на 400. А в понедельник выйти не удалось... хотя я чувствовал, что вечерок был подходящий... :smile:

#39

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:10

На кануне ДР решил себе сделать подарок в виде двухдневного выезда на рыбалку :grin:

ИзображениеИзображение

Многообещающее утро, ну и как положенно по пятьдесят за открытие большой воды :wink:

ИзображениеИзображение

С какого-то перепугу попался этот "звир", был отправлен назад с заданием привести маму с папой или лучше бабушку с дедушкой, с заданием не справился :grin:
Клев довольно вялый, к концу дня удалось вымучить 3,5 кг "рыбков". Воскресенье оказалось еще хуже, к часу дня поймали по пять плотвичек и решили сматываться, рыбалка стала в тягость, да к тому же еще и гроза надвигалась.
Сезон открыл, оскому сбил, радости полные штаны :grin: :grin:

#40

Отправлено 18 Июнь 2008 - 20:39

Ну и я отпишусь. Был на выходных - ничего примечательного.... Был сегодня. На Днепре течение :shock: :shock: :shock: такое впечатление что Днепр превращают в горную реку :evil: + с обеда до вечера - значительный подём воды.... Хотел стать на бель-нифига не комфортно. Течение несет траву которая норовит поднять закрыжницу, за шнур на удочке вообще молчу :cry: Короче принял волевое :oops: решение поотвесничать. :( Поднялся выше кайдацкого, простучал - ОП. Поднялся второй раз - при проходе под линиёй ВВ проводов - шось цепляю. Идет тяжело но уверенно. Тут бл.... "островок" травы в аккурат на шнур :twisted: :twisted: :twisted: шнур из под травы уходит в сторону и що я вижу ЛЕЩ! Подсачек естесно не разложен :cool: Одной рукой держу удилище, второй разбираю подсачек, короче завел вместе с травой :shock: :grin: Получилось! Рыб в лодке! Оказалось - подбагрился тройником возле головы :-( Взвешивание показало 1820 гр. Вся мелочовка пойманая до этого - на радостях амнистированна :???: От то таке :razz:
Хфото нет - фотик вне дома :grin:

#41

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:30

Вчера заезжал к вам потролить. По рыбе-не сложилось, пару судачков до кг забрал для отчета, несколько пистолетов амнистировано. Все поклевки- по толчку воды на сдовольшо большие-15 см воблера. Кагда разыгралось течение- поклевки прекратились. Ужас а не течение. Достать до дна чем-либо - большая проблема. А чем дальше отпуск - воблер перестаю контролировать.
Позавтракать выходил на берег- под лодку заползла ГАДЮКА- и когда отталкивал лодку( босиком и без штанов) на нее наступил. Тока укусить не успела, или просто повезло-быстро отскочил (плавки стирать не пришлось). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

#42

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:04

Вчера вышли на Днепр около 17. Почти сразу попали под сильный дождь... полчаса отсиживались под мостом, безуспешно джиговали. Потом все-таки выплыли...
Итог: у отца 3 некрупных судака + 2 отпустили, у меня увы ноль, хотя мы и ловили на одинаковые воблера. Был только один хороший удар. Вдобавок потерял любимый тремблинг... легкое касание -> вытянул пустой шнур...и это с поводком примерно в 60 см! Сын почти всю рыбалку протаскал DT-16, никто им не заинтересовался.

#43

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:33

19.06.08 Четверг

С 17 до 19:30 под МХ пытался, что-то выловить на фидер...
Немного перемудрил с прикормкой, и пришлось ее переделывать..
Через час начал подбирать по рыбке, но совсем мелкая.
За все время наковырял чуть больше кила...
Но струя просто хана... Может сама струя не такая проблема, как мусор, что несет постоянно! Из 3 забросов полноценно выстаивает только 1.
З.Ы. Завтра будет весело :grin:

#44

Отправлено 20 Июнь 2008 - 15:55

Ну наконец-то пошёл карась и на Кильчени!!! Вышли с кумом как нормальные люди - в 4 часа утра,до 7 часов - караси до ладошки размером и такие же лини.Отнесли улов на дачу - она рядом.Решили посидеть ещё часик.И тут началось - надыбали площадочку метр на метр- возвышение на 15-20см над общим дном.За час-4.5кг карасей,один перевалил за кг.Потом позвали завтракать(утренняя мелочь в жареном виде),но душу отвели и порцию адреналина получили.Изображение

#45

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 21 Июнь 2008 - 15:05

Пятница. Решил поехать половить первый раз в этом сезоне, подумали с отцом наверно лучше поехать за окунем, уже в 6.00 были на Платона. Рванули сразу на проверенные места, окунь отозвался, но проклёвывал не часто, но место ловли мы решили не менять, ловили на вертушки mepps AGLIA, большую часть выпускали, размеры были маленькие, брали тех что по больше, поймав пару десятков полосатиков решил поиграться с приманками, начал подбирать воблер, пробывал и кренк от MASSU MASTER, и DUEL wob-ru 0, и есщё с десяток воблеров, остановился на MEGABBASE sr-x, на этот проклёвывал лучше, но до вертушек ему было далеко по кол-ву пойманных хвостов. Пускал и поппер "chug bug" рез-тата он мне не принёс. Хотел попробывать на силикон половить но в арсенале не было таковых, пришлось довольствоваться ловлей на вертушки. Ловил на спинниг JACKSON Tu-762 5-28 + DAIWA CERTATE 2500 как раз хоть опробывал спиннинг в действии, думал по началу из-за быстрого строя удилища будет много сходов, рвать будет губы окуню, при подсечки, а нет, удилище отработало как надо, поклёвки в руку передавались очень чётко, бросковые качества удилища мне показались не плохими, но в сравнении с ST. CROIX WILD RIVER по проще, зато вес удилища+чувствительность сразу перекрывало этот минус, . К часам 9.00 решили остановиться, сколько всего поймали я не считал, десятков 5 может больше, но размером не очень, в прошлые сезоны крупнее ловился. Дальше решили двигаться на поиск щуки, в 10.00 были уже в Песчанке, сразу решили не эксперементировать, а пройти троллингом по старым маршрутам. Первый проход не чего нам рез-тативного не принёс, решил поменять воблер на проверенный ( no-name китайский воблер в прошлом сезоне он мне принёс не мало щук ) и после того как прошли метров 200, последовал удар, сначала мысль в голове пролетела, наверно трёшка, когда метрах в 20-ти от лодки всплывает, глянули с отцом сначала на щуку, потом друг на друга, мда какая там трёшка, и давай пробывать тянуть к себе, а удилище то с тестом 10-20, такую махину в лоб не потянеш, решил марить её, раз 5-ть подводил к лодке но без успешно, она успевала сдать на себя за каждый раз по 10-15 метров шнура, в итоге после 10 минутной борьбы таки подвел к подсаке, устала видать она, и отец её благополучно поймал подсаком, в который она с трудом влезла. Ловил на St. Croix Wild River тест 10-20, катушка DAIWA CAPRICORN 2500A.
Померяли дома вес щуки на электронных весах оказалась 9.2 кг., длина 98 см, без хвоста.

Изображение

#46

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2008 - 16:01

Завалил вот таких красавцев и далеко не одного !!! Ессесно на ФИДЕР :(

Изображение

Изображение

#47

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:18

В пятницу вечером было скучно, Решил куда-нить порыбачить. Ничего более авантюрного не нашел, чем смотаться на Азовское море на бычка. Моя девушка на такой авантюрный план ответила категрическим ЗА! Ну короче минут 30 сборов,(Лодка, спальники, палатка, пару телескопчиков с огромными крючками) и в путь. Зная , что на Федотовой косе бычок точно ловится, к тому-же более хороших пляжей на Азове я не видел, направились туды. Приехали уже ночью, перекантовались до утра. А утром оказалось на базах куча мест, почти везде и с жильем вопросов не возникло, что удивило. Короче накачал лодку и вперед. Море немножечко покачивало лодку, пришлось сесть на дно и не обрашать внимание на брызги через борта. Смонтировал каточки с с асимметричной петлей, на крючек кусочек вяленного окуня....... Не берет зараза, не знаю, может место неудачное, но подгреб к ближайшей лодке, где с ребятами из Запорожья совершил обмен вяленных окуней на свежего бычка и кусочечек селезенки, вот тогда масть пошла......... исследуя дно, набрел на скопление черного бычка, который хотя и не имеет большой пищевой ценности, зато клюет постоянно и весело. Изображение
Не хотелось набивать торбу и 2-3 часа хватало для удовольствия. А теплое море и Самарские окуня под пиво вааще создали полный праздник души и тела.ИзображениеА экземпляры под 30см даже подливали адреналина в кровь.
Вот такие выходные получились. :(

#48

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:24

Были с Сарычем в субботу на Платона,
выехать с берега удалось только после 9-ти,
так как мыли крымку, взятую на базе "Самарский залив",
что возле "Белой акации".
Сама акация была закрыта, а вот хозяину крымок выговор,
даже подойти к лодке было не возможно,
берет по 30,00 грн., а лодки держит в таком состоянии :mad:
А когда поплыли, то обнаружили, что в моторном отсеке
еще есть и течь около пробки :???:
и пришлось еще воду три раза, во время рыбалки вычерпывать.
Теперь про рыбу, нету ее, попрятался окунь видно в камыш,
до 4-х дня было поймано только 16 окуней, очень трудовых!!!
Вода прохладная, нету уже 29 грд., чистая, обратная течка.
Плавали много, пытались весь день найти стаю окуней,
но бесполезно. Народ, стоявший на карасика, то же был не в восторге
от клева, не которые выходили с воды пустыми.
Судачек на яме только стучал, видно совсем маленький, не стали его трогать. Спешили на футбол, так что на вечер не остались,
а может вечером окунь пошел :?:

#49

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 12:49

Выходные провел на даче на Самаре. В субботу утром (после ночного футбола) в 4.00 на берегу - 2 пикера с кормушками и легкая донка без кормушки на лайтовом спининговом удилище. Забросы метров на 35-40. Очень много травы. при каждом выматывании вытягивал по пучку (на глаз и по усилию до 2 кг а то и поболее). Поклевки достаточно частые (карась), но вытягивать удавалось примерно только каждого четвертого (тех которые засеклись качественно), остальные после протяжки метров 10-15 глухо садились в траву и там сходили. В итоге до 9 часов 10 карасей общим весом 2.600. Ловил на красного и на перловку. Решил прекратить рыбалку до нормализации ситуации с травой (перемена ветра). К вечеру приехал кум, после футбола под водочку все же уговорил меня на рыбалку в воскресенье утром. 4.30 на берегу - условия теже + плотный боковой ветер с частыми порывами. Травы еще больше- в итоге 6 штук 1.600. Меня такая рыбалка не удовлетворила, а кум остался очень доволен.

#50

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 15:43

21/06 Вышли с базы "Самарский Залив" в 4:30 (пол-часа вычерпывали воду из лодки, мыть ее не стали, хотя и пованивала) в 5 стали на точку. Окунь клевал похуже чем на прошлой неделе, до 7 утра поймали полтора десятка на двоих, третий товарищ поймал 3-4 штуки. Я вытащил одного гарного - сенсор скрутил в бублик, думал щука небольшая, оказалось окунь грамм 300-350. Потом клев подутих и мы пошли искать новые места, без эхолота... Везде мелко и трава, много травы. По пути тролил 3-м хорнетом, над судаковой ямой сел окунь грамм на 250, мы не знали что там яма, смотрим по сторонам - сидят двое в лодке, ловят карася в камышах, а с другой стороны лодки стоят 2 пружины. Померяли якорем глубину - метров 7, стали и мы под камышом. Вдоль камыша поймали пару окуней, на глубине слабые одиночные тычки. Потом встретили Холодова с Сарычем, прошлись с ними по трем точкам - голяк, решили вернуться назад на точку, с которой начинали. По пути опять тролил, в 50 метрах после прохода через камыши опять сел окунь 250 грамм на фэтик от СтайкПро золотистая форелька 3 см. Решили стать и пробить точку где взял окунь. Я там еще десяток выдрочил практически с пятака метров 5 на 5. У товарищей результат похуже. На утренней точке днем редкие поклевки. Около 3-х решили сворачиваться. Результат - 40 окуней от 100 до 250 грамм ( и один мой "кабан" :smile:), десяток мелочи отпущен, пару десятков сходов. Окунь брал на ровных площадках с глубиной 2,5-3 метра (может чуть больше), более-менее чистых от травы, проводка с одинарным подрывом. Я ловил днем в основном на прозрачный фиолет, утром на флюо-салат и флюо-салат с перцем. Кроме того работало масло с перцем, но я в него не упирался.
Чувствую, что скоро придется переходить на воблеры и вертушки.
22/06 В рыбалку не упирался, ловил на пляже взабродку в районе Карнауховки пока семья загорала. Сильный ветер в лицо. Сенсором ловить невозможно - гнется от ветра. Взял перч с отломаным кончиком. Строй как у зубочистки. Головка регби 5 грамм 8-й номер крючка. Заброс метров на 25. Проводка - одиночный подрыв + 2 оборота, за час 1 окунь и 3 схода - очень жесткая палка, все поклевки в руку. Потом час упирался в воблеры - на фэтик страйкпро еще одного поймал. Вода прозрачная, хоть и ветер, надо будет еще разок туда съездить.